1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тормозные колодки на nissan almera classic

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем PepelSnow, 25.07.14.

  1. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    Тормозные колодки на nissan almera classic.
    Посоветуйте какие взять.Или оригинал за 2200 и не париться?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    супер дорого что ли?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Xolodok, ну так колодок 4 ...уже 9 тыщ.
    Читал много на профильных форумах, что многи попадали с новыми колодками - скрипят как несмазанные телеги, прям хоть еще раз новые ставь. Тогда возвращаемся к вопросу №1 - какие?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 11:44 ----------

    Кстати, Xolodok, чего стоит ходовую посмотреть?
     
  4. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Обычно колодки продаются комплектами. Скорее всего, все же 2200 - это комплект из 4-х штук.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у нас на Зубре? .. чета в пределах 500 .. я не рулю ценами
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Чет дороговато, уверен есть хорошие аналоги в пределах 1000-1200р)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и че? из-за штуки париться?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не надо из-за неё париться, но можно взять на ету штуку и замочить на выходные шашлычка;):d. а колодки тормозные купить "Кашияма", на мою имху, акуительные колодки. давно на свои телеги(ниссан в том числе) их ставлю и не парюсь, ни разу ни свиста, ни скрипа от них не слышал:).
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    можно даже для этого тему не создавать на форуме
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Ну если в каждом таком случае выкидывать по лишней штуке... Я не настолько богат)))
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Dimanuga, хочешь скажу чем это кончается?
    братан, скрути мне спидометр.. три машины только в Зубре сейчас стоит, которые остались мертвым грузом у владельцев..
    штуку на колодки, полторы на свечи, три сотки на антифриз итд... зато все выходные с шашлычком
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть нормальные, проверенные не оригинальные запчасти. которые можно брать и не парится, ходют они прекрасно. те-же самые колодки в том числе:).

    он и оригинал тоже не всегда гуд, я на свой уазик сайлентблоки нижних рычагов купил. поменял а они через 300км заскрипели:), не сильно слышно но один хрен не приятно, протянули их как положено по науке, но скрип не то что не исчез. но ещё и прибавился,- списал я етот косяк в итоге на втулки, которые как мне показалось малость не такие по длинне. купил новые опять оригинальные сайлентблоки вместе со втулками, шайбами и прочими приблудами, ровно 300км проезжаю и опять скрипят, та-же самая батва.
    в итоге начитался профильных форумов, оказывеца есть там один косяк на данных уазиках. вварил в посадочные места другие шайбы и вкрячил туда сайлентблоки от десятошной балки, на дурака их протянули и всё работает даже намёка нет на скрип:d вся процедура обошлась копейки по деньгам и считанные часы по времени:d.

    ето я к тому, что есть вещи на которых икономить ни в коем разе нельзя, но есть и такие позиции, что грамотный колхоз будет являться единственно верным решением:d.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    крепкий середнячок за небольшие деньги для обычных нагрузок. ждать от них высокой эффективности ТС не надо
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так и машина там вроде у ТС не шевроле камаро и не порше кайман,- а самый обчный ниссан альмера, поэтому имхо, и некуй там велосипед изобретать, бери проверенное чтоб ни скрипели ни свистели и катайся:d
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Да, для самсунга колодки за 2200 это перебор))) Если есть партнамбер оригинальных, то подсказали бы нормальные аналоги.
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    если будет аналог Textar - смело ставь, колодки супер.

    имхо, так себе. Впрочем как и оригинальные ниссановские...
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    еще феродо серии премьер,ате трв, брембо...
    причем многие заводы делают дешевые продукты, (
    для любителей экономить и качественные (дорогие)
    поэтому купив техтар эконом класса можно не получить желаемого результата
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    наверняка тоже хороший продукт, тока я волею случая остановился на Textar, поэтому их и советую, имха так сказать.

    По поводу "экономных и качественных" линеек не совсем в теме, честно говоря.
    Но, опять же имха, у хорошего бренда/производителя даже экономный продукт будет качественным :)...

    В любом случае, я данного производителя ни в коем разе не навязываю, просто личное мнение.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ровно на те деньги что заплатили. эконом продукт изнашивается гораздо быстрее до 2-3 раз.
    но увидеть это можно только имея на руках некую выборку по деталям и пробегам на серии автомобилей.
     
  20. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    На вторую машину ставлю Remsa. Категорически доволен.
    Ставил ТРВ разницу не понял. По цене trw ощутимо дороже.
    Кстсти, по колодкам. На рабочей лачетти всегда ставили оригинл, ну ибо контора платит и все равно сколько они стоят. Вот 3 тысячи назад поставили перед-зад Сангшин, который идет как oem и машина вообще перестала тормозить как раньше. Может, конечно левак, хз.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не всегда.
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я на свою всегда беру колодки марки "рублей за 500-700"в автодоке

    При этом никогда не скрипят и катаются доволно долго...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее снизили качество....я отъездил 2 комплекта - претензий нет, только восторг относительно феродо и боша, при схожем торможении - ни писка, ни скрипа. 3ий комплект и скрепит и пищит...разницы в торможении не заметил ибо особо тапку в пол тормозить не приходится. но появление писков и скрипов сосед по дому на своей машине заметил, до этого 3 года ставил их на акцент, а счас вот поставил на риу и беда.
     
  24. Sanеk

    Sanеk Активный участник

    2.962
    1
    Hankook FRIXA или Hankook FRIXA S1 рекомендую - по обзорам в инете и отзывам самые лучшие
     
  25. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    Ребята.Кое что спросил в экзисте у своего менеджера по почте.Посмотрим что скажет.Если то что я думаю
    , то возьму ориджинал и всё тут.
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    360р на акцент стоят, не скрепят :d