1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куба - рай и мечта

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Zebra21, 06.08.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так ли дорого? Кто что знает?
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    На одного не менее 70 к.р. надо. По "горячим" можно подешевле найти. Ну а с собой - каждый решает сам. Вообще там цены дешевые. Правда, в последнее время стали подростать, но в сравнении с нашими все равно копейки. В общем, если у вас есть сотка - на кубу можете ехать спокойно, по-моему дней на 10-14.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Эх, а меня на силу отговорили...говорят потратишь все деньги ток на перелет, а там и посмотреть нечего. Беднота, пляжи с тур. зонами за городами находятся, вдоль берега стоят домики, отели, а выше трасса, чтобы до города добраться от получаса езды по трассе...а в городе...ничего нет. Дешевые забегаловки, и тряпки. Море с пальмами красивые, но не на столько, чтобы туда переться через всю планету, тогда уж лучше Мальдивы.
    щас позаву Солю и мы тебя четвертуем. Цены низкие, а вот товары дешевые! Прилепи себе на холодильник.
     
  4. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    самая большая глупость - это ехать туда по путёвке в тур. резервацию типа Варадеро. называется просадить деньги и ничего не увидеть. туда ехать надо самим!!!
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это в Гаване то нечего посмотреть???:wow: Да это, на взгляд многих, один из красивейших городов мира! Старик Хэм знал, где жить ;) А по пляжам характерен тот факт, что до революции кубинской Куба была излюбленным курортом США.
    Аня), одумайся! ;)
     
  6. malina

    malina Участник

    383
    0
    Аня), эххх, зря позволили отговорить себя...беднота - да, дешевые забегаловки - да, не новые отели - да, но Куба - это ж АТМОСФЕРА!!! Чегевара, Гаванна с джазовыми музыкантами и кубинскими танцами, дайкири, которым упивался Хемингуэй...не была, но заголовок темы поддерживаю!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 15:42 ----------

    Zebra21, ;)
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    собственно это единственное ради чего туда и хотелось ехать. Но просмотрев картинки, чот я поняла нет там такой атмосферы)) И американцы туда ездиют по причине дешевизны, им за дорогу столько платить не приходится, вот ездиют и плюются, гаваи как-то по пободрее для них будут.
    ой, не начинай!
     
  8. malina

    malina Участник

    383
    0
    так им туда низя вроде?

    ЕСТЬ!!! :p народ вернулся оттуда...так потом стока разговоров у нас было, а приготовлением дайкири были озадачены бармены нескольких кафешек :d
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Аня), посмотрев картинки поняла? Это как сосед напел Карузо? ;) А вообще да - каждому свое.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ой, всё отстаньте :d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кстати - на Кубе лучшая а Америке (исключая США и Канаду может) система здравоохранения. А боеспособность Кубинской армии едва ли не лучшая в регионе.
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Аха, для туриста, что для дикара, что для пакетника, боеспособность армии очень важна...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    vitant, это просто интересный факт, характерезующий кубинцев. То, что это не важно многим понятно, для остальных штришок небезинтересный ;)
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да и для нас ;)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ух ты, какой интересный поворот событий...с паддингтонского вокзала и на Гаваи! Буду ждать с нетерпением :)
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ващще-то я собирался в этом году в декабре, но если ты готова не ждать шесть лет, то... :shuffle:
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sovetnik, а ты смелый, я ж и согласиться могу.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ой :wow:
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    спасибо за предостережение, вас можт и кинет :d
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    рулящая в Гаване, не обижайся, сестра с сыном уехали в Новый Афон, и где б я в Питере обретался, на Смоленском кладбище? :(

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 20:46 ----------

    И сигары, сигары [​IMG]
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне Куба как-то средне. В общем и целом примерно согласен с постом Ани). Хотя конечно разок сгонять не помешает.
    Американцев на Кубе практически нет. Массово ездиют канадцы, примерно так как наши в Турцию (по рассказам, сам в Турции не был), типа олл-инклюзив, загорать и бухать круглые сутки.
    Насчет боеспособности армии - повеселило. Медицина - все вроде говорят что зашибись, но реально элементарного активированного угля не купишь, все наводят в каких-то своих склянках из которых мне было пить как-то подозрительно. Сервис в Варадеро если не 5* - убогий. В городах получше, хотя я бы рекомендовал касы.
    Мне почти ни один из городов рекомендуемых туристам не понравился. Хотя Сантьяго примерно нормально. А больше всего понравились Камагуэй и Сьего-де-Авилла.
     
