1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что отвечать?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shom, 30.01.04.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0

    Почему? Очень просто! Все чаще встречаюсь с ситуацией, когда людям лениво напрячь свои мозги и попытаться самим найти ответ на свой вопрос, тем более, что ответ более чем очевиден.

    PS подобное поведение наблюдалось и в других жизненных ситуациях...
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Shom

    Выбирай:
    1. Послать на...
    2. Послать в...
    3. Послать к...
    4. Вежливо попросить не мешать работать.
     
  3. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Вчера это был вариант 4.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вообще такие вопросы обычно напрягают. Случай был, один знакомый мой сидит за компом, работает. Тут к нему подходит кто-то из работников организации и изрекает: "А как же вы тут на компьютере, это самое, без него?". После 20-минутных разбирательств выясняется, что чел хотел спросить: "Как вы можете работать на компьютере, не подключенном к интернету?"

    Hermes добавил [date]1075450500[/date]:
    Причем ему был глубоко параллелен ответ. Он таким образом попытался заполнить вдруг возникшую тишину.
     
  5. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0

    Ну так заполнил же? :) Он добился своего.... :)
     
  6. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Принес я в одну контору диск с данными и пока его переписывали, сидел я и смотрел на всякую-всячину... И, вдруг, в стороне за перегородкой слышу: "Мышкой кликаем сюда, а сюда не надо... Открываем это... Здесь ничего не трогаем"... и дальше все в таком духе. Голос вкрадчивый, через чур спокойный... И я понял, собрат админ объясняет пользователю что к чему... Сколько терпения!:crazy:
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Prostosmile


    Ага, и на 20 минут отвлек человека от работы, т.к. проигнорировать его было нельзя.
     
  8. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Shom
    Хех....Интересная ситуация...Но выходы есть.
    Алгоритм:
    1.Нервная система крепка как сталь...
    1.1. Заводим дружественную беседу с манагером на отвлеченные темы.
    1.2. С улыбкой на лице язвим ему по-поводу его работы.
    2.Нервы ни к черту!
    2.1. Посылаем "на","в","к"...
    2.2. Делаем злое лицо... :mad:
     
  9. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    ZiP а мне хочется найти решение, при котором я не вступаю в конфронтацию с юзерами и они в дальнейшем занимаются самообразованием (т.е. не пристают ко мне с идиотскими вопросами). Если им не с кем поговорить, могу направить в нужное "русло".:D
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Юзеру лопоухому надо улыбаться, ухаживать, как за котенком - нагадил - подотри за ним, мяучик - приласкай, погладь и т. п. :) Юзверей нужно любить, потому что как ни крути, а работают они , админы как-никак вспомогательная служба. Хотя, с другой стороны, можно и повоевать малость. Но это уже в особых случаях. Не знаю как где, но простые тетеньки нас любят, ибо с нашей стороны возможны воспитательные меры, типа "Вашей проблеме присвоен номер. В своё время будет проведено совещание, Ваш вопрос будут рассмотрен и решен. Срок исполнения - месяц." :) Лично был свидетелем подобного обращения с клиентами. :)
    Один раз меня не взяли на работу в один банк, потому что я на собеседовании нелестно отозвался о бухгалтерах, типа тупые они все, потом мне рассказали, что управляющая - бывший главбух.:grin:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Вот и сегодня: из под бумаг была видна только моя макушка, одна рука за компом, другая на ксероксе, голова в телефоне, заглядывает в кабинет одно дерево и спрашивает "...., ты занята?" Что ответить? "Пошла на..."
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что отвечать, если подчиненные спрашивают: вы не очень заняты, можно зайти? Если можно, значит, шефу делать не хрен. Гнать всех на фиг? :rolleyes:
     
  13. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Zazell сожалею...:(
    Jones есть такая присказка: "Можно-я-уже-вошел!" :D
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я попробую!
     
  15. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Jones , если не затруднит - сообщи результат!:)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Shom
    Hermes
    Господа - понимаю, что вы считаете, себя очень важными в офисах людьми - безусловно это так, но поверьте - если "юзер" спрашивает у вас - починили ли вы ему комп, то это не оттого, что он хочет помешать Вам делать свою работу, а от того, что он не может делать свою!!! ( по-моему это должно вам даже льстить, что ваши возможности оцениваются гораздо выше и люди верят в вашу сверхъестественную силу уметь управляться с этими беленькими коробочками быстро и качественно!) .....;)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Гы... Помните рекламу программы "Окна"? Типа, стоит мужик-дворник и говорит: "Оказывается, моя работа не такая уж и отвратительная. Моя жена не такая уж и дура. Мои дети оказывается совсем не дегенераты... и т.д. - Я посмотрел программу "Окна" с Дм.Н." :gigi:
    Это я к чему... Почитал я и побегу сейчас за конфетами для своих бухгалтеров. Я им ещё с конца той недели бухгалтерию починяю - работа практически стоит. В ответ только жалобные взгляды и снабжение кофием. ЗАВИДУЙТЕ!!! :glasses: