1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с подорожанием бензина! Как можно сэкономить при ежедненых поездках на работу

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем seranuj, 30.07.08.

Согласитесь ли вы подвозить по пути на работу пассажиров по договоренности?

  1. Подвезу ради знакомства и общения.

    22,0%
  2. Достаточно и 50 рубчиков.

    22,0%
  3. Минимум за 100 рублей.

    0 голосов
    0,0%
  4. Я не придерживаюсь постоянного графика.

    18,0%
  5. Езжу в гордом одиночестве.

    24,0%
  6. У меня все равно места нет.

    2,0%
  7. Нет, по другим причинам.

    12,0%
  1. seranuj

    seranuj Новичок

    1
    0
    Некоторые выкладывают запаску из багажника, и регулярно проверяют давление в шинах.
    В жуткую жару не включают кондиционер дабы не увеличить расходы на топливе, ведь цены растут невероятными темпами.
    С начала года рост цен на бензин в среднем по России составил 19,5%,

    Скажите как вы относитесь к совместным поездкам на Вашем авто, в складчину оплачивая расходы за топливо?
    Пример сайта http://www.poedemvmeste.ru

    В Германии очень часто пользуются подобными сервисам (у них и бензин 56 рублей в переводе на деревянные)
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Простите, а если вдруг колесо пробьет, получится отличная экономия 100руб за год за бензин и 1500 руб оплаты за эвакуатор
    Чудно. Только вот по статистике в жару ДТП вырастают на 30%. Ремонтировать свою машину куда дороже чем платить за бензин. Да еще и придется постоянно ездить на мойку, на мытье пыльного салона, а самому дышать не отфильтрованным воздухом, а гарью с улицы...
    В топку такую экономию.
    Да, вытащить лишний хлам из багажника можно, ну при желании можно не давить тапку в пол, но если иметь машину и экономить на всем, то лучше уж на троллейбусе ездить.
     
  3. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    1. Не ездить на работу!
    2. Ездить на работу на общ транспорте!
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ЖЖОТЕ:d :d :d :d
     
  5. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Сегодня только по ТВ в какой-то программе говорили о малолитражках...
    и о том что с октября месяца, людям которые приобрели такой автомобиль, а именно объем двигателя менее 1,3 литра, масса меньше тонны будет предоставляться бесплатно карточка на бензин, на которой будет 24 тыс. руб...
     
  6. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    mishanechka,
    а эти поджигают?

    добавлено через 2 минуты
    В Москве, ты не читатель!

    добавлено через 4 минуты
    и пать потных женщин!
     
  7. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Познакомься с соседом или соседкой;) , может им по пути. обязательно ,что бы именно у них была машина, тогда можно съэкономить не только на бензине но и на нервах, расходниках и т.п:d, иначе они будут экономить посредствам тебя)
    бенз лей не 95, а 92, выиграешь практически только в разнице цены на бенз, и мало проиграешь на качестве, а то и доволен останешься. Кондер лучше не выключать, это точно, то что форточки тада откроешь это считай доп. уборка салона, и расход то увеличиваеся, увеличивается ж сопротивление тачки, хотя тебе какая разница если ты будешь ехать с соседом):d
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    "С удовольствием подвозил бы симпатичную попутчицу абсолютно бесплатно, но меня не поймет жена" - такого ответа здесь нет!
    Правда это уже не экономия получается, а лишний расход...
    Да фиг с ней с экономией - один раз живем!
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я пробовал ездить на машине не раскручивая обороты выше 3000-3500, экономия около литра на 100 км, правда сложновато в городе на таком режиме
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Банально перестал перед светофором перестраиваться в более свободный ряд, ну и разгон не более 3000 оборотов. Расход снизился с 11.5 до 10. Никакого дискомфорта :)
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    была тут уже где-то такая тема, кто-то даже предлагал вроде за небольшую плату, только вот народ вяло реагировал... инертные у нас все какие-то, а ведь удобно тому кого подвозят и выгодно тому кто подвозит. Вот простой пример маршрут кировский,дзержинский, спартановка, ТЗР - центр около 20 км или меньше, на бензин уходит около 40р, берем 3х пассажиров, по 15 рубасов с носа = окупаем бензин (те ездим почти бесплатно), осчастливливаем ещё 3х человек, если люди хорошие получаем интересную компанию и все такое.... Я лично за, вот только езжу не по графику... Вообще я так подумал над этим, может что-нибудь типа наклеек замутить (типа "добрый водила" или "подвезу"), ну чтобы это было типа акции и все знали, если все будет на позитиве то должно работать, вот только народ у нас пугливый, закомплексованный и безынициативный :(
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    "Возьму попутчиков из Красноармейска в центр и обратно, ежедневно в удобное для Вас время. Цена 15 руб
    Газэль N15, спросить Рашида.
     
