1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как запаролить вход на ОС

Тема в разделе "Софт", создана пользователем abr, 04.11.11.

  1. abr

    abr Новичок

    39
    0
    как запаролить вход на Windows 7?извините, если некорректно задаю вопрос. То есть мне нужно безбоязненно оставлять компьютер на рабочем месте. Чтобы только я могла ползоваться компьютером.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Панель управления> Учетные записи пользователей и семейная безопасность>Учетные записи пользователей>Создание пароля своей учетной записи.
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    abr,
    если у кого-то есть физический доступ к компьютеру, то он всегда сможет сбросить пароль локального администратора
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ставите TrueCrypt и шифруете нафиг весь винчестер. Он уже довольно давно умеет шифровать и загрузочный раздел.
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А для флешек и отдельных папок он подойдёт ?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Кроме отдельных папок. Но это можно и средствами винды сделать. Сбросивший пароль на учётку всё равно не сможет прочитать зашифрованные файлы.
     
  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    The Chief,
    Если вести речь о шифровании, то ничего ставить не надо, все уже установлено (при наличии необходимой версии Windows).
    http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/bitlocker

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 20:05 ----------

    BitLocker To Go
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    TrueCrypt же работает с образами зашифрованными а не с дисковыми разделами. Или я уже отстал от жизни?
    Так то программа отличная и лучше не видел в первую очередь для флешек
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Пардон, а вы уверены в том, что у ТС - ultimate или корпоративная Win7?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 20:11 ----------

    Отстал. Уже довольно давно умеет.
     
  10. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Не уверен. Я не зря сделал сделал оговорку о версиях
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Для того чтобы паролить учетку ОС должна прежде всего внедрена культура безопасности. Смысл то от вашего пароля 123. Я конечно может не в тему, но многие из моих клиентов даже не заморачиваются с "подобной фигней". Я уж не говорю о том, что бы залочить рабочий стол когда уходишь надолго от компьютера.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    КЭП, спасибо! Без тебя мы бы никак не догадались. :d
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да я это к тому что пипл пишет про шифрование. О чем вы, если элементарщина даже если применяется, то спустя рукава.
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А на сколько серьёзна защита шифрования? Сколько времени и средств займёт расшифровка флешки, если за расшифровку возьмётся профи?
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Эффективность электрического вспоминателя - 100%. :)
     
  16. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Ночь,
    основан на AES
    http://ru.wikipedia.org/wiki/BitLocker_Drive_Encryption
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    давно умеет
     

    Вложения:

  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну как тут не вспомнить анекдот с недавнего времени?..

    Самый главный администратор компании ЮКОС заявил, что для того, чтобы взломать пароль на компьютерах компании - потребуется не менее миллиона лет. Однако специалисты из ФСБ узнали этот пароль за 15 минут. 12 из которых ушло на привязывание самого главного администратора к стулу.
     
  19. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :hah:
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Во Во!!! :delo:
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ЛОЛ.
    А девушка всего лишь спросила, как ей поставить пароль...:d
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вопрос не корректен. Из него возникают два других:
    - запаролить вообще включение ПК или только вход на свой рабочий стол или вход именно в Вин7, при этом на ПК есть другие операционные системы?
    - нужно ли блокировать вход на рабочий стол кратковременно (например ушли на обед), не выключая компьютер совсем?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это стеб? Когда она пароль забудет, чего советовать будете?:d

    Если бы топикстартер смогла корректно сформулировать вопрос, ответ тоже смогла бы сама найти
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Застрелиться. Какой смысл в парольной защите, которую можно обойти?

    PS: если вы не в курсе, то у truecrypt можно сделать rescue disk. И положить в сейф.

    PPS: или забэкапить volume header. На болванку. И записать там пароль. И в сейф. :)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Всегда должен соблюдаться баланс между ценностью данных, квалификацией злоумышленника и методами защиты. Если цель защититься от коллеги Маши, которая имеет квалификацию как у топикстартера и хочет почитать чужую асечку, парольной защиты достаточно.

    А если за дело возьмется серьезный злоумышленник, то вот это:
    не поможет, т.к. паяльник в опе, думаю освежит память и сразу вспомнится пароль и найдутся ключи от сейфа.

    Не в курсе. Для локальных данных мне не требуется такая защита, а к данным на серверах пароли хранятся исключительно в моей голове.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Не думаю, что ваш афедрон какой-то особенный и успешно противостоит терморектальному криптоанализу. :)

    А если от пронырливого коллеги-красноглазика Васи?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так-то да, поэтому и не считаю необходимым что-то сильно шифровать. Да и данными, которыми можно заинтересовать криминал или органы - не обладаю.