1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Напоминаю для страждущих эвакуироваться, что уже можно подавать заявки тут

    Инструкция по заполнению анкеты от Миши Портнова (очень подробно)
    [ame]http://youtu.be/Y0qcmaLVqz8[/ame]
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    спалил контору))
    забыл добавить что шанс - 2% (был до того как ты запостил новость, теперь еще миллион волгоградцев разбавят очередь на выигрыш) :d
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    кадмастер в этом вопросе уже опытен ;)
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Сильно сомневаюсь, что желающих свалить в пиндостан из Волгограда будет много.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    CADmaster, ты у них в черных списках, за глупость.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    bogand, как ты получил доступ к секретным спискам госдепа, ярый поцреот? а? :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 17:06 ----------

    Ясноглазая, а ваш пыл свалит еще не разбился о суровые скалы обыденности?
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Слава Б-гу...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ага, неужели кто-то полностью посмотрел это видео?:d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а республиканцы эту штуку еще не прикрыли? )
    А то вроде в этом году всерьез грозили )

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 20:23 ----------

    ну кому нужно посмотрят )
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    пока реформу не приняли, дело долгое, тем более сейчас им вообще не до этого из-за политического кризиса
    Отмена лотереи многим вообще отрежет все пути к эвакуации. Политическое убежище оформить архисложно, хотя... у многих получается
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Прикольно! Пиндосы рулят!!!
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Скоро прикроют. Еще пару лет и прикроют. Из достоверных источников
    Кто нить участвует в DV2015?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через рабочую визу там совсем никак нельзя разве будет? Если долго долго работать )
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут была , тема и опросник по поводу . Кто хотел бы , кто не хотел , кто хочет и и кто не хочет.Занятная была голосовалка . Интересно кто и как свалил. Жалко тему затерли.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    найди сначала такого работодателя, который твоим спонсором станет. Тут специальность модная нужна. Нам, гуманитариям, не светит такое.

    Тем, кто свалил, некогда на форумах писать. Это у нас перманентное безделье за компом.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я у того же Портнова уже насмотрелся какие кадры в IT тестировщиками без проблем устраиваются работать, в том числе гуманитарии ) Спрос на рынке труда судя по всему огромный.
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да, только все они гринки уже имеют. Миша перебежчиков с турвизой не обучает.
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    colorprint, есть еще вариант свалить туда. По визе жениха. Но тут уже нужно постараться ;)
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Можно получить ученическую визу. У меня знакомый (с ученической визой и права получил и SSN) на EBAY , покупая на aliexpress и перепродавая на ebay , доволен как кот, 2000$ в месяц минимум поднимает. Дома складик (в гараже и комп) вот и весь интернет магазин . Вечером принимает заказы , утром отвозит на почту ( и не каждый день )и учиться и работает и доками все ОК. Это к примеру о том, кто хочет...
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    был тут на форуме один доктор, он как раз выиграл позапрошлую лотерею и свалил, тему затерли как раз в начале его пути
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    многим тут уже поздновато опять учиться. Вот если гринку выиграть? можно и у Миши быстро спецкурс его пройти. Один минус: рент жилья в Силиконовой долине дорогой: то, что в NJ стоит $500, в San Jose уже $1500
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так там и зарплаты соответствующие в IT
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 00:31 ----------

    это о каком возрасте речь? Со мной парень работает ( до 17.00 в офисе , после 17.00 в колледже , приехал лет 5 назад , сейчас 21 ) за колледж и за машину сам выплачивает ( так вот его родители с ученических виз и начали , отец сейчас дальнобойщиком работает , а мама медсестрой , логично предположить , что им за 40 ) Это еще + к теме , кто хочет. Сейчас еще один знакомый , с виду лет 36-38 меняет статус с тур. на ученическую , у него тут жена и двое детей , кстати москалик . И еще плюсик к тому кто хочет
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну и куда надо поступить для этого? Community college?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я ссылку давал , там где они учились http://www.solex.edu/ru/ , да их полно. Это тот про который я знаю, там телефоны есть , можно хоть сейчас позвонить

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 00:46 ----------

    наберите по скайпу прям сейчас и все выясните из первых рук ( переводчика , я думаю предоставят) , т.к. я то же все это получил из источников ОБС

    Ну и немножко надо все же уметь читать между строк ) Открытым текстом не все можно сказать и написать
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Может я тупой, но это же просто языковая школа, коих пруд пруди (причем не самая дешевая)... Ну сделают они визу максимум на 9 месяцев, выучишь английский... дальше что? Искать работу и рабочую визу получать?
    Какая-то длинная и мутная схема... для неженатых и бездетных. На $2000 семью не прокормишь
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вам что надо? Легальный статус нахождения с возможностью получения всех необходимых документов за 600$ в месяц ? Да пожалуйста. 2000 $ зароботок в месяц , ну тут уж кто Вам скажет? Доллары на деревьях не растут .
    Хотите учиться по специальности? Ищите колледж по специальности. Что мешает по истечению 9 месяцев , пойти учиться в другое место ? Сроки обучения , как и возраст вам не ограничивают. Самая дешевая или не самая я не знаю , я знаю человека у которого мама и папа там обучались и работали. Их сыну было 15 лет и он учился в школе.
    И почему только языковая ? http://www.solex.edu/ru/english-programs-and-business/aas-in-accounting/

    И где написано , что все деньги сразу .

    Вы звонили? Или мне позвонить и найти работу ? Я вам привел пример заработка на EBAY. Если Вы о тех 2000$ говорили, то кто мешает , найти свою тему , увеличить обороты и зарабатывать в легальном статусе не 2000$ , а 22000$ или 32000$ ?

    Опять же по студенческой визе можно и официальном статусе можно жену привезти и детей . Пусть она посылки упаковывает и на Волгоград отправляет . Создайте здесь тему о продаже с EBAY. И вперед .

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 02:03 ----------

    В других школах большая вероятность , что Вам придется обращаться к адвокатам ( они за бесплатно не работают) . А тут кажись сами оформляют. Звоните - за спрос в лоб не вдарят.

    Опять же если Вам близка компьютерная тема . Откройте свою фирму , есть русские форумы , дайте частное объявление о ремонте компов. Освойте специальность автоэлектрика , тут они вообще на разрыв(сегодня приедете -завтра работу Вам найду и я не думаю , что в этой области ситуация когда либо поменяется, вся америка на колесах и вся америка , на довольно потрепанных колесах ) . Все потихоньку и сложиться .

    Не получиться так , что бы сразу Вам американский паспорт с голубой каемочкой вынесли ( так не бывает). Даже если Вы выиграете гринку , вы не выиграете работу , Вы выиграете тот же легальный статус , и Вы так же приедете в незнакомую страну и так же придется все начинать с нуля. Останется дело за малым , что бы "ТЯМУ" хватило , должен быть у человека стержень. Если решили надо действовать ! Лучше тут находиться в ожидании , чем там. Удачи!!!

    ИМХО
     
    Последнее редактирование: 05.10.13
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну а какие тут скалы? хотите уехать, копите деньги на первое время там, а гринкой все не заканчивается, да и на планете не одна Америка только
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Китай еще есть
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну мне лет 6 назад предлагали визу и работу по найму в обмен на бизнес (не знаю, на весь или часть, или работа без обмена на бизнес, а в обмен на бизнес - долю в компании, путем не разбирался и не обсуждал)... правда, я на тот момент через себя делал где-то 30% продаж той компании )