1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От чего жестоки люди?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 19.07.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    От чего жестоки люди?Ваши мнения господа!!!!!
     
  2. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Некоторые от природы.. некоторые от жизни...некоторые от зависти. Каждый по своему, только таких людей все больше и больше..
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Каково решение?
     
  4. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    я же написал;) ...
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Kent,
    а с чего вы взяли, что люди жестоки? Жестокость-это одно из проявлений человеческой слабости, которое не может быть перманентным. Можно узнать, как вы вообще думаете о людях сами?
     
  6. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Я сам таков, проблем не вижу!:bla: :yes:
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    JennyОни жестоки, просто хорошо скрывают это, а наступив момент, они выплескивают все.....звучит банально,НО факт.
    Не совсем так, жестокость - это лишь проявление холодности своих чувств.....каждый должен обладать этим, правда только в какой-то мере, не стоит этим особо увлекаться, а то можно очень дорого поплатиться!
    Все очень просто - человеческое общество делиться на две группы: это индивиды (способные вести общество к переменам) и стадная группа (повинуется лишь указаниям индивидов).....Я вообще того мнения, что индивиды-способны привести мир в порядок, хотя бы потому, что они шевелятся, а не сидят на одном месте!
    Михаил Жванецки Может написать статистику кол-ва своершенных преступлений в рецидиве с особой жестокостью.....тюрьмы страны особого режима переполнены...с этим я знаком не по-наслышке!
    P.S. НЕ НАДО МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ, Я ЛИШЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ.....даже если я не прав. имею право на свое мнение, ошибку....
     
  8. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    To Kent
    А ты к кому себя относишь? К индивидам или к стаду.
    Если ты индивид, то что ты такого сделал?
    А если стадо, то почему?
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Lynxvolga индивид.....тема не что Я сделал......а вопрос в общем поставлен!!!!!!!
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "Все люди хорошие" (с) Булгаков.
    Жестокость от событий в жизни.
     
  11. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а от чего люди добры и велекодушны?.........такова человеческая порода вот и все.......
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Каждый выбирает для себя то, что ему поможет жить легче: доброту или жестокость. Не надо всех людей ставить к одной стенке и кричать, что все они жестоки. Этого нельзя делать уже только потому, что в силу определенных обстоятельств, вы не можете знать всех людей, а делать выводы на основании того, что именно вам попадались только такие, думаю, нецелесообразно.
    А жестокость может быть по разным причинам, никто из нас не застрахован на определенном этапе жизни стать жестоким. Так что будьте снисходительнее к людям и к их жестокости (и пусть даже это звучит немного странно).
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Access denied Кстати заметил одну вещь, у всех людей со временем в жизни происходит тяжелый период, черная полоса так сказать, в котором тебя либо нагло обманывают, либо жестоко кидают, после ко всему уже относишься иначе, нет не с высока,просто ко всему уже холод ощущается и вот тут то понимаешь выражение холодность ума. Начинаешь осозновать, что в такой то ситуации я так уже не поступлю. Ко всем относишься более жестко, жестоко. Как ни странно народ после этого за тобой тянется, это я про себя.
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kent, не думаю, что жестокость может притягивать... Это отрицательное качество, которое лишь отталкивает людей. А то, что вы говорите
    я могу объяснить лишь страхом перед вашей жестокостью.
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    В большинстве случаев люди жестоки от людей...(жизнь - это тоже люди)... Большинство людей - это слабые существа..., поэтому все они поддаются воздействию общества... А общество не терпит слабых...., так что будте сильными, господа!!!! (кто бы говорил...)
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Red girl Да я с тобой абсолютно согласен!

    :D :D :D
     
  17. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ведьма может все в воспитании, которое дают родители...думаю так, они слишком пытаются рано породировать нам-взрослым!
     
  18. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Читай Макаренко!!! И проблем не будет, воспитатели б@#$@!
     
  19. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon ????????
     