  13. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Сам на дизеле езжу...
    если машину не кочегарить и переключать передачу до включения турбины с выключенным кондером расход порядка 6,5-7 литров... если с кондером, но тоже не кочегарить то порядка 8-8,5 литров... + еще горючку по 15 рублей достаю...
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Флотский мазут штоль?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Напрошусь в попутчики кому-нибудь на следующей неделе со среды из красноармейского в центр, отъезд с 7 до 8 часов :shuffle:
     
  16. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Была у меня противная поломка, гранаты захрустели, развивала как то тут тему на форуме, так вот приходилось , что бы хруста меньше было, газу поменьше на поворотах давать, и со светофора помедленне трогаться. еще барабан поменяла, пока притирался шуршал тоже както неприятно, вобщем и тормозить приходилось тоже плавно, так вот заметила что бензу хватало на большее кол-во км, факт экономии хоть как то сглаживал наличие дискомфорта от шумов. Сейчас все ок, и расход соответственно поболе стал. вобщем любишь кататься люби и бензичиг заливать.:writer:

    добавлено через 2 минуты
    Кстати езжу с Дзержинского в Ворошиловский на работу к 9, так что могу взять попутчика. Сама бывает стою маршрутку жду, и предлагают подвезти по пути, если человек приятный, не отказываюсь, и ему не скучно и мне приятно.:)
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Больше 3000 об/мин стараюсь не крутить, переключаю передачи на 2000-2500... Все равно литров 12 выходит ):
    Ангарский-Ворошиловский-Центр ежедневно...
     
  18. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    У тебя по пути не так поворотов много и светофоров как пробок, поэтому и расход минимизировать сложнее.
     
  19. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а что в этом сложного, старайся подбирать светофор, и несись как угорелый до следующего...разгоняться плавно, плавно тормозить.
    а вообще это вопрос риторический что делать???открыть книжку чернышевского и читать что делать....:d :d :d
    не ездить на работу, стараться планировать дела если уж на машине, планировать маршрут.
    в любом случае цены будут расти пока высок спрос, а так как темпы прироста численности авто в России пока выше чем в европе, то соответственно это будет стимулировать нефтянников.гиперприбыли это ж круто!!!а народ у нас лучше не купит чего или не съест, но машину заправит.
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня частенько выходит, что по пути домой, как правило из Волжского или Средней ахтубы - кого нибуть да подброшу в сторону Кслободска. Денег порои дают - не отказываюсь)). - 50 р,, это как раз окупает проезд из Кслободска до Волгограда, и обратно.
     
    Последнее редактирование: 31.07.08
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    seranuj,
    поставь газ и забудь о цене на бензин
    тока расход вырастет как раз на экономию цены.
    а это что дает? торможение дополнительное и доп. разгон соответственно? педалировать надо аккуратно и плавно. вот и все премудрости.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Berman,
    "... тока расход вырастет как раз на экономию цены ..."
    и динамика ухудшится.
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Видимо, когда оказываешься первым на старте со светофора, по неволе жмешь сильнее, дабы не тормозить весь поток.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Точно. Потом надо из правого ряда вылезти обратно, для этого жмешь до кикдауна...
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Прохожий,
    Да и с левого ряда тоже спокойно не тронешься..Положение обязывает:znaik:
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Пока не заморачиваюсь с попытками уменьшения расходов. Время дороже.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Езжу Красноармейский - Краснооктябрьский (через ПХ, можно по первой или второй продольной). Обычно выезжаю в 8-30.
    В принципе можно кого-то и подбросить для экономии :)
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Главно правило экономии - как можно реже пользоваться тормозом;) ;) ;)
     
  29. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А мне дороже удовольствие. Я покупал машину не для того, чтобы на ней экономить, а для того, чтобы получать удовольствие от вождения, чем и занимаюсь. А удовольствие я получаю от активной езды, а не от "не больше двух тыщ оборотов"
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда жил в ВОлжском, а работал в Волгограде- постоянно ездил с одними и теми же людьми, брал как за маршрутку... Все былит довольны, бенз мне халявно выходил...