1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ул Володарского -- теперь односторонка^

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем sly, 01.07.04.

  1. sly

    sly Участник

    408
    0
    Сегодня ехал по пархоменко и на перекрестке радом с ликеркой увидел знак -- одностороннее движение, пришлось повернуть направо т.к. меня предупредили что рядом стоят менты и снимают деньги. Раньше там такого не было. Кстати на новоросийской заметил еще два свежих знака замалеваных какой-то грязью, причем всем на них наплевать, едут под них. Будте внимательны!
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Кстати, там одностороннее уже как минимум неделю. И народ все равно прется. А ситуации бывают такие, что оба считают себя правыми и едут друг другу в лоб.

    ВОт, позавчера менты экзекуцию устроили - перекрыли выезд на вторую продольную и просто невзымая штрафов всех кто ехал по встречке заставляли разворачиваться и ехать обратно
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    [невнятно ругается]

    вся эта неразбериха с точки зрения ГАИ объясняется "подготовкой к ремонту моста"
    то есть весь квадрат Голубинка-переливания крови-Родина-Пархоменко получил теперь новое распределение движения транспорта и, соответственно, новые знаки.
    мне система движения уже ясна, т.к. проезжаю там постоянно

    а так- в начале катавасии от ГАИшника отболтался, приведя в пример свой 13-летний стаж. помогло
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И на пересечении Рокоссовского и трамвая на Ангарский повесили знак движение по полосам. Теперь крайняя левая только для поворота на Ангарский. Вот идиотизм - на этом светофоре и так небыстрое движение, по утром вечно пробка :frustrate

    sly

    И со второй продольной теперь поворот направо - кирпич. От мойки около стадиона Динамо я поехала к перекрестку с 2 продольной. На светофоре для поворота налево заняла крайную левую полосу. И тут на меня со 2 продольной поворачивает какой-то пень и орет, чего я на встречку выперлась. Видимо он по знакам не ориентируется.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Zazell

    я просто боюсь представить, что начнется, когда мост действительно закроют :(
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DeadMan
    Да. Через Рокоссовского самый быстрый способ движения до работы. Можно еще через набережную, но через Елецкую (Ростовская давно убита нафиг) и далее по Р-Крестьянской очень медленно ползешь. Разницу во времени компенсирует быстрое движение по набережной.
    Кста, а какой мост?
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Zazell
    дык через ж/д!!!
    мне этот сержантик поведал страшное - капремонт намечается!!!
     
  8. sly

    sly Участник

    408
    0
    DeadMan давно пора его латать, думаю не меньше месяца ковыряться там будут, а то и до осени :confused:

    All BTW интересно почему конструкцией решения проблемы был выбран мост а не, скажем, туннель-развязка. Тут строители есть? По чем нынче мосты и туннели? :)
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Zazell

    так ведь ее же ремонтировали !!!

    sly

    ага, как раз ко дню города и откроют ..... :huilen:
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Да теперь 2 односторонние улицы.
    Из центра в сторону 2-й продольной можно выбраться по Володарского в туннель и далее ПРЯМО (там Володарского переходит в Кубанскую) до 2-ой. И не вздумайте на пересечении Новороссийской и Володарского(Кубанской?) свернуть налево (оставляя слева Динамо) - низзя! -на Голубинке "кирпич" и "движение только налево", в итоге придется сворачивать опять к туннелю.
    Голубинская - односторонняя для выезда с Рокоссовского(2-й продольной) к туннелю. Правда, народ по привычке прется таки навстречу, но чревато - там тоже гаи пасет.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    sly
    Конечно-же это для с нимания денег. Водитель с которым я часто езжу по работе, очень хорошо замечает все изменения в знаках по городу, и часто меня предупреждает - говорит что Волгоградские менты часто убирают или ставят на недельку - другую знаки чтобы подзаработать. Прямой пример перекресток 7-й гвардейской и проспекта ленина. Со стороны седьмой иногда "чудесным образом" изчезает знак разрешающий повернуть налево из правого ряда. при этом гайци строго следят за тем чтоб никто не нарушал....:(
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Sem
    Да ты ещё оптимист! :gigi: Скорее всего только к выборам управятся.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Ребят вы читали норморасходы запланированные мэрией города на ремонт дорог . И сколько денег выделено. Так и хочется сказать."Размах на рубль, удар на капейку"
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Прямые слова - у моей копейки из-за наших дорог, ходовая долго не выдерживает
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526


    Вот, в субботу ехал там и специально смотрел - где же разрешен поворот НАЛЕВО на Ангарский?
    Как и раньше, там висит знак прямо и направо, а знака движение по полосам - нет вообще!
    Я слепой? :(
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знак направления движения по полосам висит, только со стороны "Белого аиста". Теперь с крайней левой полосы можно только повернуть в сторону Голубинки. А со стороны Ворошиловского р-на как было так и осталось.
     
