1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вымогательство и подставы на дорогах со стороны лиц в форме сотрудников ГИБДД

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Best, 18.08.08.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Скажу сразу - самого бог миловал от таких ситуаций, но от друзей, часто слышу рассказы о всякого рода приключениях.
    Например, в пятницу вечером останавливается машина с иногородними номерами с прицепом. Прицеп оформлен по доверенности. Сотрудник ГИБДД начинает придираться к якобы неверно оформленной закорючке и откровенно вымогать $$ либо штрафстоянка до понедельника и дальнейшие разборки.
    А как часто вам приходится решать вопросы с помощью $$ и в каких ситуациях?
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    никогда. чего и вам советую - давать взятки - плохо.
    говорят, шпиены воду отравили самогоном.... ну а хлеб теперь из рыбной чешуи (с)

    совершенно искренне считаю Волгоградских ГАЙцев одними из лучших!
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я уже писал, как мне пытались пришить двойную сплошную возле Киномакса, в то время как я поворачивал направо, на Профсоюзную из центра. И это после того, как я сходил за билетами. Типа, увидел их и специально скрылся в Киномаксе. Были посланы лесом.
    Ещё раз пришили непропуск пешехода по переходу на посту ДПС №2. Накатал жалобу в этот же день. Тот, кто пришил это, на посту больше не работал.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Согласен. Сам никогда не предлагал и не давал гайцам, но пытаюсь поставить себя на место своих приятелей. Одно дело лежать на диване и быть кристально честным, другое дело оказаться в чужом регионе c маленькими детьми и перспективой быть задержанным на неопределенное время.

    P.S. кстати предварительно распечатанные телефоны службы собственной безопасности не отвечали в том регионе.
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    задержанным за что? "дело шили" чтоли?

    02 тел тоже не отвечал?

    посоветуйте приятелям самообразовываться. для начала посетить gai.net.ru например.