1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким днем вы живете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 21.06.03.

Я живу

  1. в сегодня

    19 голосов
    50,0%
  2. в завтра

    11 голосов
    28,9%
  3. во вчерашнем дне

    3 голосов
    7,9%
  4. я еще по-натсоящему не родился

    2 голосов
    5,3%
  5. я не живу, я существую

    3 голосов
    7,9%
  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Maneki Neko
    Dmit
    люди сегодняшнего дня могут внезапно собраться на море за 1 день и иногда уезжают, не оповестив родственников или знакомых. элементарный вопрос: какие планы на СЕГОДНя с утра вызывает философский ответ, что день длинный, что планов много и пока еще ничего не определено...
    на вопрос более конкретный: ты будешь сегодня делать это (не ТО, а просто что -нибудь конкретное), следует часто ответ: я еще не решил, или пока не собираюсь....Они часто опаздывают, вообще не приходят...
    Ну почему меня так тянет к людям сегодняшнего дня в то время как я сама - скорее живу в завтра, во всяком случае, люблю хоть кое-что , но планировать .... а может я какой-нибудь гибрид:lady:
     
  2. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Dmit, речь о молодом человеке была лишь как пример... Не болеее... ;) А в том, что нельзя жить без планов на будущее нельзя - это точно...
    Maneki Neko, если ты думаешь о том, что тебе хотелось бы - ты точно думашь о завтрашнем дне... Когда живут одним днем - думают лишь о том, что хотелось бы именно "здесь и сейчас"... ;)
    -=ВоРоН=-, а если не думать, то так ничего и не получится... А если и получится, то только чисто случайно...
    :biglaugh:
    :biglaugh: Пойду завтра к начальнику на планерку, он мне: "Где план на неделю", а я ему: "Какой Вы зануда. Нужно жить сегодняшним днем. Долой планирование!!!" :biglaugh:
    А если серьезно, то получается, что люди сегодняшнего дня в большей степени не люди, не обременные ненужными думами о завтрашнем дне, а просто легкомысленные, беспечные и безответственные... Так получается? :confused: И много это принесет счастья? Зная людей, которых в некоторой степени можно назвать людьми сегодняшнего дня я бы не сказала, что они счастливы... :smoke:
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Montana
    Это про меня: и записочки, и маленькие листочки, и ежедневники.
    Толко вот проблема: сколько не пыталась свои действия подвести под эти записочки и планы... Увы... Вечером старательно обдумывала каждый шаг, писала, что и зачем сделать... А утром все происходило спонтанно и вовсе не так, как я расписывала с вечера...
    Постепенно мне это надоело, я поняла, что живу только сегодняшним днем. Я даже не могу загадать, что буду делать через час или полчаса, все получается как-то само по себе. И мне это нравится.
    Один нюанс: меня всегда ставит в тупик вопрос "Что будешь делать вечером или завтра?" :) Потому что на него я определенного ответа дать не могу.
    А вообще, жить сегодняшним днем намного интреснее. Поэтому я так и живу. :)
    *Хотя записочки так иногда и пишу*
     
  4. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    ООООООО Это Экстрим!:D
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Access denied, я часто тоже этого не знаю... Также, как незнаю ответа на вопрос: "Когда ты придешь"... И не только потому, что незнаю, но и потому, что не хочу что-то пообещать, а потом не сделать... И план работы часто записываю, как говорится апосля... То есть, вечером пишу в качестве плана то, что сделала... :) Но показатель ли это того, что ты человек сегодняшнего дня... Или я все таки что-то не до понимаю... Человеку сегодняшнего дня вообще свойственно планировать? А человек завтрашнего - может радоваться дню сегодняшнему? В общем подзапуталась я... :crazy: Может лучше сказать так - я человек этой жизни... :biglaugh:
     
  6. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, ну, может быть... тогда я не знаю, как это вообще назвать - думаешь, как хотелось бы, а на деле получается по-другому... ;)
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Екатерина
    Да, наверное, так будет правильнее, да и звучит красиво.;)
     
  8. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Сегодняшним, по мере возможности. Стараюсь строить планы только в случае крайней необходимости...

    Такая же фигня...

    А вообще, мой ответ - последний пункт.
     
  9. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    "Жизнь только миг - за него и держись..."
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм... а какой МиГ? :gigi:
    а вот нафиг думать каким днем живешь... как живешь, планируешь или нет, так и живи..
     
