1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    yaalex_vf,
    Все верно. Возможно мы неправильно поняли друг друга потому что вы(либеральная общественность) высказываетесь за весь народ. А народ сейчас реально поддерживает власть. Президента вообще рекордными рейтингами. Правительство конечно горазда меньше. Депутатов тоже более менее поддерживают, не так что бы прям были довольны, но нет в обществе мнения что всех нужно разогнать и пересажать.
    Хотите вы того или нет, но у нас реальная демократия и мнение большинства важнее мнения меньшинства.
     
  2. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Rado,по всем опросам на всех форумах видно как народ власть поддерживает. Бабули зомбированные первым каналом да бюджетники и прчие приписки и карусели на выборах- вот "поддержка".
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыыыы
    Ну ты ожог!!!!111

    Хочу, чтобы бойцовые собаки ходили по улицам ТОЛЬКО в намордниках и на поводках.
    Хочу чтобы штраф за нарушение этого начинался от 5 МРОТов.
    А за нападение собаки на человека, хозяин нес гражданскую ответственность (моральный вред потерпевшему) от 10 МРОТов до 10000 в зависимости от тяжести.

    Закон в Госдуме с....... этак 2001 года.
    Сколько народу за эти 13 лет загрызено насмерть. Сколько покалечено!!!
    Сколько детей убито !
    Сколько детских площадок обгажено собачьим дерьмом и мочой!!!

    Ну давай! Рассказывай мне про заботу депутатов о гражданах. Я уже готов гривой качать.

    Я бы сам пошел бы в депутаты, но 50 лимонов для меня неподъемная сумма, а как человек честный, я уверен, что не смогу отбить эти деньги за пять лет депутатской зарплатой.
    :d:d:d:d


    Ну ты отжог!!!! :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 15:50 ----------

    А что разве нет ??? :d:d:d

    На Западе, весь процесс операции снимается на видео.
    Это что бы если чо - можно было бы в суде предъявить, что операция проведена была успешно, но больной двинул кони сам.
    Такая же байда с дорожниками.
    У них гарантийный срок на дорожное покрытие от 5 до 25 лет.
    И попробуй не залатать дыру - по миру пустят СЕРДОБОЛЬНЫЕ БАБУШКИ.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я хочу чтобы и в нашей стране так было. ;)

    Но считаю бессмысленным и бесперспективным треп и жалобы в инете.
    По поводу собак полностью согласен. Давайте выясним кто из депутатов занимается этим вопросом. Составим письмо. И каждый из нас лично отправит бумажное письмо этому депутату с требованием ускорить принятие закона. Даже если несколько тысяч придет, то думаю будет толк.

    Депутатов не защищаю. Членом семьи депутата, другом и приближенным к "кормушке" не являюсь. И вообще тема отстой и здесь только догадками и оскорблениями можно обмениваться.
    Я, как и все обычные люди, о жизни депутатов и мотивации принятия решений могу только догадываться. Есть еще небольшие отрывочные сведения полученные от знакомых и друзей, но и они на уровне слухов.

    А ще вопрос: назовите по памяти депутатов от вашего округа в городской, областной и государственной думах??? :d
     
  5. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    А вы меньше думайте у вас плохо получается. Собирали уже сотни тысяч подписей кое по какому вопросу, так до этого "два парня в кабинете" говорили что типа сначала соберите, а потом посмотрим, а как собрали так выяснилось что "нет юридических оснований"
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm:
    Угадай! сколько было писем за 13 лет ?
    Передачи по ТВ. Репортажи в новостях. Токшоу в прайм тайм.
    Даже РОИ чего-то там трепыхалась :d:d:d

    Я тебе еще таких вопросов к депутатам могу подкинуть с десяток. А если покопаться в юридической практике, то и с сотню.
    Один Кабалов чего стОит.
    почти 20 лет сферический кабалов дебоширил по самолетам и только к 2013 году разродились хоть какими-то ущербными законами.

    :facepalm:

    Не назову.
    Я ни за того, ни за другого, ни за третьего не голосовал.

    Не назову. Просто потому что противно. Баблоносы. Не уверен, что они вообще побеждали по моему округу.

    Я лично видел генералов.
    Они пьют и едят нашу смерть.
    Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
    А земля лежит в ржавчине.


    Извини. Ты наивен.

    Вот тебе развлекуха - вопросы связанные с содержанием домашних животных регулируются региональным законодательством. В частности Кодексом об административной ответственности Волгоградской области.
    Напиши письмо по теме нашей дискуссии. вот этому человеку - http://volgoduma.ru/deputats/oblduma/semisotov-nikolay-petrovich.html
    Типа собаки бойцовых пород - за пределами квартиры дома, или домовладения - намордник и ошейник. И штраф этакий нормальный. не менее пары МРОТ. Ну и выгул любых собак ближе 20 метров или на территории детской площадки - этак с пяток МРОТов. За какашечку любимой собачки на газоне - один-два МРОТа.
    Давай. Напиши.

    Ответ опубликуй здесь. Будем вместе смеяться.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А че тут гадать. Ни одного.

    Ну кто то же представляет ваши интересы в этих думах. Место не пустует, значит кого то выбрали.
    Сына, друга, внучку, жучку... Вы то не голосовали. Проголосовали другие. Вот теперь и расхлебывайте вашу активную гражданскую позицию по нехождению на выборы.