  20. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ведьма Весьма четко подмечено, особенно последнее предложение!
    :D :D
     
  21. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    :bla: НАРОД!!! НАдо бухать и все станет добрее.. Хотя я ща с пьянки и мы поссорились с другом.... из-за ху@ни! Короче все нормально
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon это конечно выход, но не для меня удачи!!!!
     
  23. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Kent
    ага.... кто бы говорил........))) не для тебя............))
    Nexon , в некоторых случаях помогает.........:-)
     
  24. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Johnny согласен...но не часто
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Насилие и прочая жестокость - это последние прибежище людей, не умеющих мыслить...
     
  26. Росс

    Росс Гость

    От природы, но...
    В стае все заодно, помогают друг другу.
    Другое дело, когда пищи мало (или относительно уменьшается), тогда получается эффект "перенаселенная стая".
    Раздражение друг к другу, часть должна вымереть.

    "Как вы думаете, почему жестоки дети?" - Видите, инстинкты.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, основной чертой детей является жестокость. При чём - достаточно бессмысленная. Так как у животных бессмысленной жестокости не наблюдается (хе-хе, вообще сам термин "жестокость" - в отношении природы несколько смешон), можно сделать вывод, что жестокость - это свойство человеческого разума. Вырастая во взрослого индивида человек может научиться контролировать свою жестокость. А может и не научиться. Всего навсего. Остаётся только надеяться, что человечество на пути своего прогресса не уничтожит себя собственной жестокостью. Но и не растеряет её, чтобы продолжать бороться с неблагоприятными проявлениями окружающей Вселенной.
    А теперь, как всегда, нравоучения от Джека :D :
    как то одного человека, чей жизненный опыт, опыт в единоборствах, профессиональные успехи просто несоизмеримы с любым из нас, здесь присутствующих, спросили зачем он продолжает столько лет заниматься боевыми искусствами. Он ответил: "Накатить в дыню, если понадобится". Я тогда его спросил что то вроде: "а как же счастье всего человечества?" И этот человек ответил: "Да я ещё недорос до того чтобы думать за всё человечество. И больше всего меня удивляет, что люди не видящие дальше своего носа думают о таких глобальных проблемах".
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Росс
    А вы случайно не последователь Мальтуса? Так и разит от вас чистейшим мальтузианством!

    Люди жестоки от того, что они слабы! То же и о детях. каждый из них пытается застолбить свою территорию.
     
  29. Росс

    Росс Гость

    у животных бессмысленной жестокости не наблюдается
    ----
    Просто "лишние" у них все давно вымерли, поэтому они кажутся нормальными.

    ЭТОЛОГИЯ,
    В "перенаселенной стае наблюдается". Попробуйте миллион обезьян поселить в одном городе - они будут безжалостно мочить друг друга. Даже горлинки убивают слабого.

    Сразу: Если москвичам дать миллион автоматов они перебьют друг друга.
    Так что даже чеченцы не виноваты. Просто оружие нельзя давать.
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Росс Ты как всегда в своем репертуаре......так держать! :cool:

    L_Etoile Мне нравится ход ваших мыслей...МИСС!

    А встречается, многие люди жестоки, да потому что с жиру бесятся, все вроде бы есть, достигнуто, вот они и начинают угнетать друг друга.
    Порой, жестоки от того, что знают что есть за ними поддержка, и кто посмеет дать в ответ. Red girl (Насилие и прочая жестокость - это последние прибежище людей, не умеющих мыслить...) Не совсем можно согласиться! Есть одно если - если интелектуальный уклад твоего ума гораздо выше собеседника, и в силу слабости этого ума самого собеседника возможно недопонимание...слабоумный так сказать, всегда будет стоять на своем, даже если не прав, при этом не имея под своими данными никакого подтверждения. И что зная что правда за вами, а вас например, нагло оболгали - будете стоять в стороне? Вот тут то и проявляется жестокость. Я бы лично дал в физиономию, причем с особой жестокостью. Весьма запутанно объяснил, но знающие люди поймут
    Жестокость я бы определил как пучок неуправляемых эмоций. Кто поспорит?
    :glasses: :glasses: :glasses: :bla: