1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русская музыка - это...

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Meaholy, 17.02.06.

Как вы относитесь к музыке отечественного производства?

  1. Очень люблю. Зарубежную почти не слушаю\не понимаю. (5 points)

    1 голосов
    4,5%
  2. В целом положительно. Намного больше уважаю наших музыкантов. (4 points)

    3 голосов
    13,6%
  3. Средне. Слушаю примерно пополам русскую и зарубежную музыку. (3 points)

    11 голосов
    50,0%
  4. Не нравится, но иногда слушаю. Мнение плохое\очень среднее. (2 points)

    5 голосов
    22,7%
  5. Не нравится, но отношусь с пониманием к другим любителям. Отношение явно плохое. (1 point)

    2 голосов
    9,1%
  6. Терпеть не могу! Слушаю лишь по независящим от меня обстоятельствам. Вызывает отторжение. (0 points)

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    Что думаете в общем. Я это слушать практически не могу. Хотя исключения бывают. Когда хочется услышать русскую речь, эмоции. А так... Ну в общем ясно, наверно.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    та музыка, которая полностью отвечает вкусам и требованиям русского общества на текущий момент
     
  3. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Ну в общем нет. Говорите точно, сколько вешать... про что тема-то?
    Рок некоторый наш слухаю. Слухаю иногда даже нашу попсу. Рэп вот ещё русский (альтернативу)?В общем, слухаю то, что нравится.
     
  4. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0

    Тема про отношение к русской музыке. А что, так сильно не понятно что ли?
     
  5. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Ну есть и в России достойные музыканты!:biglaugh:
     
  6. Жулька

    Жулька Новичок

    2
    0
    Мда.....
     
  7. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Хмм, больше склоняюсь к русскому року, русская попса вызывает отвращение
     
  8. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Из русского рока мне много, что нравится, правда больше из стареньких групп, в новых ОЧЕНЬ мало, что хорошего найдешь.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Странный опрос... вот местами вообще двумя руками за рус.муз. а местами ну его нафих. 50/50 но как то это не так.
     
  10. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0

    Какого такого общества? Моим вкусам и требованиям она не отвечает. И людей с такой тз среди моих знакомых большинство. Потому и создал тему. Я так, в общем, подозреваю, что мои знакомые не отражают объективного мнения на этот вопрос. Я, когда голосовал, выбирал между 2мя последними вариантами. 5ый ближе к истине, но на фоне остальных голосов он тоже сошел бы за правду.
     
    Последнее редактирование: 17.02.06
  11. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Какой-то опрос... ни одного варианта для себя не нашёл :(. Что-то где-то между 3-м и 4-м вариантами.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Интересно, для афтара музыка есть нечто, напоминающее расхожие представления о подходе мужчины к пропитанию - "достать из холодильника два килограмма еды"?

    Тему - в "флейм". Бо нефиг.
     
  13. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    Nevermind,
    дорогой друг. Ты можешь доставать из холодильника 2 кг чего угодно, я спросил об отношении к русской музыке в общем. Для тебя она видно очень отличается, вплоть до крайних градаций типа вариантов 1 и 6. От твоего мнения вопрос не меняется. Да, кстати, ты тоже можешь ответить.:d
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Meaholy, русская музыка в общем, это "Коррозия Металла"+"Божья Коровка"+"Нож Для Фрау Мюллер"+Рахманинов?
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Непральна тему обозвали. Не "русская", а "российская". Такая музыка в общем - говно говном. Есть отдельные достойные представители, но они лишь исключения, которые подтверждают правило.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    платёжеспособного. потому что спрос рождает предложение - чистая экономика

    если бы покупали металлистов и рокеров так, как покупают попс - музыкальный рынок был бы совсем другой
     
  17. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    Дискретный Конь,
    Рахманнинов ни при чем, остальные - да.
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Meaholy, а почему Рахманинов-то не при чем?
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    давно пора ввести обязательный пункт для голосования "этот опрос сосёт". Чтобы не утомлять длинными описаниями, почему ИМЕННО некорректно сформулированы 90% опросов и вопросов.

    Музыки русскоязычными музыкантами делается очень много. Большая её часть мне не нравится. Точно также не нравится большая часть музыки, которую делают нерусскоязычные музыканты. Но вторых вообще значительно больше, чем первых.

    В целом та русская музыка, которая крутится по радио и ТВ, вызывает у меня резко отрицательные эмоции, что, однако, говорит скорее не о состоянии музыки в целом, а о состоянии и уровне медийного рынка.
     
  20. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    Дискретный Конь,
    хватит изголяться, ты же понял о чем речь. А речь идет о современной российской популярной и не очень музыке.
    Облом,
    несмотря на свою выразительную речь ты, я думаю, в состоянии оценить свое отношение к нашей музыке. Ты еще скажи, что есть много музыкантов, с творчеством которых мы не знакомы и потому не можем объективно оценить музыкальную действительность.

    Не надо выеживаться, господа, отвечайте на вопрос!
     
    Последнее редактирование: 18.02.06
  21. А007

    А007 Гость

    Я слушаю все, что нравится, не задумываясь о стилях (ничего в этом не понимаю) и стране-производителе. Трудно понять, почему люди отвергают то, что называется русским роком? Их тексты давненько уже официальное литературоведение за стихи признало. В ВУЗах изучают -- курс "Совр. Рус. Лит" И послушать приятно, и смысл присутствует, и эмоции возникают.
    Не из русских предпочитаю металл, raggy (как его по-русски то писать?), хотя за компанию всеядна абсолютно (к счастью, мои друзья совсем ублюдочную попсу не слушают)
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Могу сказать со своей стороны: я отвергаю русский рок за его народный дух. Это музыка слишком обыденна, чтобы привлекать внимание - хотя, скажем, не могу не признать композиторский талант того же Шевчука. Местами в русроке действительно овзникают интересные темы, но метод их подачи... (морщится). Ну и нельзя не вспомнить ряд существ (ту же Земфиру, скажем), которые просто вызывают отвращение.

    В общем-то одно то, что этот жанр знают в народе, уже говорит против него. В моем представлении, естественно :).
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не дождетесь. По крайней мере пока не выявите связь меж каким-нибудь Forest Stream'ом, Revelation, Tvangeste, Старухой Мха, Stilllife, Dvar (представители отечественной и околоотечественной метал-, постиндастриал- и шварце- сцен) и теми же русроком с шансоном.

    А вообще выставлять лишний раз свое невежество напоказ, при том еще и упорствуя в нем - все же не комильфо. Убейте себя.
     
    Последнее редактирование: 19.02.06
  24. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А где, простите, я должен был увидеть, что речь идет именно об этом?

    Как вы относитесь к еде из "Радежа"?
     
  25. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0

    Дискретный Конь, теперь знай. Я думал, что все догадаются.

    никак.

    Может скажешь в чем мое невежество, в чем твое "вежество". Повторяю еще раз, что не надо тут активно вставлять названия малоизвестных музыкантов. Я тебе тоже могу вагон назвать, каких ты не слышал. Однако существует твое мнение, которое ты можешь, нах, высказать.
     
  26. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Фуфлотема.
     
Статус темы:
Закрыта.