1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Западный капитал роет себе могильщика

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Батяня_вомбат, 04.01.16.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Смотрю я разные новости, с какой лихостью китайская промышленность запускает всё новые и новые брэнды и модели, и задумываюсь, не пора ли валить в Китай...
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Батяня_вомбат,в китае китайцев выше крыши
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Пернатый Змей, для растущей экономики много китайцев не бывает.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1. если я правильно помню, в 2015 Китай произвел 250000 промышленных роботов, в чем обогнал все остальные страны (и США и Германию!) вместе взятые.

    2. (это сегодня) Торги на биржах в Шанхае и Шэньчжэне остановлены в связи с резким падением котировок. Индекс Shanghai Composite снизился на 6,9 процента, индекс Shenzhen Composite — более чем на 8 процентов. Такую динамику аналитики связывают со спадом деловой активности в промышленном секторе китайской экономики.

    [​IMG]

    так что оставайся в РФ, у нас роботов нет, турецких и украинских гастробайтеров запретили - ты нам нужен!
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Батяня_вомбат, как раз экономика начинает замедляться. Я тоже давно мечтал пожить там. Недолго. Просто почувствовать драйв перемен.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Очень разные культуры и менталитет. Попробуйте для начала съездить на отдых в отель, где проживает большинство китайцев. Потритесь среди них, я думаю тема отпадёт сама-собой.
    Понятно что вопрос был скорее риторический. :d
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да я как бы работал с ними бок о бок, можно сказать, одну буханку ломали... Люди, как люди :)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не работал я с ними, но на отдыхе или а очередях это просто ППЦ.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    чо с ними не так?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Скажу кратко - материковые китайцы когда вместе собираются, то превращаются в бескультурных, не уважающих личного пространства и элементарных правил этики и гигиены людей.
    Плюс их обычная кухня абсолютно не подходит русскому человеку.

    Гонконг и Сингапур это совсем другие китайцы, опыт общения с ними можно не учитывать.
     
    Последнее редактирование: 04.01.16
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почему тема не в Политике?
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +10000
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А когда материковые русские вместе собираются в отеле, то сдвигают столы и превращаются в кого..?
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +10000. Мне такого сравнения писать нельзя . Сразу обвинят в поливании грязью Родины, Отечества.
    А так то да,очень напоминают. Только китайцы более сплоченные .
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Знакомец прямо сейчас уехал покорять НЙ, практически не имея английского и какого-либо опыта работы. Считай прямо с универа взял и поехал.
    Так за неделю ему наши ребята помогли на работу устроиться и со всеми прочими документами, карточками и жильем.
    Пишет, что уже по Центральному парку с девчонкой гуляет.. Пока доволен.
    На этом примере наши, когда подальше от родины уезжают, очень даже сплоченно себя ведут.
     
    Последнее редактирование: 04.01.16
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это нынешнее поколение эмигрантов такое.
    Те которые стартанули из СССР , разительно отличаются , исповедуя принцип " Мы хлебали и вам хлебануть.."
    ИМХО

    Остальное, ДА. Я сам тут про товарища писал , который приехал ко мне. Через неделю 650$ , сейчас выходит на 1500$ в неделю( меньше чем за год) .И это простой экономист с обычного российского коммерческого института. С нулевым англ.
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    "Роет себе могильщика" - это, безусловно пять!
    Родной язык то, поди, китайский?
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вообще-то к нам с апреля по декабрь приезжают со всей России и ведут себя достойно. Потому что приличные люди.
    :avto::eat::muzykan::muzykan::muzykan:
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mdr, кстати, да. Я сначала не понял, что хотел сказать ТС - урыть могильщика или Запад докопался до трупа?
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    До этого момента все, кто высказывался, высказывались по сути, прекрасно поняв, о чём втут речь.
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Батяня_вомбат, русский чел в китае не сможет нормально жить, менталитет абсолютно разный. там надо вкалывать как "папа Карло" и не жаловаться. + язык сплошные иероглифы.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Странно, вот я смотрел пару китайских фильмов про, в основном, ****у. И один корейский. Меня, наоборот, поразила общность менталитета с нашим, вплоть до полной идентичности. Они так же имели свой Союз, у них был свой Сталин, ну и тому подобное. Так что, может, просто надо глубже копнуть? Мне вот кажется, что русскому с китайцем или корейцем гораздо проще будет договориться, чем с представителями тех народов, которые не знали совка вообще.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну язык они там сами свой всю жизнь изучают...
     
  24. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Неа, не надо. Вы еще не в Китае? Сидите спокойно, Китай сам придет. Он уже пришел. Вы просто пока еще не заметили.
    Да, у них раньше был закон, на 1 семью 1 ребенок. Возрадуйтесь, его отменили. Теперь им можно на 1 семью заводить 2 детей.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    В курсе. И о том, как Китай наползает, тоже имею представление... В одно прекрасное утро все просыпаются и понимают, что живут теперь в Китае :d