1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесткий диск Western Digital Blue 500GB WD5000AAKX

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем franco, 10.08.15.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4

    Вложения:

  2. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Гарантия?
     
  3. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Я не магазин, гарантии не дам( Я даю скидку, цена адекватная с учетом абсолютной нетронутости и нынешнего роста курса. WD не самый последний производитель, так что всё ок с качеством. Диск в запечатанной упаковке.
     
  4. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Мож у тебя и сиагат терабайтник завалялся? К ВД доверия особого у меня нет. Люди пишут, что дохнет либо сразу, либо через несколько часов после начала работы, т.е. заводской брак. Вот и побаиваюсь такой ситуации.
     
  5. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Нет, сигейта нет.

    Reynor, про брак такой не слышал. Но , если есть слухи, то , конечно, дам гарантию на неделю, например, для нормального тестирования. Если что, то манибэк, конечно.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Гарантию даёт производитель. Проверьте серийник: http://wdsupport.wdc.com/warranty/warrantycheck.asp?custtype=end

    Моя скромная практика говорит, что за 3 года из ~200 дисков различного калибра сдох десяток сигейтов (ушли на магниты) и один вд (заменен по гарантии). Как раз сегодня посыпался очередной ST1000DM003...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 17:35 ----------

    Вот хорошая статистика: http://habrahabr.ru/post/209894/
    Если WD сразу не сдох, то будет служить верой и правдой.
    [​IMG]
     
  7. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Lord Beaver, Да хрен его знает как доверять статистике, у меня своя, так-же 6шт ВДшек (100%) сдохло, вернее один при смерти, а вот сигейты с 1998г ни один не сдох, 3года 4шт по 2тб пашут без проблем, бывает и так.
     
  8. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Все дохнут..... в какие то года одних больше, в какие то других. Сейчас лидируют ВДшки, но сегейты не сильно отстают.
     
  9. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Вот поэтому винт без гарантийника - игра в рулетку :delo:
     
  10. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    WD - не такая уж рулетка, зря на бренд нагнетаете. А гарантия на проверка- по-человечески дам проверить, это не вопрос.
     
  11. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    2000 р