1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 18-35 1.8 Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _ANDY_, 07.08.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну значит тем более всё хреново, если даже на кеноне такое. Запланированное устаревание. Типа лампочек, которые в лучшем случае тыщу часов горят или как в моей посудомойке: сальник насоса служит 2-3 года, затем вода протекает в точности на обмотки движка. Сервисная часть - мотор в сборе с насосом. Если фазой на корпусе убьёт, то сервисную часть, в принципе, можно и не менять. Если пожар от обмоток спалит машину вместе с домом, тогда и вовсе менять не придётся.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Купил я эту Sigma 18-35/1.8 для Canon, поиграться.
    Оптически вопросов к нему нет, резок с 1.8. Мне на 17-55/2.8 на 17мм такое и не снилось.
    Но пипец какой тормозной AF.
    1. Медленнее чем STM и тем паче чем кольцевой USM
    2. С 70D не работает гибридный AF на dual pixel
    3. В видео следящий есть, но вялый
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну, я кстати, замачивал кольцо зума в "Галоше", первый раз на 15 минут, через сутки пришлось еще раз закинуть, на 20 минут, а спустя сутки еще раз был вынужден замочить на 30мин. только тогда кольцо плотно село на объектив.
    У меня по скорости фокусировки вопросов нет (у меня 60-ка). Но натыкался где-то на отзывы в инете, что не очень оно дружит с 70D.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    таки продал маркушу? :(:(
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, не дружит он с 70D-80D в другом - нет фокусировки с исп dual pixel в фоторежиме. В видео вполне сносно следит, и на том спасибо.
    А то что тормоз - кто к чему привык:) Меня вот 17-55 USM и 100 USM избаловали, в основном первый. Судя по роликам в инете он на всех такой тормоз.
    Посмотрю как на практике. Будет успевать за качелями - гуд. Не будет - плохо.
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Alexman, не, не продал. Но руки чешутся взять sigma 50-100/1.8? а под нее придется еще один кроп брать.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну и где снимки?)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, я в 97% снимаю семью. Так что врятли что-то будет выложить. Может осенью будут снимки.