1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подключить WiFi дома?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Mistake, 03.01.10.

  1. Mistake

    Mistake Участник

    383
    2
    Имеем инет от дом.ру и телефон горсвязь подключенные через linksys spa2102,комп и ноут через сетевые карты! Надоело таскать ноут с проводами!Что докупить,как подключить? В ноуте есть WI-FI!
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952

    Купи себе Linksys WRP400. Там есть Wi-Fi и SIP. Собственно, и всё. WiFi адаптер в настольный комп - по желанию.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    инет от коламбии.
    могу использовать usb wifi адапетр Asus WL-167G например или pci карту ASUS WL-138G ,чтобы подключаться с мобильника к вафле?
    и что предпочтительнее,карта или usb ?
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    netgear wgr612 два езернет порта для компов и вайфай до ноута стоит копейки.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    купить дешевую точку доступа воткнуть в один из портов linksys spa2102, настроить и всё.
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    И?...;) ничего не заработает....:shuffle:
    а вот если Lan порт linksys spa2102, соединить с Wan портом какого-нибудь маршрутизатора с Wi-Fi, и поднять на нем авторизацию РРРоЕ, то будет работать наверняка...:p
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я думал linksys spa2102 держит ппое, извините
    у меня для этих целей (вместо роутера) стоит комп за 300рублей
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Держать-то, он держит.... да вот, только доступ к веб-интерфейсу закрыт... можно конечно сбросить настройки, и поднять РРРоЕ, но... перестанет работать телефония...:shuffle:
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уважаемые гуру! Сталкнулся с проблемой: есть инет от дом.ру + ноут + wi-fi от D-link dwl-g700ap + Sony PS3. В настоящее время ноут работает через вай-фай нормально. Требуется подключить Сони ПС3 к инету через тотже вай-фай с возможностью одновременной работы в инете и на приставке и на ноуте. Подскажите, как это реализовать? Буду признателен. Очень надо!

    добавлено через 3 часа 59 минут
    Подскажите хотя бы: нужен ли роутер?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Тогда жу лучше 614 - там 4 порта, а разница 100р.

    добавлено через 4 минуты
    Т.е. роутер у тебя уже есть. Эта модель его содержит. Таким образом для раздачи интернета тебе нужна лишь Wi-Fi точка доступа. Так что покупай самую дешевую точку, подключай и пользуйся :)
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да, нужен роутер, без него никак :)