1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт санузла: сориентируйте по стоимости работ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем May_bee, 29.05.14.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Дано: раздельный санузел, ванная примерно 1,5 х 1,7, туалет.. ну пусть 1,5 х 1, высота потолков 2,7. Короче, типичная панелька.

    Требуется:
    сбить плитку со стен и пола, сделать гидроизоляцию, поменять разводку труб на полипропилен, зафигачить пару розеток,подровнять стены, выложить плитку на стены в ванной и на полу (без изысков типа мозаики, диагональной укладки и запилов на 45 градусов). Стены в туалете обсуждаются, хочу уговорить маму на обои. Еще сделать гипсокартоновый короб, закрывающий стояки, установить и подключить сантехнику (унитаз, ванна, раковина).

    Во сколько примерно выльется такой объем работ? По ценам и срокам.
    Ну и если кто-то готов предложить свои услуги, пишите в личку. Территориально - Красноармейский.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Я бы еще шиферную коробку выпилил. Во все стороны ванная см на 5 увеличится.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    и плиту под с\узлом разбил и выбросил
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Не знаю, а что там за коробка?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 14:27 ----------

    ну.. Скорее всего, это не впишется в бюджет. Но если впишется, то можно.
     
  5. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Недавно делали родственники ремонт в ванне и сортире в брежневке, с полной заменой пола( сбить, гидроизоляция, выравнивание. плитка), стен (полностью сбить. перештукатурить, плитка),убиранием проема под гипсокартон и плитку, замену всех коммуникаций и сантехники, новый потолок, обошлось в районе 250 тыр. Фактически, сортир и ванная постоены заново. Кто делал - ХЗ, по времени в три недели уложились...
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо. Сумма включает в себя стоимость материалов/сантехники или это чисто работы? Если последнее, то либо очень дорого, либо цены за последние два года в три раза выросли:bigeyes:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по-любому с сантехникой и дорогой плиткой, 250 - и я бы в отделочники пошёл))
     
  8. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Насколько знаю, мастеру около полтиннника пошло, остальное материалы/сантехника. Как правило, больше стоимости плитки составляет декор к ней же - вы же не будете однотонные стены гнать...
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    минимализм наше все.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну она не мешает, а бортики в случае прорыва какого-нибудь шланга, вещь полезная
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    milaman, хорошая гидроизоляция вещь полезная. а чо там под бортиками - хз
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Еще раз повторюсь, меня интересует исключительно стоимость работ, т.к. материалы каждый сам на свой вкус и кошелек выбирает и здесь разбег будет оооочень большой :)
    Полтинник - мне нравится :) Но не очень похоже на правду. По крайней мере, в своем ремонте я платила больше за меньший объем работ (мне не нужен был демонтаж старой плитки и выравнивание было весьма скромное)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    в маленьком помещении однотонные стены - самое то.

    Как раз начинаю отделку дачного душа, сегодня мастер придет обговаривать детали. На отдельные виды работ могу сказать чё почем.
     
  14. max_power

    max_power Участник

    344
    10
    Тесть с тещей в стандартной панельке недавно закончили ремонт санузла. По работе у них вышло 60, делала бригада из трех человек. Сбили шифер со стен, сломали стенку между ванной и туалетом, поставили заново стенку, заменили все трубы, заменили всю сантехнику (унитаз, ванну, мойдодыр), плитку на пол и стены везде положили, сделали встроенное в потолок освещение, потолок зашили гипсокартоном (вроде).
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ИМХО перепады высот по полам это стремно поэтому плиту разбить и выкинуть а полы сделать в ровень с финишной отделкой пола на входе в санузел. Даже если и потечет то никакой бортик не спасет зальет всю хату примеров валом. Шоб не топить соседей нада ставить датчики воды на пол и электрошаровые краны:writer:......или еще проще купить страховку на гражданскую ответственность
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Честно говоря, меня бортик не особо смущает.. Короче, трудозатрат на избавление от него больше, чем эстетического неприятия.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    уже обсуждают обязательное страхование. как бы не получилось как с ОСАГОй. интересно, как потом будет - не застраховался жить нельзя в хате? :gigi: а страховщики будут требовать пригнать квартиру на техосмотр.


    May_bee, завтра придет ко мне человек менять стояки. в прошлый раз рекламировал свою бригаду. объем работ примерно такой же
    спрошу во что обойдется работа.

    кстати. я не понял, пуркуа этот шиферный короб в санузле вставляли? каково его предназначение?
     
  18. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    При строительстве дома краном ставится готовая кабина сортир/ванная из шифера.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    типа гидроизоляция:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 21:36 ----------

    это да, еще есть шанс обнаружить хорошую такую дырку к соседям и верхним и нижним:d
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо :)
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это типа оптимизация труда. Проще и быстрее поставить готовую кабину, накрыть плитами перекрытия и гнать следующий этаж.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ну и типа гидроизоляция:writer:
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    А сколько сейчас стоит положить плитку, цена за м2?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Считайте примерно:
    Плитка 600 р/м2, укладка от 500, сбить %40 от укладки.
    ГК как откосы, 500 р за м.п плюс картон по 320, замена труб тысячи 3.
    Электрика не менее 1000, выровнять пол примерно 1500 с материалом. Выровнять стены примерно 3 тыс.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    блин да откуда вы все по электрике такие примерные цены берёте. По опыту, в 4-5 раз цена может отличаться.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Ну да, сейчас прозвонил укладка в среднем 500 руб. м2.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В общем, посовещавшись с маман решили отложить ремонт до осени. Всем спасибо за консультации.
    Тема пусть будет, может кому пригодится или новая информация появится:)
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    May_bee, дай номер в личку. Отец занимается плиткой. Посмотрим чем поможем.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо, обратимся ближе к осени, мама не хочет ни в какую в лето затеваться с ремонтом.
    А что вы имеете в виду под "занимается плиткой"? Продает или укладывает?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    только нада иметь ввиду что откосы и приточка под 45 градусов идет отдельной строкой