1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионный софт докатился до Политеха

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 09.04.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну вот.До нас дошло "счастие".К 31.12.2007-только лицензионное.Даже на недосписанной рухляди.В связи с этим требуется помощь в поиске софта:
    1. Для вузов с льготнымии ценами-условиями лицензии
    2. Бесплатного, проверенного, надежного-удобного....в особенности-для технарей.Вот если без ёкселя-то как?!
    Ну и кроме того, хотелось бы узнать как на данный момент обстоит дело в других вузах.И еще-может на линукс?что посоветуете?винду-то купят, а вот все остальное....
    Такие грустные новости.
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    давно пора было.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    1. Льготы для вузов есть у многих производителей ПО.
    2. Есть такая вещь, как Open Office. Бесплатная. Полностью заменяет Microsoft Office.
    3. Линукс замучаетесь осваивать сами и приучать студентов. Да плюс поиски нужного прикладного ПО.

    А вы с какой кафедры, если не секрет? :spy: А то может я своей кафедре чем помочь смогу...
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Студентов приучать не придется-это чисто рабочие компы.Кафедральные.Один привязан на приборы, но к ним софтина лецинзионная. каф. ХТПЭ, химфак
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Черная злобная зверюга, ОпенОфис, конечно, намного хуже Микрософтовского, но, в принципе, приемлем. Функционально вполне сможет его заменить.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Дык фиг бы с ним со всем...если б не хемофис кембриджевский....вот это грустно!
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    На титульной странице www.microsoft.com/rus ищите ссылку "Сфере образования". :kos:

    добавлено через 4 минуты
    Компьютер поставлялся как часть прибора? Если да, то делался ли запрос поставщику о лицензиях?
     
    Последнее редактирование: 09.04.07
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Educational License практически у всех есть. А у кого нет - можно попросить
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Иной гость, не путай. Academic License это называется.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну наконец то
    так универ же участвует в программе MS Academic Alliance. винда в том числе по этой программе предоставляется. и даже студенты могут копию получить.
    что же здесь грустного то??

    добавлено через 2 минуты
    да чем она его там заменяет?
    покажите мне к примеру где в этом опен офисе управление проектами например реализовано :)
    95й MS Office может и заменит Open Office, и вполне полноценно. но не современные версии.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А вроде он на порядок лучше. По крайней мере быстрее и стабильнее(!), к тому же он открывает документы M$ Offic'а на порядок лучше, чем M$ Office открывает кокументы Open Offic'а.

    colorprint, что такое проект?
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Данунафиг. Если открывать hello world - не показатель.
    Ну приехали. Для некоторых офис это не ворд с экселем, хотя для огромного числа именно так => сойдет.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    неа....комп местного политеховского происхождения.С приборами шли диски(кажись, прописаны в счетах).К отечественному прибору-меня не беспокоит, а вот к америкосскому.....надо будет разобраться.Никаких дополнительных документов нет-просто диск и все.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это чем же?
    какое Щастье :) особенно если учесть что форматы MS Office уже давно стали стандартом де-факто, а форматы OpenOffice почти нигде никем не используются.
    мда, тяжелый случай.

    добавлено через 5 минут
    вот для дома покупал недавно MS Office 2007 Home and Student - так там буклетик в комплекте, про то что еще выпускается под маркой MS Office.
    Начиная от MS Office SharePoint Server и заканчивая MS Forms Server, MS Groove Server и MS Office Project EPM.
    Покажите мне, хде это все есть в опен-офисе? LOL
    Опен-офис застрял на уровне 95го MS Office (а может и ниже), при том что появился позже него. и не выкарабкается он оттуда, потому как нет денег - нет продукта :)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это продукты для крупных корпораций и стоят не так как MS Office.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это Project то для крупных корпораций??
    ну с таким успехом можно сказать что и ворд для крупных корпораций :) однако это не мешает использовать оба этих продукта и не совсем крупным и не совсем корпорациям :)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если денег не жалко.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кому не жалко - тот как раз и не использует :)
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    даже представить не могу нафига оно мне за мои же деньги... (я не крупная корпорация :d )

    как в той загадке - "На каком компьютере быстрее набирать текст - на ХТ или Р4? Ответ: одинаково! "
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    А перемены такого толка-всегда геморны и от работы основной отвлекают!вот потому и грустно.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мдааа... думать надо было, когда воровали, тогда и от работы никто не отвлекал бы. Или "отвлечь от работы" на пару лет в места не столь отдаленные лучше? :)

    ну если Вы компы как печатные машинки используете и работают на них исключительно секретарши, то конечно.
    ну и опять же, если Вы секретарем работаете, то можно понять.. а если к примеру в отделе автоматизации или просто на руководящей должности... то печально...
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Summary.mspx

    добавлено через 8 минут
    кстати, сейчас совершенно случайно обнаружил что для образовательных учреждений возможно купить OEM продукты без нового оборудования
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    хорошо. предположим я работаю в отделе автоматизации (это не так, после Вашего ответа я скажу где я работаю) - нафига мне например MS Office SharePoint Server или MS Forms Server или MS Groove Server или MS Office Project EPM?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если бы Вы там работали - то должны были бы понимать, зачем нужен Вашей организации (а не Вам :)) MS Project :)
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    colorprint,
    если да кабы во рту росли грибы. моей организации не нужен MS Project :p

    как и вся остальная ботва из этого списка...

    зы. разумеется всю ее необходимо покупать и юзать в Вашей организации -нужно же чемто занять и обосновать необходимость содержания отдела информатизации и зарплату его начальника :)

    добавлено через 1 час 0 минут
    да (обещал же сказать хде я работаю) - вот цитата с сайта нашей организации
    :)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [offtopic]ФГУП ГНИВЦ ФНС - брр, гремучая смесь %) чем у нас налоговая уже только не занимается :)[/offtopic]

    ну вот, в такой организации работаете, а не знаете как MS Project для управления проектами применить :) хотя возможно и что-то другое для этих целей используете, не знаю :)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А может им это и не надо? ;)
     
  28. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    посмотрите на GanntProject - может понравится кому-то. сразу скажу, что он для персонального использования, если с проектом работают много людей - это не совсем то.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Помните!Покупая лицензионный Windows, вы финансируете ****у в Ираке!:frustrate
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    ну сидите под линухой, кто ж мешает то %)