1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эффект колибри

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 22.07.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Само собой, что внимание к фильму привлек актер главной роли - Джейсон Стетхем. Его сложившийся образ изначально готовит к зрителя к определенному набору кадров: мордобои, стрельба, понты. Эффект колибри содержит все это, но, на удивление, все в меру и уместно.

    Стетхем растет как актер. Считаю что в этом фильме он отлично справился с образом более драматичным и философским, нежели все его остальные предыдущие. Возьмите самобичевание, попытки убежать от прошлого, осознание того, что у тебя растет ребенок, потерю всего естественного - залейте все это спиртным, обезболивающим, кровь и жестокость добавьте по вкусу. Смешайте, но не взбалтывайте - это Эффект колибри.

    7/10 ИМХО,
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Кстати да. Фильм вполне неплох.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Подтверждаю - фильм неожиданно оказался неплох, очень неплох!!!
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Понравился. Хотя Стетхэм уже как Ван-Дамм стал, всех дубасит направо и налево. Порадовал романтическими штрихами.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне тож понравился. Стэтхем в необычном амплуа, но привычно убедителен.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел, хорошо что жанр другой, драматический. А то у меня последние штуки 3 фильма с ним, слились в одно целое, не могу вспомнить какой о чем.
    Фильм понравился.
     
  7. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Я очень предвзят, не люблю стэтема. Вообще не люблю актеров-манекенов. От стэтема тошнит просто))) Ему даже на родине дальше эпизодических/третьих/вторых ролей не давали, а в голливуде - бабах! звезда.
    Если бы в этом кино сыграл, пусть неизвестный, но - актер, фильм был бы хорош. Если бы в нем сыграл известный Актер - фильм был бы великолепен. Посмотрите, например, на его "земляка" тома харди. ВЕдь его тоже пытались вписать в амплуа громилы без текста, но он настолько хорош, как актер, что это просто нельзя игнорировать.
    Все субъективно очень)))
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На какой родине? На вашей что-ли? :d Каких вторых/третьих, что вы несете? Первая его роль в кино - "Карты, деньги, два ствола" - одна из главных. Вторая роль - в "Большом куше" - главная. Потом уже - Голливуд (правда, там уже не главные роли поначалу). Но помимо Голливуда французский "Перевозчик" - главная роль, британский "Револьвер" - опять главная роль.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Всем, кто хочет посмотреть на Стетхема в необычном амплуа, рекомендую к просмотру "Револьвер", там он даже волосатый :d
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Там все актеры, включая Стетхема, теряются на фоне Марка Стронга в роли Утилизатора. :)
     
  11. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    да просто не люблю его. щас погуглил - на самом деле я не прав, на самом деле что-то несу. но от этого он стал мне еще более неприятен)) никогда не интересовался его карьерой, наверно, когда увидел его в роли безмолвного громилы в костоломе - в голове засел такой стереотип. по мне и сейчас - его максимум - это молчать в камеру, вертеть подбородком и раскидывать по сторонам толпы оголтелых азиатов с мачете)))
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ZOROMAN, ни Эдвард ли (или как там его) из Сумерек твой кумир? :d :iq:
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Однако амплуа-таки необычное, да и сам по себе фильм хороший :)
    Не понимаю, почему у него такие низкие рейтинги. (6 на кинопоиске)
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    фтопку рейтинги. фильм классный.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, "Револьвер" прикольный фильм.
     
  16. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Фильм хороший.
    Вспомнилась игра Стэтама в фильме "Лондон".