1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицо смерти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shom, 10.12.03.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Представьте себе, что вы находитесь в белой комнате, где нет окон, дверей, пол, потолок, стены - белые.
    Подумайте, что Вы будете ощущать в этот момент - беспокойство, расслабленность, настороженность, страх, или что-то другое.
    Это олицетворяет Ваше отношение к Смерти.
     
  2. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Pasha люди ищут чего-то нового, а в смерти прощание с тем, что дорого...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Люди боятся смерти потому что не знают, что будет дальше... Кто-то верит в загробный мир... Кто-то считает, что кроме червей нас ничего после смерти не ждет... И то и другое недоказуемо... Но все боятся... Не боится только тот, кому нечего терять.... Мне есть... И я боюсь смерти и не хочу ее.... Хотя не раз стояла на самом краю... И это страшно... Страшно сознавать, что вот еще одна секунда казалось бы и все... и я никогда больше не увидела бы своих близких... не родила бы сына.... Что там? я не хочу этого знать... как и того, когда и от чего это произойдет....
     
  4. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Значит миром правит страх...
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Я не боюсь
    возможно я верю, но скорее не в загробный, а в то, что дальше что то есть, не можем мы просто так исчезнуть и всё...
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Маруся

    Позвольте вам не поверить... Не боится только идиот, ему, повторюсь, терять нечего... А смельчак не тот, кто не боится, а кто сумеет, презрев свою трусость перед смертью, через эту трусость переступить... Немаловажным стимулом является также и ради чего или кого? Наверное, так рождаются герои...
    Когда-то я тоже думала, что не боюсь смерти... Что ее боятся? Моложе была, глупее... С тех пор прошло много времени и не раз треклятая дышала мне в затылок.... И я поняла, что не хочу.... И в основе моего нежелания именно страх... Страх больше никогда не увидеть любимых глаз, не услышать голос сына, матери, близких мне людей... И сейчас я уже не полечу безбашенно со скоростью 150 км/ч навстречу смерти, самоуверенно надеясь на свой опыт... Самоуверенность и глупость идут рука об руку... В 20 лет я думала, что со мной точно ничего не может случиться, с другими - да, но никак не со мной... С тех пор жизнь неоднократно доказывала обратное...
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    После недавней смерти любимой девушки я тоже перестал бояться смерти... И стал больше задумываться, что будет после смерти. И ещё начал часто испытывать судьбу, особенно за рулём!!!
     
  8. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    потери... когда уходит любимый и жизнь теряет смысл, есть ли утешение в смерти. Теперь она бегает от встречи...
     
  9. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я вообще о ней не думаю..., не достойна она моего внимания... Что будет после? Посмотрим... А вот судьбу испытывать не стоит..., хоть ты её и не боишься...
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pashok но ведь ТВОЯ жизнь не закончилась! И пройдет время ты полюбишь другого и тогда вспомнишь, как хорошо, что я не покончил с собой! Это вначале кажется, что все! Я не смогу жить без этого человека! Но время проходит... Год. Два. Десять лет. Шрам на сердце, да, останется. Но само сердце будет продолжать биться... И к тому времени биться с чьим-то сердцем в унисон. Представь, что ты сейчас совершишь эту глупость и мчась за рулем таки достигнешь желаемого.. Ты же не смог найти в себе силы жить дальше. И ты не подумал о тех, кто тебя продолжает любить.. А твоя мать? Решит, что тоже без тебя не может. И отправится за тобой. А за ней кто-то еще, кто ТОЖЕ без нее жить не смог... Эгоизм. Мы плачем на похоронах не потому, что умер близкий нам человек, мы не его жалеем, мы себя жалеем, как мы без него дальше жить будем...
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    bild

    А я и не собираюсь кончать с собой!!! Просто мне стало пох... что со мной будет. А о родных и близких я думаю постоянно, так как видел как плохо её родным... Не, я знаю, жизнь продолжается, но уже другая, очень ху..ая!!!
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pashok
    мудрый был царь Соломон, носивший кольцо с надписью: "Все проходит!" и с внутренней стороны "И это пройдет!"
    И мне когда-то было все по фиг, и периодически бывает до сих пор, но время и вправду лечит... И жизнь еще покажется прекрасной:)
     
  13. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Лет 8 назад, выйдя во двор, я встретил пожилого мужчину. Он подошел ко мне и предложил купить у него старые вещи... После объяснений выяснилось, что у него недавно умерла жена и он хочет застрелиться (военный, имеет доступ к оружию). Мотивация - решить все проблемы... Жив до сих пор.

    Еще. Горький пьяница, жена, двое детей. Теперь только двое детей. Больше не встречал...
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Вот это ты сравнил! :D
     
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    bild
    ...наверное всё таки от того что терять мне нечего :weep:
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    И кто ему в этом виноват? Умершая жена??? Каждый сам себе выбирает, какой дорогой ему идти...
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    bild Да вот же, пить в такие моменты нельзя, мне лично ещё хуже становиться!!!
     
  18. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Он пил и до смерти своей жены. Чего ему не хватало? Жена умерла и это был ответ...
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pashok
    я же говорю, каждый выбирает для себя...
    Он выбрал - пить, ты - мчаться со скоростью света по автостраде... А финиш один... Так кто из вас поступает более правильнее???
     
  20. Quiet

    Quiet Новичок

    42
    0
    Маруся
    Мне тоже нечего терять. В мире где большая рыба поедает мелкую, чтобы жить дальше. Где добро беззащитно против зла. Я хочу не просто умереть. Я хочу уйти в зобвение, чтобы меня никогда не сушествовало.
    Но не могу уйти вспоминая тех, кто ушел ради нас.