1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт Волгоградского областного краеведческого музея

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем photo-graph, 06.01.14.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    В этом юбилейном году нашему Волгоградскому областному краеведческому музею будет ровно СТО лет!

    Мы приглашаем вас к нам, заходите на наш только что открытый сайт.

    Следите за нашими выставками, приходите лично, приводите детей и родственников!

    На наш день рождения, который мы планируем отмечать в ноябре этого года, мы будем организовывать и проводить наши музейные мероприятия. И уже начали!
     

    Вложения:

  2. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Дескрипшены и кейвордсы... ??? или не нужно?
    И интересно на чём сделан сайт? На коленочном HTML е?
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Удручающе :p
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Народ! Тут многие могут разобрать по косточкам недостатки сайт. Каюсь, утром тоже была такая мысль, но тут не просят критики или еще чего-то. И это сайт не коммерческой организации, а музея. Уж извините, но в силу нехватки средств у нас почти все сайты музеев, театров и прочего с технической точки зрения - говно. Но это не умаляет их востребованности.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Так понимаю, что грамотный народ здесь полностью гении и ни разу не ошибались ни в чём. Похвально.

    Я никого не приглашаю обсуждать как и чем сделан сайт. Я приглашаю вас на сайт музея. И в сам музей.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ,
    На кривых руках :(

    Kairel, имхо, проблема не столько в нехватке средств, сколько в волгоградском вебдеве как таковом: культура - что дизайна, что технического исполнения - хромает на все ноги. Контору, которая делала сайт, постоянно вижу в контекстной рекламе, а по запросу "разработка сайтов Волгоград" она третья. Для такой студии делать такие сайты должно быть западло просто из соображений репутации.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Здесь - это ключевая фраза!
     
  8. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Любопытное Котэ, пойдешь со мной в музей?
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    The Godfatђer, таких друзей - за манишку и - в музей:p
     
  10. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я тебя шаурмой угощу. пошли.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    The Godfatђer, какой шаурмой я тебя угощу, все плакать будут... особенно носфератос...
     
  12. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    договорились. Жди меня. в апреле вернусь в волгоград.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Дело даже не в технической части. На сайте нет никакой информации кроме контактов и новостей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 18:45 ----------

    Я не нашел на сайте информации, почему бы мне стоило посетить этот музей. К сожалению.
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Hermes, не Боги горшки обжигают. Всё будет, мы только что запустили этот проект. Учимся, пробуем. Если какие-то ошибки с нашей стороны есть - не стесняйтесь подсказать.

    К 100-летию музея мы готовим информацию, фото, разные разности...

    По мере готовности информацию будем размещать. За этим я прослежу, посколько работаю в самом музее.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Нельзя так делать. Представьте, что вы открыли магазин, поставили продавца, дали рекламу, а товар не завезли. Нормальная картина? Это ваш сайт сейчас так выглядит. Люди зайдут пару раз, посмотрят на пустые полки, матюгнутся на чудака продавца и больше не придут. И в голове у них отложится негативная ассоциация.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 10:25 ----------

    Вот как подготовите, так и открывайте. А сейчас уберите это убожество и поставьте информационную заглушку о том, что к столетию музея тут будет супер сайт.
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Hermes, спасибо за эмоциональные поправки.

    Только это не магазин. Сравнение неуместно. А насчёт негативных отложений в головах - у всех свои тараканы.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    А что это? Вы продаете услуги, а на витрине у вас пустота. Только не надо рассказывать про разумное, доброе и вечное.


    Дело не в тараканах. Выкладывание такого сайта в паблик равносильно заявлению: "дорогие посетители, нам певать на ваше время, которое вы потратили, пытаясь найти тут хоть крупицу информации, а также нам плевать на нашу репутацию, мы и так офигенные".

    Вот вы фотограф. Представьте, что какой-то другой фотограф делает сайт, на котором публикует портфолио. А в качестве портфолио 2 (два) кривых и неудачных снимка. При этом он начинает активно свой сайт на форумах рекламировать и говорит, что нормальные снимки как-нибудь потом добавит. И это ваш сайт, раз уж вам аналогия с магазином не понравилась.
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Hermes, ещё раз спасибо за взвешенную критику. Добрые советы учту.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Для начала очень неплохо!
    Желаю творческих и исторических успехов в основном виде деятельности!
    (Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 03:34 ----------

    P.S. надо бы мне и свой сайт улучшить...
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Элиста, спасибо.
     