  23. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Нет-нет... АТМОСФЕРА там действительно есть. Гавана очень душевный город. Много барчиков в стиле 50 годов. По крайней мере как я их представляю по старым американским фильмам. Что поразило, так это то, что в абсолютно во всех живая музыка. Причем очень не дурная. Все желающие могут танцевать. Танцуют и туристы и местные. Цены, действительно, низкие, но купить особо нечего. Люди доброжелательные, улыбчивые. По прежнему хорошо относятся к русским. Многие пожилые знают немного по русски. В старом городе дома в колониальном стиле. Давно не реставрированные. На дорогах абсолютное большинство американских машин 30-50 годов. Пробками даже не пахнет. Всё это вместе создаёт ту неповтаримую атмосферу.
    Смотря кто что хочет от отдыха. Пляжи на Варадеро шикарные. Если предпочтение пляжный отдых-подходит идеально. Если шопинг - то гиблое место.
    Море, в плане живности, уступает Красному. По крайней мере около отелей рифов нет. Приходилось перелетать в Карибский басейн, на острова Кайо-Ларго.
    Ну и, если кому интересно, нет проблем познакомиться с кубинкой. Ну Вы понимаете... :-)

    Америкосов там нет. Не пускают. А вот Гавайи да, пободрее наверное. Не знаю, не был. Но такой атмосферы там точно нет.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У меня было 62 тыр чтоли путевка. Перелет и неделя в гостинице. Мы одну неделю сами мотались по стране, и потом одну неделю жили на Варадеро. На двоих соответственно в районе стольника чтоли. Причем одна или две недели - почти без разницы (толи плюс 7 толи плюс 10 тыр, точно не помню).
    На Кубе дешево все, кроме импорта и кроме некоторых экспортных товаров (сигары, ром, лангусты в ресторанах). Но экспортные товары тоже можно купить задаром, если отойти чуть в сторону от рекомендованных государством магазинов.
    Основных расходы для дикарей - аренда авто, бензин, съем касы.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    есть тут у нас одна кубинская горячая штучка! Кстати вот ейный жених, щас он придет и накажет тебя за намёки.
     

    Вложения:

    • 628387530.jpeg
      628387530.jpeg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      439
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я 90 на двоих на 10 ночей насчитывала. Но я смотрела бунгало водные, а вот где именно уже не вспомню.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Люди приставучие, разводящие по мелочи, попрошайничающие. Это более всего раздражает.
    Один из сотни в лучшем случае. В Гаване на туристических маршрутах (ресторан, купить карту, купить сигареты) таких конечно больше. Если чутка отъехать то фих.
    +1. А еще лучше острова. Кайо-Ларго как бы лучший пляж на Карибах.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ааа, еще чо вспомнила, у них там с погодой какая-то фигня. Только пару месяцев когда более или менее стабильно, а в остальном дождиливо и ветренно.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не знаю что такое водные, но у нас как раз и были бунгало на два человека. Название отеля сходу не вспомню. Да цены за 3-4 звезды все примерно так и будет. Основные затраты перелет. Есть пара отелей подешевле (один из них по рассказам любим русскими), что-то а-ля панелька хрущевка. Но ИМХО экономить 200-300 баксов при такой общей стоимости путевки (не считая дикарских расходов) смысла никакого.
    Да кстати экскурсии на Кубе совсем недешовые. 300-350 долларей как с куста.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    на понтонах которые, а не на пляже.