1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как зачать мальчика.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем sm, 20.05.05.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Есть поверье: чтобы зачать мальчика папа должен на время оплодотворительного акта одеть шапку-ушанку, или под подушку положить топор.

    Недавно (кажется в МК) попалась статья о владимирском дядьке, который решил проблему зачатия ребенка определенного пола по заказу. Типа, девочки родятся в том случае, если у женщины оргазм случился при оплодотворительном акте. А мы, бедолаги, получаемся в том случае, если папа плохо постарался. Или мама папу не хотела. Или в дверь постучали не во время. Или топор под подушкой маме мешал....

    Давайте вспомним кто как кого зачинал.

    У меня две дочки. Давно было, конечно, но вроде, в эту теорию укладывается.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    sm
    Мне банально мальчика нагадали...:kos:
    Все прикалывались, а вдруг девочка, ан нет, мальчик родился.
    А из мифов, посчитать можно, для девушки:
    полных лет + 9 месяцев + 1 = четное число - девочка, нечетное - мальчик.:biglaugh:
    З.Ы. Надо провести следственный эксперимент.:rolleyes:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    врут все. У меня мальчик. Папа ушанку не надевал, топора не было


    и этого не было :)

    Aniri добавил [date]1116562645[/date]:

    22+9+1=32, и все равно мальчик :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Существует маса "народных" способов программирования пола ребенка, в том числе и про топор(хотя в первый раз слышу), как и более научных, связанных с гормональным фоном родителей. Есть теория, что при частых половых актах(без предохранения) природа прогарммирует организм женщины на воспроизводство девочек, ибо в организме женщины повышается уровень мужских половых гормонов, соотвественно, при редких актах, женские гормоны привалируют, и организм программируется на мальчиков. Это, типа, помогает востанавливать паритет полов в популяции в случае резкого уменьшения особей одного пола.
    Есть тероии, что пол зависит от питания мужчин - рыбопродукты способствуют производсву мальчиковых сперматозоидов...
    Моё мнение - пол случаен. Какой сперматозоид оказался шустрее, тот и пол. :) Вероятность - 50%
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Aniri
    21 + 9 + 1 = 31, мальчик;)
    Хотя там ещё по остаткам как-то что-то было...
    Полных лет на 3 или на 4... У кого остаток больше из родителей, того пола и будет ребенок.
    Но, я считаю все это бредом, как и топор со всеми там штучками...:kos:
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Бася
    это у тебя?:)
     
  7. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Существует множество суеверий, связанных с определением пола будующего ребенка.Однако ни диеты,ни специальные заговоры не могут изменить намеченного природой плана.Ребенок как известно,получает одну половину генов от матери,вторую от отца.Если от отца получена Y-хромосома,то родится мальчик, если Х-хромосома - девочка.
    Сперматозоиды с Y-хромосомой более подвижные и имеют наименьший срок жизни. Получается, для того что бы повысить вероятность зачатия мальчика нужно совершить занятся этим в день овуляции яйцеклетки, тогда более активные сперматозоиды с Y-хромосомой имеею больше шансов успеть первыми.
     
  8. Ежикова Зоя

    Ежикова Зоя Новичок

    24
    0
    sm

    например, переспать с мужчиной,
    есть такая вещь, как наследственность... сообщите, у кого получится :cool:
     

  9. Та же самая фигня :yes:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ежикова Зоя

    От этого детей точно не бывает. Нужен секс :gigi:

    22+9+1=32 четное - девочка! Все верно!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фигня всё это, шапки - ушанки и прочая хрень. Всё дело в хромосомах, а остальное антинаучный бред. Ещё бы сходили к цыганке, она поогадает и скажет кто родится.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ерунда это все. Я вот с самого начала почему-то чувствовала - мальчик. И сколько знаю женщин, они в основном чувствуют, кто родится.. Интуитивно что ли..
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    bild
    да да. у меня даже мысли не возникало, что будет девочка.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    bild
    Ага, постфактум все так могут сказать! Знаем мы эту женскую интуицию!
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]-У вас кто родился, мальчик?
    -Нет
    -А кто?[/off]
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild

    Скорее так: пока эмбрион сам не знает кем он будет, женщина своими мыслями программирует пол ребенка.
     

  17. Ой.... вы мну пугаете... а как же хромосому XY? :upset:
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Иггдрасиль
    мутируют от мыслей:gigi:
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Bob какой постфактум еще? у меня у подруги трое сыновей. когда третьего ждала, узи пять раз показало, что девочка. А она мне шепотом, чтобы муж не услышал, : Ир, 100% что опять пацан... Хочешь верь, хочешь не верь. Мой отец все ждал внучку, а я ему с первого месяца сказала, что внук. У меня свидетелей полно моей интуиции:)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Мож вы и ложки стальные взглядом гнете? Тогда респект вам женщины! А как же генетика? Буржуазная лженаука? Вавилова в утиль?
     
  21. Bob
    Кстати, про интуицию согласна с bild. Я тоже знала о том, что будет мальчик, еще до первого УЗИ. Даже имени женского не придумывали.
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Тсссс!!! Аккуратнее там! У Зазели все вилки-ложки в штопор поскручены!
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Есть мнение, что ребенок в семье рождается одного пола с родителем доминирующем в семье на момент зачатия.

    Мнение ничем не подкрепленно, кроме как наблюдением за кучей знакомых. На репрезентативность выборки не претендую. :haha:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello
    "И ты Брут?" Не ожидал от тебя...
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    А у меня мальчик. :bla:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль

    Не боись! Это научное обоснование интуиции :znaik:

    Bob

    И коня на скаку, и в горящую избу, и скалкой по башке. Да. Мы такие... :shuffle:
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Элементарно. Сделать ЭКО/ИКСИ с заказом пола ребенка.
     
  28. РАДАсть
    Уже опробовала?
    И что такое ЭКО/ИКСИ?
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    Не только в хромосомах. Ты знаешь, например, что "мужские" и "женские" сперматозоиды отличаются? Например по двигательной активности.
     
  30. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    ИКСИ (IKSI) — интрацитоплазматическое инъекция сперматозоида. Метод оплодотворения.
    Как происходит?

    С помощью микрохирургической техники яйцеклетку помещают в питательную среду. С помощью микропипетки из сперматозоид захватывается и вводится в яйцеклетку. Происходит оплодотворение.

    ИКСИ является одной из самых высокотехнологичных процедур в современном акушерстве и гинекологии.

    ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение — метод преодоления бесплодия, предполагающий взятие яйцеклетки из организма женщины, оплодотворение вне тела, помещение оплодотворенной яйцеклетки в организм женщины.

    Как проводится?

    1. Комплексное обследование женщины и мужчины с целью выявления причины бесплодия.
    2. Стимуляция суперовуляции — стимуляция образования нескольких яйцеклеток.
    3. Пункция фолликула — взятие яйцеклетки с помощью пункции иглой.
    4. Оплодотворение.
    5. Перенос оплодотворенной яйцеклетки в полость матки.
    6. Поддержка развития оплодотворенной клетки.

    подробности