  21. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не стал заходить на сайт чтоб не травмировать свою психику
    потом зайду
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    photo-graph, насколько я понимаю, сайт наполняется и потихоньку оживает.
    Работа, как видно, идет.

    photo-graph, мне представляется, что на сайте нет тематических материалов об эпохах и периодах развития города, о событиях, об отдельных экспонатах - их (экспонатов) истории и истории их обретения музеем, которая часто бывает весьма интересной.
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Спасибо за внимание, да мы работаем над нашим проектом. Я с удовольствием передам ваши пожелания руководству музея. Что в моих силах - лично моих - я стараюсь...
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2

    Вложения:

    • 1765.jpg
      1765.jpg
      Размер файла:
      260,4 КБ
      Просмотров:
      486
    • 1769.jpg
      1769.jpg
      Размер файла:
      394,8 КБ
      Просмотров:
      478
    • 1773.jpg
      1773.jpg
      Размер файла:
      262,9 КБ
      Просмотров:
      328
    • 1777.jpg
      1777.jpg
      Размер файла:
      261,8 КБ
      Просмотров:
      488
    • 1787.jpg
      1787.jpg
      Размер файла:
      319,7 КБ
      Просмотров:
      504
  25. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Вот вы скажите, вы так трафик набиваете ?
    А нормально, что краеведческий музей волгоградский области выставляет у себя каких то африканских птиц? Краеведение
    Можно конечно и бельё нижнее в нём продавать. В наше время нет ограничений на использование площадей конечно.
    Просто нахера в теме про веб ресурсы рекламировать ведомые сайты и рекламировать, создаваемые там темы и акции? Или просто тема проплачена? Может ума не хватает по другому как то продвинуть темку?
    :d:d:d
     
  26. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    ,

    Да какая разница, как рекламировать, лишь бы народ почаще в музеи заходил. Пусть там побудут экзотические птицы, авось некоторые посетители, которые пришли на "птичек" увидят ещё и профильные залы и экспонаты по краеведению, расскажут друзьям и знакомым, приведут ещё народу и сами придут.

    Что плохого в рекламе музея, не понимаю. Это ж не "спайс" рекламируют.
     
  27. Кларисса

    Кларисса  Участник

    473
    1
    может быть в каком-то доисторическом веке они летали на нашей территории?:) А если серьезно, то Вы когда были последний раз в музее? Есть желание ходить на уже просмотренные экспозиции? Это повод зайти и посмотреть наше краеведение.
     
  28. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Кларисса
    Теперь представьте, что все сеошники и вебмастера запостили продвигаемые ресурсы в этой теме. Нормальный клозет выйдет с этой ветки. Не так ли?
    Краеведческий музей- это краеведческий музей. Продавать в нём оборудование для страпона или мадагаскарских тараканов - наверное дело организаторов и органов, которые контролируют. Можно бирки повесить на всех этих птиц, мол они могли жить мильён лет назад здесь.
    Краеведческий музей должен им и оставаться (ИМХО).

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 13:46 ----------

    Абсолютно не чего,однако крокодилы не имеют к Волгоградской области не какого отношения. Может я не так трактую Википедию?
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    , а что так вас-то плющит?
     
  30. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    photo-graph,
    То, что у Вас еврейские наклонности мы все поняли. На вопросы отвечать вы не намеряны, это то же ясно.


    Хотите поговорить об этом?
    Ваше мнение очень важно для нас. Реклама коммерческого проекта в общем разделе разрешена на вфе?
    Смотрю первые посты, там говорится о краеведческом музее. Далее только мильёны долларов сша в глазах. Практически вся критика воспринимается в штыки.
    Вы выложили здесь ссылку на ресурс, который вроде как сделали. Форум - ресурс для обжёвывания всего и вся, в том числе постов всех юзеров. Вам говорят реальную критику , откровенно рекламируемого коммерческого проекта.
    Нравится Вам это или нет, но критика- двигатель правильности и успешности.
    Почему бы для успешного и быстрого продвижения проекта (африканских птиц) не использовать естественные ресурсы директ и эдвордс?