1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - самый дорогой город мира!

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Stella, 26.06.06.

  1. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Москва заняла первое место в рейтинге самых дорогих городов мира, составленном международной консалтинговой компанией Mercer. Специально для международных компаний, которые вынуждены при выплате зарплат своим сотрудникам учитывать разный уровень жизни в разных городах мира, Mercer посчитала, во сколько обойдется недвижимость, одежда и питание, ведение домашнего хозяйства, транспорт и досуг в 140 городах мира. Самым дорогим городом для живущих здесь иностранных граждан стала столица России. Высоко поднялся и Санкт-Петербург - на 12-е место.

    По мнению экспертов, подняться на первое место Москве помог рекордный рост цен на недвижимость, поддерживаемый мощным потоком иммиграции и сравнительно высоким уровнем рождаемости, а также укрепление рубля. Помимо прочего, Москва попала в десятку самых бурно развивающихся мегаполисов мира, сообщает АР.

    На втором месте в перечне самых дорогих городов оказался южнокорейский Сеул. Токио, занимавший в прошлом году первую позицию, в связи с ослаблением национальной валюты сейчас получил "бронзу". За ним следуют Сянган (Гонконг), Лондон, Осака, Женева, Копенгаген, Цюрих и Осло. Самым дешевым городом из числа, попавших в поле зрения исследователей, оказалась столица Парагвая Асунсьон.

    Как отмечают эксперты, с каждым годом изменения позиций городов в рейтинге происходят все чаще, а перемещения с места на место все более значительными. Это связано, по мнению специалистов, с увеличивающимся объемом инвестиций в развивающиеся рынки. Крупные международные компании, проявляя все больше интереса к этим странам, значительно повышаю уровень жизни, а значит и цены.

    По оценке экспертов журнала Newsweek, Москва входит также и в десятку наиболее динамично развивающихся городов планеты. Как пишет издание, по оценкам мэрии, только по итогам 2005-06 годов в Москве будет построено более 3 млн квадратных метров жилья. В перечень самых быстро развивающихся городов мира включил также американский Лас-Вегас, Фукуоку (Япония), Мюнхен, Лондон, Тулузу, Шанхай, Газиабад (Индия), Коян (Южная Корея) и Флорианополис (Бразилия).

    Рейтинг самых дорогих городов мира

    1. Москва
    2. Сеул
    3. Токио
    4. Гонконг
    5. Лондон
    6. Осака
    7. Женева
    8. Копенгаген
    9. Цюрих
    10. Осло
    11. Нью-Йорк
    12. Санкт-Петербург
    13. Милан
    14. Пекин
    15. Стамбул
    16. Париж
    17. Сингапур
    18. Дублин
    19. Сидней
    20. Шанхай
    21. Рим
    22. Киев
    23. Вена
    24. Тель-Авив
    25. Хельсинки

    http://www.newsru.com/finance/26jun2006/moscow.html
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Stella,
    ДА не удивительно, как квартиры то подорожали - ЖУТЬ!!!
    Хотя , тех кто там живет не выгонишь, столица млин.
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    А я временно нахожусь в Волгограде (дела).
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Stella, а вообще где живешь?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    за год, квартира в ю.Бутове нещасном с 63 до 150 подорожала.
    И цены будут расти и дальше.
    я бы не сказала.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ВВП пропиарил свой город лихо!
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Рост цен 10-12% в месяц...
     
  8. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Знакомые моих коллег по работе в начале июня переехали в Москву,купили 2-комнатную квартиру в Бутово-Бульвар Дмитрия Ушакова,по-моему.Так вот ради этой квартиры они продали свою 4-комнатную квартиру с евроремонтом здесь ,в Волгограде,на Двинской,да ещё и добавляли приличную сумму. Если не ошибаюсь,квартира стоит в районе 200 тысяч долларов.
    Это просто ужасно!Как так можно жить?:upset:
     
    Последнее редактирование: 26.06.06
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это не ВВП это командировочные из загранкомпаний пропиарили Москву. Дело в том что на основе этого рейтинга в большинстве западных компаний рассчитываются командировочные и предстаительские расходы для едущих в бизнес трип.
     
