1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 05.03.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Довольно качественный триллер, понравилось. Режиссёр - Гильермо Дель Торо, тот кто снял "Лабиринт Фавна". В общем-то ничего особо ужасного в фильме не показывают никаких тебе оторванных частей тела или неожиданно впрыгивающих в кадр трупазоидов, однако фильм цепляет почти сразу и держит в напряжении до самого конца... кто смотрел, скажите - можно ли считать концовку хеппи-ендом? первый раз затруднился с определением ))
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    a-res, и ты пал жертвой начальных титров или рекламной листовки? Дель Торо - ПРОДЮСЕР фильма, а режиссер - Хуан Антонио Байона ;)
    По сабжу. Банальная тема, достаточно приличное исполнение. Испано-мексиканское содружество словно учит америкосов, как надо снимать мистику. Однажды уже зажег Аменобар с "Другими", теперь вот Байона с "Приютом". Согласен с автором темы - никакой кровищи и монстров, но иногда холодок пробирается по позвоночнику. Режиссер хорошо работает с основами страха.
    Насчет хэппи-энда. Думаю, хэппи-энд как раз в стилистике фильма, который являет собой достаточно мрачное зрелище.
    Мне вот другое непонятно было - как все-таки исчез мальчик?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а, наверное-таки пал, ага )

    это ты к тому, что дверь была обоями заклеена? ну мистика, фигли... ему явно помогли...
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В смысле? Это и был "домик Томаса"? То есть пацан при помощи друзей сам туда залез? Ну тут есть некоторая неувязка с технической точки зрения.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну конечно. та же стенка с рисунками была на киноленте Томаса... о какой неувязке речь? мне показалось всё гладко - пацан как медиум переносился в прошлое и играл с детьми... наверное, таким образом и в комнату попал...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Концовка в некоторой степени заимствована из "Сайлент Хилл".

    А фильм - отстой. Ни в одном глазу не мистика - мелодрама, причём не из лучших. Нудно и не страшно.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    a-res, пацан в прошлое не переносился, а видел параллельный мир ;) А неувязка чисто техническая - куда пацан делся физически? Если сныкался в то место, где он находится, то его элементарно было найти не то что за месяцы, а в течение одного дня. :d Ну это все фигня - главное, атмосфера.
     
  8. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    А мне очень понравилось.. и ничего отстойного не вижу, фильм очень качественный и реакция зала ( я смотрела в 5 звезд на Павелецкой), это доказала)))) Сюжет правда несколько не нов, уже было нечто похожее с элементами сосуществования параллельных миров и сил, но это ничуть не отразилось на просмотре, было действительно интересно до посл. момента... А вот насчет концовки, это не хэппиэнд, хотелось бы другого.
    У этого режиссера вообще фильмы оболденные... Гильермо Дель Торо форева!
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Еще одна :d Тему не читаем? Это Хуан Антонио Байона снял, а Дель Торо спродюсировал ;) А насчет хэппи-энда - все зависит от точки зрения. Их там две. :)
     
  10. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Это не столь важно, а спозиционировано все было именно так... и тему читаем:)

    Ну это все таки никак не ХЭППИ энд!:)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    KaroLina, что значит "спозиционировано"? Тем, что на листовке написали "Фильм Гельермо Дель Торо"? Дык это чтобы завлечь зрителя ;) Ниже там мелкими буквами написано, кто режиссер :d
    А насчет концовки. Если смотреть с точки зрения матери, это хэппи-энд ;)