1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меморандум компьютерных компаний Волгограда с Microsoft.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Carma, 15.01.04.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Завтра (16-01-04) планируется подписание меморандума компьютерных компаний Волгограда о нераспространении нелицензионного софта Microsoft.

    Как вы думаете, изменит ли это реально ситуацию?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Майкрософт получит небольшой процент легальных пользователей. Начнет процветать бизнес по установке за какую-то условную сумму, любого софта на новые компьютеры бедных, попавших покупателей, которые не хотят платить 75$ за WinXP, и еще больше за MSOffice. :grin:

    Вообще, интересный меморандум… Интересно, а что будет тем, кто его не подпишет? Я знаю есть такие фирмы. :vcrazy:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что будет с теми, кто подпишет и всё равно будет нелицензионно распространять?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Bob, для них в меморандуме есть специальный пункт. :yawn:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron какой?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    Нет там такого пункта. Меморандум - это соглашение о намерениях, а не договор. Он не дает никаких прав, но и не накладывает никаких обязанностей. Все репрессивные меры в соответствии с законодательством.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее какая-то очередная пиар-акция. Хотя, конечно PR - тоже дело полезное.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Нет. Меморандум все таки меньше чем УК, а ведь и тому этого не удавалось.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jek
    Я бы сказал, что это некое "дополнение" к законодательству. А "Закон о защите авторских прав" никто не отменял. :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    То есть не только конечных пользователей строят? Компьютерным шарагам, видать также письмо из ГУВД написали? Из-за чего они так бысто "белыми и пушистыми" решили стать?
     
  11. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Думаю, подвергнутся усиленным проверкам :D
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    За всех отвечать не могу, но нашей "шараге" :) писем из ГУВД не приходило.
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    А в чем суть меморандума - что будут лицензионную винду на компы ставить ?. Они ж тогда подоражают нехило
     
  14. Well

    Well Участник

    142
    0
    К сожалению (для клиентов), а к радости для MS, нелицензионную винду мы (PClub) перестаем ставить на компы. Но меморандум подписывать, наверное, не будем. Считаем, что достаточно нашего честного слова, данного MS. А лишняя подпись ничего не изменит. Разве что в худшую сторону, всплыв в каком-нибудь суде. У клиентов останется три варианта: купить голый комп и потом самому ставить винду из неизвестных источников ;), купить лицензионную винду тыщи за две с полтинной, или таращиться на Linux (что по большому счету, нелепо).
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Интерсно а кто его подписывает ? или каждая фирма добровольно ! к нам ни кто не обращался - видимо нас не считают компьютерной фирмой ! А зря !
    :D
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    Непонятно какими критериями при отборе они руководствовались, предложения были разосланы многим, но не всем. Подписывающих тоже немало.


    А может стоит радоваться? ;)
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    Хороший прикол!!
    Насколько мне известно и в гос структурах тоже часто используется нелицензионный продукт и че же тогда государство само на себя в суд подавать будет:gigi: :gigi: или можт это я что то не понял!!:super:
     
  18. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Goffanon
    нет выделят деньги на лицензию - ну и соответственно "правильно" их потратят !
    :D
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а диски на Красном как продавали - так и будут продавать, несмотря на то что менты по рядам ходят...и это не есть плохо.
     
  21. RadioShark

    RadioShark Гость

    Почему компьютерные фирмы не устанавливают триальную 120-дневную версию Windows?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RadioShark
    Это где ж такая есть? Ссылочку на сайтик Микрософт плиз.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Возможно, человек слышал про 90-дневный терминал-сервер... ;)
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RadioShark
    правильно устанавливать не триальную, а OEM версию.

    А 120 дневные win2003 есть на озоне по цене 1 руб. за диск.
     
  25. RadioShark

    RadioShark Гость

    OEM-версии денег стоят, а триал - бесплатен. Я помню, что раньше триал с Windows 2000 professinal бесплатно раздавали.

    Пусть покупатель сам переустанавливает Windows после 120 дней триала если не хочет платить за OEM. :)
     
  26. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    что-то я не заметил, чтобы компы подорожали...
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RadioShark
    В случае с OEM версией пользователь придется заплатить меньше, чем при регистрации триала.
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость

    Еще раз для тормозов - триал устанавливается для тех покупателей, которые не хотят покупать OEM-версию.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ставить триал на продаваемый компьютер - это маразм!
     
  30. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Интересно а как сейчас при продаже компьютера демонстрируют работоспособность
    компьютера?
    Я просто свой давно покупал вместе с операционкой.
    А если я полный чайник.
    У меня недавно соседка купила сыну компьютер в кредит.
    Денег на операционку тратить соответственно нет.Меня три дня ждала,
    пока свободное время появится.Потом оказалось что видюха глючит.
    Драйвера на дешевую ASUSтековскую материнку дали не на тот чипсет
    (диски просто похожие по картинке) В результате комп я оживил только через неделю.