  10. Серджио

    Серджио Гость

    не живите.

    Какая разница - на 1 месте Москва, или на 12-м.
    Все относительно (смотря по каким параметрам оценивать).
    Я не вижу для себя особой разницы по дороговизне по сравнению с Волгоградом.
    Продукты - цены ТАКИЕ ЖЕ, как у вас.
    Ну, может быть в августе-сентябре здесь не продают арбузов-помидоров по 2 руб/кг.

    Коммунальные услуги и транспорт - выше, но и ЗП несколько отличается.

    Да, дорогие услуги на парикмахера, хотя относительно.

    Лечиться - это да, накладно.

    в крайнем случае, можно к родителям приехать, и решить все проблемы со здоровьем в местных клиниках ваших.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    все поперепутали. Бульвар Дмитрия Донского- это Северное Бутово, а б-р Адмирала Ушакова- Южное.
    да опупеть. Я на свою двушку в Волженском могу купить однешку в Озерах. Знаешь такие ипеня?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Коммандировочные расходы" - это вообще бред, ну и показатель!
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob Ну так и есть. Весь этот рейтинг бред полнейший.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ой, Наташ, не сыпь соль на рану...
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Был проездом в Гонконге. Там правда дешевле практически все чем в Москве. К сожалению не было времени поспрашивать про недвижимость, но я думаю что там дешевле. Только вот качество жизни там сааавсем другое.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    дешевле - это просто однозначно.
    В Москве по-моему вообще самая дорогая недвижимость в мире.
    И институт аренды жилья не так развит как на западе.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    как говорит Фирс, немосквичи говорят о шмотках и недвижимости в столице.:gigi:
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ой уж, кто-кто, а вот москвичи только и трындят о шмотках...
    и вопрос недвижимости для них не менее актуален, по-крайней мере для тех, кто не живет внутри третьего кольца.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это не так. Но самая дорогая некачественная это точно.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Как можно было так тупануть?
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вообще-то,специалисть по футболу,сидящий в Воло, если люди работают и зарабатывают в другом городе так и поступают.
    Зато они живут в двушке в Москве (хоть и за МКАДом) в не самом хреновом районе.
     
  22. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    L_Etoile, ты забыла добавить что в МСК Волги нет ... и придеться тратиться на транспорт для того чтобы где-нить покупаццо ... так что согласен с Litron-ом
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты обиделся?
    Кажется, для живущих в Москве, удаленность от реки непринципиальна.
    Это я одна такая больная.
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Это ты просто еще не привыкла.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это я и имела в виду.
    если кое-кого слушать,так тут и еще и не везде купаться можно:gigi:

    Если уж человек продает четырешку, то ему явно на речку начихать.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я уже почти 4 года привыкнуть не могу...
    только как этот факт соотносится с дороговизной города - загадка!
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    L_Etoile,
    Если человек продает четырешку с евроремонтом, то он либо отчаянный,либо полный кретин. Зачем тогда было делать евроремонт? Кто то на моск покапал походу, что в Москве такая хорошая жизнь. Ага корошая жизнь там у тех, кто уже устроил её.А для приезжих хорошая жизнь начнется лет через 10, и то если повезет.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сложно вам. А я и в Волгограде на речку выбирался пару тройку раз за год. Так что мне почти все равно.
    А вот это правда. Уж в москве даже в серебряном бору купаться не стоит. Только в подмосковье и то выбирать надо.

    добавлено через 1 минуту
    Litron Ну блин чего ее устраивать были бы деньги. Ну сделали евро, чтож теперь эта квартира до скончания веков? Пожили и решили передвинуться, ничего особенного.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    чтобы жить. возможно,он не знал,что поедет в Москву.
    и он такой ***** бросил свой евроремонт...
    ну да. хотя,что понимать под словом "жизнь".
    какой вы спец,однако.:gigi:
    а я с мая начинала загарать. вон щас людям названиваю с утра и подрываю. хорошо,что есть у нас подрывные- не все рискнуть дернуть за 60 км.
    а че Алинка нас туда зовет?
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не знаю, это ты про дурбазу? Просто для москвичей это типа купальное место.