1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить Эспумизан в виде сиропа?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shanov, 29.09.07.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Обошел много аптек, а нигде нету.. В двух сказали что поставок нету сейчас во всем городе. Если кто-нибудь знает где есть еще в продаже подскажите. Пробовали Бебикалм, Саб-симплекс не помогает...
     
  2. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Shanov,
    Сегодня купила Эспумизан в сиропе в аптеке 36,6 на ул. Елецкой.
    Действительно с Эспумизаном проблемы, объехала 7 аптек, сказали, что нет поставок и если где и есть, то это остатки.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Всегда покупала в аптеке на Кутузовской,1, в Жилгородке. Проблем никогда не было с наличием. Но эт было достаточно давно
     
  4. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Aniri,
    Там что-то с поставками этого несчастного Эспумизана. Мне в одной из аптек сказали, что он на сертификации и будет только через пару недель
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Сегодня вечером пробовали Плантекс и теперь жена с сыном в больнице - отравление...

    добавлено через 1 минуту
    Тигрица,
    Спасибо. Завтра пойду туда с надеждой на лучшее.
    Aniri,
    Спасибо. буду иметь ввиду.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shanov,
    а теплую пеленку на живот, массажик живота, диету для мамы (в случае ГВ) и просто потерпеть - не пробовали?
    Все дети и родители проходят через стадию "болит животик". Волшебной таблетки нет.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Какую диету? Она вроде и так мало что есть. т.е. мало что позволяет себе есть
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Исключить продукты вызывающие брожение - хлеб, капуста, яблоки, кисломолочное и т.п.
    Просто пару дней посидеть на каше, бульоне, мясных блюдах.
    С учетом индивидуальных особенностей, конечно.
    ЗЫ. И еще, надо перестать нервничать - мамин стресс передается ребенку.
    Я не призываю Вас заниматься самолечением. Просто, имхо, период становления кишечной микрофлоры, когда у ребенка пучит, болит живот, явление вполне естественное. Не надо, имхо, воспринимать это как болезнь, требующую незамедлительного медикаментозного вмешательства.
     
    Последнее редактирование: 30.09.07
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Для меня и моего сына Эспумизан в свое время являлся именно этой "волшебной таблеткой". Диету соблюдала всегда, пеленки помогали не всегда. А вот Эспумизан спасал 100% и сразу.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aniri,
    а вера вообще великая весчь ;).
    Я не в коей степени не пытаюсь принизить значение мед.препаратов, просто мне показалось странным, что родители так настойчиво ищут медикаментозное решение проблемы (аж дойдя до госпитализации :( ), которая вобщем-то естественна, может резрешатся поглаживаниями и т.п., и в конечном итого сама и проходит.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ОльгаМ.,
    При чем здесь вера то?))) Ладно если бы я сама его принимала, тогда можно было говорить о плацебо. А тут последствия налицо. Ребенок переставал мучаться и засыпал.
    Я не говорю, что я каждый день давала ему эспумизан. Естественно, начинала успокаивать и пленками и массажем, но когда человек по полночи не спит, а плачет и тянет ноги на голову, стОит думаю облегчить его страдания. Повторюсь, не всегда эта проблема
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Сегодня взял таки его, но пока не будем давать попробуем "своими силами".
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Автор, у препарата Саб-симплекс тоже самое действующее вещество что и у Эспумизана, но у эспумизанабольше всяких ароматических добавок, красителей, подсластителей. Доза у саб-симплекса для приема меньше (ребенок меньше получит химии).
    Но я бы пользоваться не стала ни тем, ни другим.
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Моца,
    мы пока ни тем и ни другим не пользуемся.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aniri,
    Может ли, напр., один позитивный результат после приема (после - не значит от ;) ) запустить у мамы эффект плацебо?
    Могли ли производители провести исследования на грудничках, чтобы достоверно утверждать об эффекте, отсутствии побочных действий и пр.?
    Кому имеет смысл больше доверять - "природе", создавшей такой механизм становления кишечной флоры человека или производителям мед. препарата?

    добавлено через 2 минуты
    Странно правда, что человечество без эспумизана до наших дней дожило ;)
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Есть отрицательный опыт применения Эспумизана для дитя до 3 мес. теперь приобретенная аллергия :( . Высыпало сразу после первого приема (как выяснилось потом клубничная добавка - химия). Своему до 2 мес. ничего не давали (теплая пеленка, прижать к себе), потом Плантекс и бебикалм к 4 мес. все прошло. Терпите.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Аха, и рожали раньше в поле, давайте роддома закроем?

    И вообще все болезни и недомогания естесственны, давайте на них забьем и буде как раньше, жить до 30 лет
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    samvg,
    Учтем. Пока гладим животик. Будем надеяться на лучшее.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Серьезно? Газообразование при становлении кишечной микрофлоры болезнь???
    Мож ампутируем сразу чё-нибудь? :)

    добавлено через 4 минуты

    Чего на него надется??? Глумитесь что ли? У вас все ОК. Потерпите еще чуток просто.
    Кстати,Вы на шаре ребенка качаете? Нам лично помогало перед кормлением на шаре покачатся на животе - тем или иным образом газы выходят.
    ЗЫ. К гимнастическому шару могут быть неврологические противопоказания.
     
    Последнее редактирование: 01.10.07
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    нашему 2 недели всего. можно этот шар пользовать? И где его взять?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мля,две недели и уже столько всего пихали???
    У Вас что, родителей, знакомых с детьми нет???
    Шары гимнастические продаются и в спортивных магазинах, и на рынке, и в аптеках. Мы качали кажется с месяца.
    В две недели, имхо, перед кормлением достаточно помассировать по часовой стрелке животик и положить на него полежать.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ОльгаМ.,
    Читайте внимательно плиз.....


    Кстати, Вы правда думаете, что знаете все на свете?:gigi:
     
    Последнее редактирование: 01.10.07
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Нет, я как Сократ "знаю, что ничего не знаю". В т.ч. и по поводу механизма развития пищеварения у детей (и главное, почему именно так, со спецэффектами). Однако, учитывая многолетнее существование и выживание человечества как вида и мизерный по сравнению с этим срок существования фарм промышленности, я, пожалуй, поставлю на природу.


    Я дико извиняюсь. Помимо того, что ничего не знаю, вынуждена признаться, что и мысли угадываю через одну. :)
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну хорошо, значит в следующий раз у Вас получится.