1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как часто вы пользуетесь "аськой" ( Icq )?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LORIC, 06.01.03.

Как часто вы пользуетесь "аськой" ( Icq )?

  1. Постоянно как вхожу в интернет.

    35 голосов
    60,3%
  2. По мере возможности, когда необходима.

    9 голосов
    15,5%
  3. Теперь не использую.

    8 голосов
    13,8%
  4. Никогда не пользовался.

    4 голосов
    6,9%
  5. А что это такое?

    2 голосов
    3,4%
  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот назрел вопрос.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Аська это необходимость для быстрой связи с нужными людьми, и решения многих вопросов в режиме "он-лайн". Очень удобная программа.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Точно! А просто трепаться со снакомыми неудобно - часто отвлекают от работы.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Когда я её только поставил - трепался по ней до опупения, контактный лист в 21" монитор не помещался:D . Через года полтора такого общения - надоело, да и времени отнимает кучу, поэтому использую только по работе и для разговора с очень хорошими знакомыми.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Все эти проблемы решаемы. Можно просто не отвечать kaa.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Можно и не отвечать, но паровозный гудок напрягает. И еще спам.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jade, гудок можно отключить. Спама у меня лично почти не бывает. Если кто постоянно ломится, засунуть в игнор-лист.
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А у меня прикольное о-оу!:D
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Jade гудок отключит же нада. =) спама вообще нету. просто нада не якшиться с кем попало.
    :D
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Проще сказать, как часто я ее не пользуюсь :biglaugh:
    Висит постоянно, работе не мешает (привыкла делать пятьсот дел одновременно), даже уже чего-то не хватает, когда вдруг дисконнект наступает.
    Но в последнее время назрела тенденция переводить все аськовские знакомства в реал. Даже в других городах. Еще ни разу не разочаровалась, наоборот, многих уже чувствую чть ли не родственниками :))
    А у кого какие были продолжения общения в Аське в реале?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Были. Вполне резульативные.
     
  12. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Эх:)а я миранду юзаю,с контакт листов на дискету влазит
     
  13. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А я вот сотру файлы Аськи на миранде и вы все умрете. (с) не помню кто - цитата не дословная - интерпретирована безграмотным технически пафосным гуманитарием-гуманистом.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Всякие -разные, в том числе и оччень приятные :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надоела :) Включаю редко в режиме инвизибл.:)
    Продолжения раньше были сплошь и рядом :), а теперь новые знакомства не приносят никакого удовольствия - пустая трата времени на пустую болтовню.:)
     
  16. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Rena
    А обязательно надо чтото новое?:)В большенстве случаев,оч приятно пообщаться с кем то знакомым,нежеле отбиваться а тех кому нечего делать:rolleyes:
     
  17. Katiusha

    Katiusha Гость

    Юзаю ее как только она появиласть, постоянно включена.
    инвизибл редко, чаще ставлю авай, правда новички все равно лезут, но у меня звук отключен в аське, и свернута, так, чт отолько в трее мигает.
    удобно если нужно скинуть что-то, поговорить. иногда чат открываем, IRC не всем нравится.
    Есть еще Одиго, но ту редко включаю, только если действительно нужно с кем-то поговорить.
    I love ICQ
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ICQ - это попса, дырка на дырке. Мой любимый AOL IM рулит, т.к. спама и подлянок на порядок меньше, а уж простоте юзания аське еще учиться и учиться у AOL.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А кто-нибудь пользовался асей через wap? Работает? А через Java2K есть?
     
  20. Katiusha

    Katiusha Гость

    Какие дырки в ICQ? Ты сам их юзал? Или это "мой друг знает того парня, который взомал ICQ" но того парня так никто и не видел.
    Скажешь про дырки в ICWQ тогда, когда сам поюзаешь их, а до тех пор не стоит говорить о том, чего ты не знаешь. Все дырки от кривых рук
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Katiusha
    Не надо ля-ля. Дырок море. Сходи на какой-нибудь сайт для детей, типа Хакер.ру и почитай. А про кривые руки - так мало того, что за виндовыми обновлениями не уследишь, так еще и асечные качать?
     
  22. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    да и вообще=)в большинстве случаев юзаю или go.icq.com или миранду=)
     
  23. Katiusha

    Katiusha Гость

    Carma
    На сайты типа Хакер ходить чего? То, что там пишут, это уже давно прочитано и пропатчено.
    Для того, чтоб что-то сломать нужно для начала учится много и сильно. Еслиб все можно было сломать так просто как тебе хочется... Ты ленишься свою систему настроить, как ты что-то ломать будешь, а ведь большинство таких как и ты. Учится нет желания, при том ни алейшего, пользоватся чужими прогами, это максимум на что хватает способностей. Да и что такого ты на своем компе держишь, что представляло бы интерес например для меня? Я живу в другой стране, пароли к сети твои мне неинтересны. Почта? Так мне свою разгрести времени не всегда хватает. Что еще? Три десятка гиг игрушек или mp3? Так этого добра я найду с гораздо меньшими усилиями.
    Учится нужно господа, от неграмотности все и руки кривые оттуда-же.
    Юзайте мануалы - в них СиЛа. (q) Digital_Chaos
    У меня на машине FTP крутится, там полный MSDN Subscriptions (все програмное обеспечение от мелкомягких, от Dos до Win.Net и Office 11(2003)) но как-то гостей нету и не предвидится.
    А взломать можно все, это зависит от времени/желания. Если ты в сети, то систему можно разнести на байты чик-чак,
    Аську угоняют, это правда, но вот ломать через нее систему занятие долгое и муторное. Проще через другие дырки залезть. Так, что пока в сети будут такие "кулхацкеры", я буду спать спокойно. Пусть через аську ломают.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Katiusha
    Мне ничего не хочется ломать, откуда такие выводы не понятны.
    Для выполняемых на этой системе задач она настроена нормально. У каждого действия должна быть обоснованная причина.
    Ну-ну.

    Вопрос был о уязвимости аськи, что ты же и признаешь
     
  25. Katiusha

    Katiusha Гость

    Carma
    угонют не потому, чт оуязвимости, у меня угнали 6 значку недавно. но это не потому, что аська дырявая, по примари мэйл.
    Система настроена хорошо, для определенных задач - это не настроенная.
    если у тебя она пож графику заточена, то это не значит, что безопасность побоку должна быть.
     
  26. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Пользуюсь практически ежедневно, встречи были просто суппер, и никакого разочарования, и нашем и других городах:)
    просто зависит от того, что ты ждешь от этих встречь