  11. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Я имел ввиду, что не стоит так сильно задумываться над такими филосовскими вещами, как "каким днем я живу" или "живу ли я вообще".;)
     
  12. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, это точно... Недавний пример... Ухожу в отпуск, планирую поездку... Пара дней до отпуска - билеты в кармане... Телефонный звонок - все отменяется... Честно говоря, даже растерялась немного... В срочном порядке начинаю придумывать что-то другое... Вроде придумала... А потом подумала, а хочу я этого? Нет. Вернулась к предыдущему плану, осуществление которого просто было отнесено по времени... А время до этого решила провести по принципу "здесь и сейчас"... К чему это я? К тому, что не стоит свою жизнь ставит в полную зависимость от планов... Но и без планирования жить нельзя... ;) Жизнь, она ведь заканчивается не завтра... И послезавтра будем жить... И хочется именно жить, а не существовать... :)
     
  13. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    У меня, правда, есть одно исключение: не люблю людей подводить... если о встрече договорено, то надо соответствовать... или, по крайней мере, дать знать об отмене, как можно раньше...
    правда, по этой же причине, стараюсь говорить "не знаю", если, действительно, не уверена, что смогу что-то сделать...
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    jekaRU Бан на тебя не наложили? Хм... Надо планировать, чтобы было интересно жить.... но не нужно разочаровываться, ежели чего не вышло.. не сбылось.. Да может сегодня в 9 вечера будет потоп... нет- сильно по этому поводу загоняться не стоит...
    :fol:
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Екатерина
    откуда такая уверенность?
     
  16. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Живу сегодняшним, думаю о будущем и никогда не забываю о прошлом (память - дурная штука)
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, тоже самое, если сказала "да", то кровь из носу, но нужно сделать... Если незнаю, то и говорю, что "незнаю", или "постараюсь, но не обещаю"... Только люди то разные... И есть такие, которые сегодня одно говорят, завтра другое... ;)
    Montana, если думать, что завтра не будет, значит нужно согласится, что не будет лучше, чем есть... Я же оптимист по жизни и мне нравится жить с мыслью, что сейчас хорошо, но завтра может быть еще лучше... Прикладываешь к этому усилия и радуешься новым успехам... Так жить намного интересней... ;) Обычный пример - стакан наполовину наполнен водой. Оптимист скажет, что стакан наполовину полон, пессимист, что стакан наполовину пуст... Так вот лучше жить с мыслями, что жизнь может быть долгой, чем о том, что завтра тебя уже может не быть... :)
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Живу в сегодняшнем дне, но у меня всегда есть четкий план на два, три дня вперед. Если что то сбивается, то сразу что то забываю, куда то не иду, кому то не звоню... Поэтому стараюсь все планировать, наверное работа отпечаток оставляет.:)
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Kannibal, сама жизнь диктует необходимость планирования...
    ;)
     
  20. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Екатерина
    Я то согласен, но к сожалению очень многие не придерживаются такого взглада... Согласен бывают и внеплановые мероприятия, но от этого не страдает заранее намеченый план, просто вносится корректировочка.
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Kannibal, да и от того, что кто то живет по принципу - поживем увидим довольно сложно что-то спланировать... Даже встречу с таким человеком...
    ;)
     
  22. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Екатерина
    Данный принцип протворечит вообще какому- либо распорядку, кто ему придерживается по определению не может быть "обязательным" и пунктуальным, такие люди подвластны течению, то есть куда вынесет там и разберемся
    :)
     
  23. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    а я живу только сегодня и планов никогда не строю
    который раз было так что я чтото планирую а потом или не смогу или не получица... люди обижаюца а я не могу им обьяснитть что просто не смогла.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Наверное я живу вчерашним днем - все время вспоминаю и опаздываю по жизни (это не относиться к пунктуальности). В настоящем - я существую, и при этом как-то умудряюсь задумываться о глобальном будущем (типа получить высшее образование, найти работу, сделать карьеру, заработать на квартиру, машину, обеспеченную жизнь, завести семью).
    Каждому человеку свое.
    А еще можно подойти с точки зрения выгоды (но это сложнее): пытаться совмещать. В буднии дни (на работе, учебе) - живешь будущим днем - планируешь, задумываешься над исходом событий. В выходные - сегодняшним - отрываться по полной (только не всегда возможность есть), или немного вчерашним.

    Хм... меня тоже, я обычно отвечаю: "пока планов не было, но все может измениться, так что завтра и договримся".

    Один чел мне говорил: давай не будем загадывать, вдруг домой пойдем и машина собъет, и наш план провалиться.

    ------
    PS "Гонка жизни" - все живут, кто в сегодня, кто в завтра, и бегут, бегут, куда не знают, и некогда остановиться и подумать: куда дальше бежать-то.
     
  25. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Я лично живу завтрашним днем
     
  26. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Ой,
    а я недавно вычитал совсем забавное:
    сегодня - это завтра, которое мы так ждали вчера.
    (или не ждали).