1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирпич облицовочный

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TigerVI, 15.04.12.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Кто брал не кондицию на КССМ ? интересует как часто бывают такие партии их объемы и возможные косяки
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    интересует желтый :spider: (для заборчика пережег не страшен, да и трещинки мона заделать)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ну чё, кто какой использовал кирпич? Мне нужен красивый чёрный кирпич и кремовый. Чёрного дешевле 60р за кирпич не нашёл нигде вообще, это импорт, с кремовым тоже печаль. А есть бесшовный кирпич местный или белорусский хохляцкий?

    Ща рассматриваю http://www.slavkirp.com/index.html арабика+сахара, самый бюджетный вариант.

    Кто-нибудь использовал славянский кирпич? Как геометрия? Цвета отличаются сильно?
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насчет бюджетного я бы так не говорил... Одинарного (полуторки там не вижу...) на дом понадобится 15-20 тыс. шт. За один раз не сможете привезти, а значит за доставку 2 раза по 40-45 тыс. Так что на кирпич докидывайте 5-6 руб. В прайсах Главстроя арабика например по крупному опту стояла 30,5 руб. а беж - 24,5руб. И это одинарный.
    Во-вторых никогда не попадалось на просторах Волгограда Славянский кирпич. Не возят его в Волгоград, а значит что-то не так усе хорошо с ним. А вообще можно проехать в Кирпичный двор или Кирпичный центр и выбрать из многообразия представленного там. Так же могут сориентировать по ценам и качеству.
    Единственное не советую брать дешевый кирпич (дешевле 20 руб.) т.к. качество будет не айс.
    Я например повелся недавно и вместо Маркинского (из которого выложил дом) взял на столбики Бородаевский (17 с чем-то)... когда начали класть, то поняли ошибку, пришлось в срочном порядке искать Маркинский 4 поддона (который пока не выпускают из-за остановки завода), а этот сбагривать дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 22:42 ----------

    Так же то, что приводят в прайсах на сайтах далеко от истины. Завод, как правило, выпускает несколько позиций, а остальное при больших заказах. Линия не способна производить весь ассортимент одновременно. К тому же, рустированный сейчас очень мало кто выпускает.
    Если насчет геометрии, то практически весь керамический кирпич производимый в России имеет неважную геометрию. Силикатный в этом плане имеет меньше разброс.
    Арабика Славянский похож очень на Коричневый с насечкой - УПСМ Нижний Новгород. Я хотел сначала его взять(на отделку углов и окон), но отговорили (очень маркий, забивается пылью и сложно протереть при кладке) и взял без насечки (гладкий). Качество отвратное.
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на любителя... Мне например, больше нравятся ровные и цвета персик или мираж. Еще красиво смотрится баварская кладка с белым швом... но тут надо уметь ее положить красиво.
    А может посмотреть на Wienerberger или Голицыно
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    modcomp, ну и чё, единственный вариант брать европейский от 1.5 евро за кирпичик?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 01:09 ----------

    непонятно как можно сделать кирпич в промышленных условиях с плохой геометрией?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 01:11 ----------

    вообще пишут что кирпичный центр дилер славянского кирпича http://www.slavkirp.ru/content/volgograd/volgograd/
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Моно найти хорошего каменьщика и тогда он сневелирует неровности так, что они не будут заметны.
    Они возят только керам.блоки от них вроде как.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 11:11 ----------

    Вы хоть раз были на кирпичном заводе? :) Вообще удивляешся как еще что то получается в промышленных масштабах... Полуручное производство на древнем полурботающем оборудовании. Технология производства упрощена и изменена. Добавки компонентов производятся на глазок. Температура так же играет в критичном диапазоне.
     
    Последнее редактирование: 16.09.14
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    modcomp, на кирпичном заводе нет – не был. Ну и неужели все такие рукожопые? То есть сделай ты завод который будет красивые цвета выпускать и с отличной геометрией за ту же цену рынок ты взорвёшь? :))) в европе по сути за те же деньги нормальный кирпич.

