1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слетаешь ли с гарантии при уст-ке сигналки не у дилера?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем MAY, 21.09.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Хоть дилеры и говорят что работы связанные с электрикой проведенные не у них лишают гарантии, так ли это на самом деле? Вопрос про установку сигнализации не в "НВ-Авто", купил там шевроле, а сигналка которая в магазине 3-4 рубля, у них стоит около 10 000 с работой!
    Подумываю об установке в фирме которая обладает лицензией на установку сигналок - экономия 3 тысячи получается. Конкретно - фирма "сета сервис".
    Что в этом случае с гарантией авто в "НВ- Авто" будет? Есть такие кто через это проходил?
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ключевое предложение. Не имеют вправе отказать в гарантии, если только не докажут, что произошло по причине неправильной установки сигнализации, но заметте доказывать должны будут они, а не ВЫ.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    и бывают такие случаи что они это доказывают? как? на что может повлиять установка сигналки в сертифицированном центре (не у дилера)? - то есть что она может 'сломать' в электрике в АВТО? :)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кривоустанволеная сигналка - источник самых разнообразных глюков начиная от ложных сработок иммобилайзера и заканчивая загоранием check engine.
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кто нить с сета сервис имел дела? как они?отзывы мож какие есть?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я приехал к ним, посмотрел что и как они там делают (ставили "музыку" в хач-двенашечку), задал пару вопросов - сразу стало все ясно. Уехал.
    В итоге, купил сигналку MS в инете, а поставил у официального представителя в Красноармейском. С доп. реле-иммобилайзером и работой все вышло в ~10 тыр. Причем ставили явно не на стандартную машину - на дизельный пикап.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какая связь между этим безусловно верным утверждением и необходимостью установки сигнализации именно у дилера? Например, дилер "А" марки Форд устанавливает сигнализации с автозапуском двигателя на любые комплектации (включая навороченные в электронном плане Гиа и Титаниум) без использования CAN-модуля. Впрочем, и второй дилер Форда (на букву "А") устанавливает так же :d Т.е. КРИВО.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет.
    Можешь слететь с гарантийного ремонта/замены детали/узла, если дилер докажет, что оно сломалось из-за сигналки.

    добавлено через 2 минуты
    Нафига какие-то CAN-модули, когда можно приклеить скотчем второй ключ под панель в районе замка зажигания? :) :)
    Причем, в таком случае, при наличии КАСКО, за угнанную машину ниче не возместят.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ставил сигналку в сета сервисе, проблем вообще нет. Нариканий не возникало. По поводу гарантии, так бред это, пугают больше. Вообще у официалов не ставил ни разу. Зачем платить в 3 раза больше?
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    не знаю как ставят не официалы, но отец после установки сигналки у официального диллера еще 2 раза на гарантию машину гонял... если руки из одного места, то нет разницы официальный это диллер или гараж у дяди васи...

