1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да я ужо давненько устранился от этой дискуссии. Просто с Вами, Plus, поговорить вполне приятно. С Егором тоже привык, но егойный особенный стиль все-ж таки напрягает иногда. Ну а товагищ Goodvin - это что-то с чем-то... :d Так что спор получается бессмысленный и беспощадный.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Спасибо, доброе слово и Плюсу приятно! :d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не спорю я...
    фигли спорить? я старый антисоветчик, со своим, сложившимся годами образом мыслей, своим взглядом на жизнь, своим опытом жизненным, в том числе и опытом жизни в СССР. Я совершенно не хочу кого либо в чем то убедить - всего лишь выссказываю свою позицию, не более.
    Если кто то со мной не согласен - да ради Бога, мне ж это ничего не стоит!
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хехе

     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Понастольгировать на СССР вечерком под одеяльцем еще можно, сам такой, но вот пытаться свой ностальгизм выдавать за ноу-хау - подростковый грех.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А это и не тянет на ностальгию. Явление в целом неплохо известное, когда старички собирается по лавкам играть в домино и трут, что молодежь уже не та, и солнце хуже светит чем раньше.

    Существующее в обществе отношение к советским символам и системе ценностей выходит далеко за эти рамки. И даже за границы самого СССР. В этом заключается феномен, который сам по себе и не дает признать народную приязнь к СССР - ностальгией в чистом виде.

    А то что так принято называть - ну просто потому что другие обоснования такого положения вещей будут смотреться весьма опасными.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    че та я не понял Ваш сарказм ...
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ага, "новояз" шариковых под руководством маяковского, желаю вам скорейшего возвращения на землю нашу грешную, учитесь любить окружающих вас людей, а не символы и прочую бесовщину под рукодством психического словоблуда.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это не сарказм, просто вспомнилось..)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:05 ----------

    Любители европейских ценностей запросто хаят то о чем не имеют понятия, имея в своем идейном арсенале разве что девиц с курами между ног.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну тогда да, Ваша ирония и цитата из "Здравствуйте, я Ваша тетя" вполне уместна.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:08 ----------

    А вот зря Вы так о Маяковском ...
    Возможно Вы просто не очень хорошо знакомы с его творчеством.
    Маяковский - эт не только стихи о советском паспорте...
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    "Ты по теме или по понятиям?" (ц) :d