    С таким раскладом надо прям поштукатурить нафиг ГББ, и копить 3-4 мульта на красивый кирпич, чтоб к старости обложиться...
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сам процесс обжига неоднородных материалов - это очень нестабильный по итоговой геометрии процесс. Вот пример - ГББ ровный только потому что его режут уже после формования, после резки его только парят. Дальше пример - т.н. тёплый керамический блок. В России его кладут на толстый слой, потому что это продукт обжига. В европе, также как и ГББ на 3мм шов почему? потому что блок после обжика дополнительно обрезают - а это нехилые затраты, отчего себестоимость сильно выше и непотребна для российского рынка. Пока.

    Так что единственные способ сохранять геометрию керам. кирпича - мех обработка, что видимо и влияет нехилую на итоговую стоимость просто вроде продукта (ну разве что газа много уходит)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, пчему тогда

     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Читаю и смешно. Сделай завод с красивыми цветами и отличной геометрией... Как всё просто у вас. Сделать то можно, но видно, что к производству вы никакого отношения никогда не имели. Сделают, да дополнительные поборы так загнут, что цена вылезет дороже импортного - у нас же предприниматель враг и его доить всем надо. Вот и приходится, чтоб на плаву остаться и денег заработать, экономить на качестве.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, если найдёшь здесь такое же сырьё - есть все шансы обогатиться. Газ свет и ФОТ у нас резко дешевле, обслуживание машин также дешевле. То что по 20р имеет очень далёкую от идеала форму, бесшовным он точно не является.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:31 ----------

    grag, он похлеще задачу решил

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:33 ----------

    [​IMG] ну это бесшовная кладка по мнению Варламова. Она очень даже шовная, просто в самом кирпиче выемки под раствор. Класть такую геометрию - тот ещё гемор.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:35 ----------

    если так хочешь бесшовный, есть вариант договориться с заводом, оплатить изготовление форм по которым они отформуют кирпич. Другой вопрос что происходит в этих самых выемках и щелях при циклах заморозки-разморозки. В старых голландских домах все швы вообще наружу выпирают, из 12 видов фасадной отделки швов - все выпуклые, выемок нет.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    бесшовный можно и другим способом организовать. Взять клинкер, тонкий кирпич или др. отделочный материал и наклееть на клей на подготовленную поверхность без шва или с минимальным зазором. Клинкер проще найти любого качества, формы, цвета и фактуры.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 16:19 ----------

    Про 20 я конечно сомневаюсь, но вот почему у нас так немного могу объяснить. В свое время работал в инженерном центре по новым материалам. У нас была шикарная разработка (вообще их было огромное множество) по производству нового материала на основе кремнеземистой керамики. Когда мы начали просчитывать бизнес план для привлечения инвестиций и строительства производства на основе нашего патента, то вышла печальная бухгалтерия. На рубль вложенных денег мы должны были отдать 1,5 рубля. в различные структуры, в виде налогов, оплат за коммунальные услуги (тепло, электричество, газ, вода, канализация, экология и пр.), оплата проекта, подключение коммуникаций (за подключение электричества с нас только было запрошено несколько миллионов рублей дене и на несколько миллионов мы должны были выполнить ТУ. Причем это в черте города, но везти мы должны были за несколько кллометров от точки подключения с различными проколами под ЖД, автодорогами и т.д. Сюда прибавить стоимость оборудования, а оно стоит таких денег, как будто покупаешь не кусок железки с электродвигателем, а как минимум космический аппарат класса Шатл. Рентабельность же производства составляла 15-20% (если завод уже построен, коммуникации подведены и затраты на материал, коммуналку, зарплату, налоги...). Т.е прибыли изначально не должно было быть...
    И это еще не говоря о том, что согласование любой бумажки у нас в Россия может происходить годами. Так же инвесторов всегда интересуют короткие деньги, т.е дал, а уже через год, два получил прибыль, а запуск производства серьезного, отработка технологии, а затем выход на проектную мощность - это 3-4 года (приблагоприятном решении всех других задач).
    Почему происходит удорожание импортного продукта, так же должно быть понятно. Во первых логистика и транспортные расходы - это весомые вклад в цену конечного продукта. Во-вторых товар должен быть растоможен (машину томожите когда не вызывает вопросов). На томожне так же люди и могут долго согласовывать бумажки, а могут завернуть товар. В-третьих никто бесплатно и задешево не станет везти кирпич из-за тридисятого государства. А у нас менталитет торгашей такой, что прибыль меньше 30-40% закладывать не хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 17:19 ----------

    Зы: извеняюсь за слово тАможня...