    добавлено через 1 минуту
    кстати лампочка на потолке так и не работает... подозреваю после их вмешательства
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ключевое слово "НВАВТО". У них по гарантии слетишь сразу, и доказывать будут не они, а ВЫ.
    У самого Шеви и обслуживаюсь там.
    По гарантии приехал менять подшипники ступицы, первым делом они сразу негарантийный ремонт из-за не родных дисков (у меня стоят литые), при предъявлении бумажки, что диски покупал у них - поменяли по гарантии.
    И таких случаев множество.
    Очень жаль, что у них нет конкуренции в городе.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, факт наличия второго хотя бы дилера в городе я бы считал очень важным при выборе авто...
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    часть за то что с гарантии не слетаешь, а Владик на личном опыте говорит обратное....кто прав?! :) почему должен доказывать я (а не дилер) что деталь сломалась по вине сигналки установленной на стороне (в сертифицированном центре) ?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    MAY,
    Вы немного путаете , Владик привел пример с дисками, а Вы заводите речь про сигнализацию, пока не будет жалобы на работу элетрообоорудования, не будет и вопроса о гарантии на приборы. Те когда к нам такие приезжают, ессно Мы доказываем, и нам довольно накладно порой приходится, благо техника в разы сложнее чем Шеви, и ставить что-либо на стороне ,у владельцев не всегда возникает желание.И по поводу криворуких тоже скажу - столкнулся, был прецендент, когда человек ставил сигналки не зная закона Ома.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну а пумас, что,далеко? На НВ-Авто действительно были вопросы из-за не родных дисков, в моем случае с опелем, после того,как я сказал, что подаю в суд и принес им копию заявления, опорный подшипник сменили. Больше с ними я дел не имел, т.к. машину продал. Да, кстате, пару раз замечал в ремонтной зоне НВ АВТО ребят из сета сервиса.
    Ну а если в офтоп немного, на арконте (мицубиси) сигналки ставят 2 парня, так у них вообще есть еще и свой сервис, достаточно не плохой,по автозвуку и сигнализациям...
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А вы из НВ-Авто?
    Только неделю назад столкнулся с заменой гранаты, в гарантии отказали из-за неродных пыльников, родные почему-то пришли в хлам в течении 3 дней после замены подшипников ступицы по гарантии, пыльники менять по гарантии отказались, чтобы я ни говорил. На просьбу отметить в заказе о причине отказа от гарантии сказали пишите письмо директору по почте и мы Вам ответим. Цена гранаты в НВ-Авто 6500 рублей, при том, что она отсутствует в наличии. Средняя цена гранаты на мою машину от 1300 до 3500 рублей по городу. Уже поменял, но только не у них. После общения с мастером по гарантии почему-то первым делом хочется отказаться от гарантии и делать в проверенном сервисе. Да и как делают в НВ-Авто - это уже другой вопрос.
    Наберите в яндексе название этого дилера и Вы прочитаете очень много прекрасных отзывов об их работе.

    И это нормально для ремонта каждый раз бегать в суд?
    Вот речь как раз и идет о том, что доказывать будет клиент, а никак не дилер.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    нет я работаю в другой компании
    это бессмысленно для меня, у меня юротдел рядом , там менеджер по работе с клиентами есть - соответсвенно информации больше, читать весь треп не хочется.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    НВ-Авто - это отдельный разговор %) "Дилер" с корнями из волгоград-лады... с соответствующим отношением к клиенту.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а какой % клиентов пойдет в суд? А то что диллер дрянь-это я давно знаю
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да хоть один, если арест на счет наложат какая нах работа
    поинтересуйтесь есть ли у них юротдел? и каков штат в кол-ве человек.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    есть, в кабинете видел двоих... Сидят на втором этаже в кабинете сразу после приемной дирехтора...
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    мда...остается надеяться что машинка не будет ломаться :) а кстати если купил в НВ Авто, могу в волжском Пумасе (они тоже офф дилеры) чиниться по гарантии?
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    гы-гы. так точно.

    добавлено через 14 минут
    MAY,
    личку читаете вообще?
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Mini Me,
    да, прочитал, спасибо за контакт, может пригодиться, я тут знакомых в сета сервисе нашел - если с ними не получиться все порешать попробую к вашим обратиться!
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если автомобиль приобретен у оф.дилера, можете обслуживаться у любого другого оф. дилера. А можете и не у оф. Но тогда гарантии лишаетесь.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    на то и дилерство , чтоб от региона не зависеть, хоть на Берегу Слоновой Кости.
     
  27. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Если что-то случится с проводкой, то вам ее не поменяют и не выполнят никакие работы по гарантии. А так больше ни за что срезать не могут. Вот. На иномарках делают абсолютно везде на скрутках, проводку по гарантии не сдашь.

    "Кривоустанволеная сигналка - источник самых разнообразных глюков начиная от ложных сработок иммобилайзера и заканчивая загоранием check engine."
    Это мягко говоря бред))
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    vlzpro,
    то есть судя по вашей логике и практике может? сигналку лучше и дешевле поставить на стороне? хотя бы дешевле будет....
     
  29. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Вообще конечно дешевле на стороне. Прибыль от сигналок у дилеров 300%. Но были случаи в практике, когда люди попадали на проводку. Но это тазы в основном. Прибитые провода саморезами с завода)) Это норма)
     
  30. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    По ходу вопрос об обслуживании у/не у дилера:
    А если все же что-то (не дай БожЕ!) случилось на трассе, и сервисная книжка и мануал вроде с собой, а ехать до дилера "300 верст кривулЯми", и машина не едет....

    Что делать? Нанимать автопогрузчик ($ !!!) и следовать к оф.дилеру,
    или пытаться решать проблему на месте (гарантия !) ?
    Никто в такие ситуевины не попадал?