    После этого забавно читать:

     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Склоняюсь перед могуществом Вашего интеллекта и умением читать.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Редрик, ну Вы нашли с кем полемизировать:d
    Поберегите время и свои нервы.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    goodvin, да я, если заметили, и так не напрягался.
    Стебаюсь вальяжно. :d:d:d
     
  11. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Это что, ретрансляция влажных фантазий ВЦИОМ? :d
    Народ чиновников люто ненавидит - это то, что я вижу и слышу, кругом и всюду.
    Протри глаза чувак )
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Грешно :frustrate
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Меня тут за шесть слов обозвали "мычащим".
    А Андрюша в шоколаде.
    Поучите жить,братцы.(на ВФ конечно)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Данунафиг.
    Святкиже ! Колядки ! Время стеба и буфанады.

    Rado, буфанадит. Я стебаюсь. ПРАЗДНИК ЖЕ !!!
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Тебя учить только портить:writer:
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну спасибо хоть на этом. Хотел от вас хоть что то внятное услышать, оказалось стеб.
    Ну собственно сама тема подразумевает нечто подобное, хотя и не ожидал от вас подобного.

    p/s/ Всем почитателям моей скромной персоны отметившимся в теме привет горячий.
    И спасибо за приоритеты будущих стебов и троллинга, тонкого и разного. ;)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.... господин Шухарт тем и отличается, что у него в каждой шутке есть доля.

    Про собачку-то я, естественно стебался, просто знаю результат. Ты даже не асилишь, заход на проблему. А уж чтоб оттрахать эту делянку - нужно иметь йацы вкрутую.
    Тебе это не грозит.
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Тут написано, что наш "слуга" потерялся, загуляли или что случилось?
    http://www.tvc.ru/news/show/id/59272

     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это тот Савченко который в Влг недалече баллотировался??
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пару месяцев назад киндеромбудсмен Астахов также терялся с детьми, потом нашлись, пурга была .
     
  21. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    andrusha,
    Он самый.

    Все о народе думают, эка куда занесло в раздумьях, аш в Антарктиду.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    они всё попробовали, им скучно скоро будет на планете.

    нашлись, прогульщики

     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    жаль разбираться некому на какие шиши путешествует, задекларированного явно не хватит, только журналюги расследуют да информируют
     
  24. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Они просто в детстве в Папанинцев не наигрались.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ни сани с мотором, ни пони
    Здесь первыми быть не могли,
    Где холод слепящий хоронит
    Живое дыханье земли.
    Стеной непролазной торосы,
    Упряжный мучительный труд;
    Герои ледового кросса
    Навеки останутся тут.
    У каждой забытой стоянки,
    Пригревшей застывших гостей,
    Покоятся ваши останки -
    Обглоданных кучки костей.
    А люди гордятся по праву
    Победой, и смотрят сквозь мрак
    Творцы человеческой славы -
    Безмолвные тени собак
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Я хз что у них там задекларировано, но Савченко у нас тут владелец заводов, пароходов, недвижки и всяких бизнесов. Сам он не наш, не местный, вроде. Так что и в других регионах что то у него должно быть. Так что сумма для него, имхо, позволительная.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Савченко очень не бедный товарисчь еще кагда шестерил у Абрамовича много денех заработал:writer: ему эти затраты тьфу
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Депутаты гордумы Волгограда отклонили протест прокурора на их предновогоднее решение о возвращении себе ежемесячных компенсаций за депутатскую деятельность в размере около 40 тысяч рублей ежемесячно.

    Прокурор Волгограда Михаил Шабунин настаивал на том, что данный акт противоречит законодательству, в связи с чем подлежит отмене. По мнению прокуратуры, поскольку муниципальное образование город-герой Волгоград является дотационным, а местный бюджет уже на протяжении длительного времени дефицитен, на него должны распространяться ограничения, в соответствии с которыми «аппетиты» органа местного самоуправления должны соответствовать уровню доходов бюджета.

    По словам прокурора, в условиях недофинансирования целого ряда социальных, образовательных и жилищных программ возможность получения депутатом, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, ежемесячной компенсации противоречит требованиям федерального и регионального законодательства. В этой связи Михаил Шабунин потребовал решение гордумы Волгограда от 18 декабря 2014 года отменить.

    Экс-председатель гордумы, а ныне замглавы Волгограда Ирина Карева, защищая право депутатов на получение компенсаций, ссылалась на какую-то европейскую хартию местного самоуправления от 1985 года. В итоге, рассмотрев протест прокурора, депутаты большинством голосов приняли решение его отклонить.

    Вот они - местные навальненькие, парашенки и прочие на ЗАпаД смотрящие . :condom:
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Правительство России рассматривает законопроект, согласно которому чиновников и госслужащих будут поощрять за сообщения о коррупции и иной незаконной деятельности внутри госорганов и любых других учреждений и организаций, как государственных, так и частных. При этом им гарантируется бесплатная юридическая помощь, конфиденциальность, защита от неправомерного увольнения (которая действует три года) и сохранение рабочего места, уточняет РИА Новости.
    Также законопроект предусматривает финансовое вознаграждение за правдивое сообщение в размере от 5 до 15 процентов от суммы предотвращенного ущерба. Следить за соблюдением всех правил предстоит Генеральной прокуратуре России.
    Данный законопроект был разработан на основе предложений Общественной палаты в рамках национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.