1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АнтиТакси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 22.04.14.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Собственно сабж, есть такая тема у нас в городе? Гугл сдается искать))
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    По аналогии с антикафе?
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Заплатил и не поехал??? :d
     
  4. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    АнтиТакси, может, и нет, но АнтиДороги уже есть. сервис платный - за возможность ездить по ямам придется расплачиваться вышедшими из строя деталями подвески и временем/работой по их замене.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Mаkс, ну раз гугль не в курсе, может ты нам поведуешь хотяб в кратце в чем суть.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    шутка? если да, то неудачная.
    если нет, то неудачный сервис.
     
  7. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    CHa0ticZ, неудачная шутка?) ну-ну) Вы, видимо, за рулем не ездите, раз не поняли весь юмор. дорог в волгограде нет, есть только андидороги - все в ямах и кочках. а платить за это надо из своего кармана - въехал в яму, потекла стойка, изволь купить новую и заплатить за ее замену.
    зы. странно что нужно объяснять очевидные вещи.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любопытно. Кстати, помимо просто попутчиков "работа-дом" в одном направлении можно автостоп упомянуть как антитакси. Там же целая идеология, люди х.з. куда бесплатно добираются на одном доверии незнакомцам.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Mаkс,
    На форуме есть тема поиск попутчиков...
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Mаkс, постоянно езжу один, хрен кого повезу бесплатно, так едешь кайфуешь а тут надо сдерживать себя прилично вести, не покурить не пукнуть в конце концов.

    Колега вон в волжском живет работает в центре, дык чтоб оправдать дорогу трудоустроился в такси. Или вы думаете он повезет кого то бесплатно:hah:, не то время щас и не в том месте, не готов наш город к такому
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Mаkс, Я правильно понял из статьи, если я подвезу девушку то потом или сейчас её можно будет трахнуть?:d Если нет, тогда задумка утопическая уходящая корнями глубоко в ссср.
    Количество дающих всегда будет намного меньше чем берущих.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не надо, пожалуйста, за весь город говорить. Если вы с вашим коллегой эгоистичные и корыстные (бедствующие?) товарищи, которым приходится сдерживать свои истинные душевные порывы, чтобы казаться приличными, то это совершенно не означает, что вокруг все такие.
    Не думаю, чтобы наш город принципиально отличался от воронежа в этом плане, хорошо бы такое движение и у нас появилось.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    WOL, а если тебя подвезут?:d
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Задумка может и хороша. Только совсем непонятно, почему используется приставка "анти-"?

    Уже представил себе как при выборе водителя/пассажира по аналогии с рестораном выбираются пукающие/некурящие или наоборот автоместа.
     
  16. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    ;)
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    vatson,
    Вот за это и боюсь:d
    криминальное чтиво.jpg
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    да ну нафиг. Не сяду в машину к незнакомцу, независимо от его пола.
    Родная тушка, как и нервы, дороже. Я достаточно зарабатываю, чтобы не экономить на общ.транспорте или на такси по необходимости.
    Это авантюрка из разряда того, как семьи из разных городов/стран "меняются" жилищами на время - способ сэкономить на отдыхе и увидеть новое место как бы изнутри. Нафиг такие затеи.
    Я авантюристка, но не до такой степени.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эк, как фантазия разгулялась))))

    Анти-такси - может и с некой прибылью для водителя быть. Еще несколько лет назад коллега на таком форуме попутчиков нанимала водителя за символическую плату. Ехать в одну сторону, графики совпадают. Ему плюс - бензин бесплатный и не маяться с таксованием. Кто таксовал - понимает, что с дороги не всегда денежка, а бывает и в фейс тяжёлым чем-то, и в ребро такой малоприятной стреляющей игрушкой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 15:21 ----------

    И уточню, с учётом каментов - у коллеги семья, без упомянутых в статье мотивов. И всё проверено в этом плане. Живут люди рядом, на одном районе, сейчас соцсети и масса других способов проверки.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    :d
    Я плакалЪ
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вооот все к этому и сьедит. И станет оно опять ТАКСИ!
    Ща более мение приличные конторы такси появились, с нормальными тарифами и машинами.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    упс, пардон, я же забыла, что нахожусь на форуме алегархов, где признаться в том, что ездишь на ОТ - моветон. :shuffle:
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    видел в волгограде старенькую "Волгу" с надписью "Подвезу бесплатно" или вроде того.
     
  24. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    а) Когда начнешь достаточно зарабатывать - забудешь слово "экономить".
    б) Перестанешь ездить в ОТ.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну не съехало же за несколько лет. Сужу по себе. Я не езжу на работу утром на такси. И смысл мне париться в пробках, платить дяде за это по прайсу? Если есть необходимость - да, в офиц.контору звонок. А если абонемент - то чуть дороже проездного на метро)))
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не сдерживай себя, на троллейбусе не экономь!:)
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну почувствуют себя алегархи чуть значимее сейчас, тебе пустяк, а им приятно))))
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Vinda, Конечно, только нужно будет найти адекватного водителя а не 18 летнего камикадзе готового за 30-50 рублей на ржавом тазу подвозить вас. Который будет так же как и вы в таком же графике и в том же направлении ездить каждый день. А если он вдруг опоздает или вообще не приедет, вы ему неустойку будете выставлять за опоздание на работу?
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Возить бесплатно нафиг оно надо. Быстро надоедает. Если один пассажир то еще куда ни шло. А когда их много и они начинают трещать о своем то просто чувствуешь себя наемным водителем притом за свои же деньги :) Грязные коврики, обитые пороги и двери - всё это за твой счет. Оно надо? Если везти по тарифу маршрутки (ну чисто на бензин оплата) то тоже радости мало - уже не сильно то волен в выборе маршрута (лишний раз по своим делам не заехать), надо ждать человека если он опаздывает - ты же деньги с него берешь. И не важно, что они смешные. Опять же сперва тихие пассажиры со временем начинают наглеть... Так что нафиг-нафиг. Плавали - знаем. :)
    Единственный нормальный вариант кооперации - это когда сегодня ты везешь человека, а завтра он тебя.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) из личного опыта волгоградского алегарха, не иначе. Видимо, именно недосягаемая высота оного позволяет с какого-то перепугу начинать тыкать незнакомому человеку.

    Щас тайну открою - забесплатно даже. ;)
    С нашими пробками утром и вечером на колу вертела я личное авто. Мне проще на трамвайчике прошмыгнуться - быстрее и нервы целее.
    Вертолет помог бы, эт да.
    Готова принять его в дар. Готов мне его подарить, о богатейший из опытнейших? ;)