1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость перевода между картами

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hronos, 17.03.16.

  1. Hronos

    Hronos Участник

    136
    5
    +1, согласен что перевод на карту другого банка это очень удобно, посмотрим на сколько это будет быстро? Банки между собой общаются не мгновенно. Если будет хотя бы в пределах 5 мин - то норм.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    У ТКС это от часа до 2 суток, в зависимости от выходных. Чаще приходит в течении суток.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Не смешите мои тапки. Обычно кард ту кард прилетает сразу. На моей практике только на сбер были небольшие задержки, но доходило в течении суток.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А чего смешить то? Я регулярно пользуюсь межкарточным переводом, так, чтобы в час уложилось бывает довольно редко. Обычно на следующий день. Основное направление - на аймани. Но бывает и на другие банки. Только один раз смс о зачислении пришла через минуты.
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Зависит от того через какой сервис и из какого банка в какой.
    Например вытягивание на карту Тинькова через его же сервис, зачисление через несколько секунд. Часто СМС о списании приходит позже СМС о зачислении. Может вы имеете ввиду межбанк?
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Согласен с последним оратором и категорически несогласен с предыдущим ☺
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    регулярно перевожу со сбера и втб на тинькоф, приходят в течении 2х минут.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На Visa быстро приходят (брал ее,чтобы покупки в инете можно было делать), деньги приходят с любого банка на 90% быстро, если карта Maestro, можно ждать 1-2 суток запросто.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    От банка зависит. Для Сбера это так.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага, а Альфа бывает и 5 дней зачисляет :gigi: Для себя вывел правило - переводы на мастер только безналом по реквизитам, на визу нормально через C2C.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а где стартовое сообщение?
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это связано с ручной обработкой платежей ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 19:06 ----------

    Операционист в Альфабанке уже переведен на сокращенную рабочую неделю ?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    конечно. А что, разве остались банки, у которых внутрибанковские долго ходят?

    НА тинькоф - быстро, а вот с него - долго. Через онлайн.
    С моей стороны? Никак. С их стороны - не знаю, с чем связано. Но платить на карту с Тинька - это, как правило, не мгновенно, поэтому стараюсь пореже это делать, если время играет роль.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Под межбанком я имел в виду банковский перевод со счета на счет через ЦБ. А не с карты на карту через МПС.

    Зависит от банка получателя и платежной системы карты. Да и смысл то с Тинькова переводить с карты на карту, оно же платно. Вот после 12 апреля потестирую.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Да для некотрых платежей эти 30-50 рублей малозначительны, дольше идти в сбер, к примеру.
    Тогда не межбанк.
     
  16. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Последнее время Сбер совсем оборзел. 2 раза уже попадал: с Авангарда на Сбер (Мастеркард, сервис Авангарда) — 3 суток! Это уже быстрее снять и в кэш-ин.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Avatars, в Авангарде, был счет и карта. Со счёта на карту и в банкомат их ний;)
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Avatars, Сбер всегда так себя ведет при переводе на МастерКард. Лучше банковским переводом, в рабочий день к вечеру зачислятся если днем отправить.
    Говорят на Визу Сбера моментально, скоро попробую.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так и есть. Бывает минут 15.
    А так, быстро и на платёжные электронные системы и с них.
    Банк должен участвовать в какой-то программе, Сбер участвует, для быстрых платежей.
     
  20. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Кто переводил с карты (СберОнлайна)на р\с организации? (У организации тоже Сбербанк),только в другом городе.

    Сколько времени занимало,как показывает практика?
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Dimokk, со Сбера не переводил, переводил с другого банка. На следующий день деньги были у получателя. Сбер - Сбер не должно быть медленней. Ну а теоретический максимум 3 рабочих дня по закону.
     
  22. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Да,я знаю за это,но блин... прогресс давно рванул,а банки всё,как черепахи!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вот вчера пополнил Маню с ТБ. Смс пришла сразу. Денег нет. Обращаюсь в поддержку Мани - говорят, что это смс о поступлении денег в их расчётный центр, а зачисление произойдёт в течении 3-5 дней. Вот как то так.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну уже не все так плохо. Сбер даже зачисляет платежи тем же днем, если первыми рейсами отправить. Многие банки зачисляют в течение 15-30 минут после выдачи результата рейса.
    Просто не все конторы оперативно получают выписки из банков, многие бухи, по старинке, один раз в день утром получают и все.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 08:10 ----------

    В Мани Мастеркард?
     
  25. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    какие рейсы? омг....
    читаем о переводах card2card http://www.banki.ru/blog/lordkaho/7578.php
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Обычные такие рейсы ЦБ.
    Вы не в курсе что в темах иногда оффтопики случаются. Смотрите на какой вопрос я отвечал.
    Вы умеете переводить на р/с организации с2с? Я нет.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Расшифруйте с2с - шо таке?

    P.s. Перевёл, бабки дошли, организация р\с только утром проверяет. Отсталость.
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Card2card. Применимо для физиков