  17. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526


    Это я видел. Zazell говорит, что можно с другой стороны налево на Ангарский повернуть. А я не вижу :-(
     
  18. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Только что поперся на Володарского со второй продольной по старой стойкой привычке. Уперся носом в авто, едущее мне навстречу. Вспомнил, что здесь читал про знак :) Народ из машин подсказал, что дальше - ГАИ, развернулся и поехал обратно...
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А ГАИшники такую езду, когда стоят у "Динамо", расценивают как выезд на на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, и отбирают права прямо на месте. А далее разбор в ГАИ и если "повзёт", то и в суде. Хотя такое движение никак нельзя подвести под это нарушение. Движение по односторонней дороге в обратном направлении не является выездом на полосу встречного движения и соответственно "права" за это отнимать не имеют права. За это могут впарить только: "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части". Наказание за это - предупреждение или штраф 0,5 МРОТ. Почувствуйте разницу!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    swg

    Теперь я тоже думаю "А не слепая ли я была?", но со мной вместе недоумевают четверо моих пассажиров. Знак был и нету...
    Вл@д

    Точно. Дорога с односторонним движением в принципе не имеет попутного и встречного направления.
    Менты "с сожалением" констатируют повышающуюся грамостность среди водителей. Недавно как вчера, переехав через сплошную, была поймана ментами, которые стали мне вменять встречку. Ха! Не соблюдение требований разметки и не более! Они-то мне и констатировали "Грамотные все стали!"
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Zazell
    поворот на Ангарский - действительно только со стороны "Аиста"
    и именно поэтому, очевидно, там вчера вечером нарисовали 1 (одну) полосу движения от этого перекрестка!! все остальные 3 (три) со стороны Ангарского!!!

    а светофор на этом перекрестке, вместо того, чтобы переделать в режим, аналогичный тому, который у "Аиста" (т.е. 2 цикла по продольной, 1 поперек) - теперь мигает новой "стрелкой прямо"

    у меня просто слов нету больше. [цензоред]
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не сочтите мене "зажравшейся моской", но в мск, особенно в центре - движение организованно гораздо хуже. Куча улочек переулочков проездов... кое-где одностороннее движение, где-то постоянное строительство.
    Ездить без карты - просто нереально. Да и еще эти карты устаревают быстро.

    МКАДовские развязки - это вообще плод больного воображения непризнанных гениев.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otello
    Ну не только в маськве гении творят. У нас свои гении гениальные. Например, напротив Ворошиловского ГИБДД на столбе висит намалеванный знак "Тупик", а где именно этот тупик... :lupa: Дорога обозначенная как главная имеет сквозной проезд.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Антон

    Та же фигня. На знаки нифига не смотрим, все бы нам по инерции ехать. А ведь висит там запрет на поворот направо!:tease:
    И вспомнила про тему форумскую, только когда нам активно фарами помигали.:wow:
    Самое забавное, что после того, как мы развернулись, также въехали на встречку несколько иномарок гуськом друг за другом. Странно, что там "кормушки" постоянной нет. :bird:
     
  25. STABB

    STABB Новичок

    1
    0
    Не хочу не кого обидеть, но езжу там каждый день, и вот что я могу сказать раст$к полно. Знаки читать всетаки стоит да и на разметку поглядывать полезно. Исключения составляют знаки ограничения скорости :)
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Антон

    А на кирпич смотреть не пробовал когда ехал? Или это незачем?

    Birom добавил [date]1089242204[/date]:
    otello

    Прошу прощения, но московский центр мне куда более понятен, чем волгоградское движение. Достаточно несколько раз проехать по некоторым направлениям и становиться ясным весь принцип движения - а он, поверьте не от балды придуман был.

    А насчет Мкадовских развязок, если честно вообще не понял. Уж более понятных вещей не существует (ну есть некоторые исключения типа развязки с ярославкой или марьино-братеево). Такое может написать человек, который за рулем в москве буквально несколько месяцев или вообще не ориентируется в пространстве.

    Ты не зажравшаяся москва, а голодная какая то :D

    Birom добавил [date]1089242887[/date]:
    STABB

    Полностью соглашусь!
    Сегодня меня везли днем в направлении той самой улицы. Водитель завидев знак односторонка направо поехал как и следует (хотя он в волгограде не был почти год - но на автомате не поехал налево) направо. При этом в левом ряду стояло три гения, которые решили покорить встречную полосу. (все происходило около Т-образного перекрестка рядом с какой то водочной фабрикой красного цвета)
    По пути в сторону второй продольной было много героев протискивающихся по встречке. Если честно - было желание выйти и морду каждому набить.

    Большая разница волгограда и москвы состоит в том, что волгоградское население не обращает внимание на знаки и в данном случае плюет на других участников движения. Хотя плевать друг на друга для волгограда это естественно, так что удивляться тут в общем то нечему.
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Birom

    А нафиг смотреть, я там всю жизнь езжу, кирпичей там раньше не было!
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    Смотря где пересечь сплошную. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более за выезд на встречку - прощание с правами. А там где всего две полосы на двусторонних дорогах - там просто несоблюдение разметки.
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Антон

    Ну это и есть езда по-волгоградски :D
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Birom

    Только улыбнуться могу в ответ на такое. :)
    Давно из Волгограда уехал? Наверное уже чувствуешь себя коренным масквичом?
    Смотришь свысока на машины с иногородними номерами, дескать "понаехали тут"?