1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отдохнуть ребенку летом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Андрей Владимирович, 31.05.02.

  1. Интересно было бы знать, кто куда отправлят своих детей на лето. Бабушки на этот год отменяются, и не хотелось бы, чтобы пробегали все время по улице. Может, кто подскажет?
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    а сколько им лет ?

    девочек ни в какие лагеря не отдавать, только если в дорогие черноморские. А то..... (
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Знаете, лучше вообще никого не отправлять в лагерь. Что там творится... ужас..
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ну не знаю - не знаю,
    я в прошлом году был первый и в последний (уже точно) раз в лагере, правда в Крыму. Дорого - да, но зато можете быть спокойным за киндеров.

    Что творится в области - пьянь, трах, травка... Не надо. Это только возможно, если ваши дети с головой и характером. Или..., в общем, папаша, вы возраст их скажите

    Стоит узнать про лагерь, черт его знает как его зовут - по-мойму, "Квант"... Вот, там с этим всем, наверное, построже да + еще , если им интересно, будут рассказывать о химии и физике с математикой. Если не интересно, по-мойму, их заставлять там никто ничего делать не будет.

    з.ы. я выпускник этого года
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да, если вожатые не студенты, которым надо практику пройти, то все... детьми заниматься никто не будет...
     
  6. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    запугали бедного папашу... :)

    Жену надо было выбирать из деревни ... ) Отправили их бы на все лето к ЛЮБИМОЙ теще - и все дела.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да вообще, нечего детей летом сплавлять куда-то. Надо самим их развлекать. Пляжики, дача, на море, в поход, погулять с ними... и все будет ОК :)
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    а когда работать, ???
    я вот фазера этого понимаю...

    о, а школьный лагерь ?
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Школьный - супер, что касается безопасности и ответственности. Это я как доктор, то есть ... :)
    Да и вообще, сейчас много развлечений у них, бассейн, кино, театр, комп. игры, и еще что-то. Самое главное что с детьми занимаются педагоги а не те, кому не лень.
     
  10. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    уппппс,
    а если им по 10 - 12 лет ?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    детям? тогда действительно упс. Пусть во дворе погуляют, токо чтоб далеко от дома не отходили :)
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    короче так,
    папаша,
    скажите возраст - а я постараюсь сюда прислать одного лагерного парня, который вам выдаст все расклады, что да - как... Вот
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    И будет бедный ребенок по лагерям скитаться. Ему прежде всего нужно родительское внимание. А не ссылка в летний лагерь. Поверь мне, я насмотрелась на детей, которые через три дня после начала смены стонут, что хотят к маме. А мама, живет рядом и не может даже раз в неделю приехать ребенка навестить. Фигня все это. Если ехать, то в лагерь типа Артек или Орленок на море. И то, нет гарантий, что там все будет хорошо.
     
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ути-пути,
    а я и не спорю, что лучше всей семьей с маамашкой...

    Но вот папику они на фиг дети летом не нужны - мозги компостировать, но все-таки как никак он их любит, поэтому и спрашивает...

    А ты его ТАК пугаешь,
    в лагерях нормально, смотря в каких...
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А я штоль про область начала? Я только твои слова подтвердила. Я и говорю, что есть два, как минимум более-менее приличных лагеря. :)
     
  16. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Да, не завидую я вам, папаша. Проблемка еще та...

    з.ы. :p
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да, но все проблемы решаются. Может еще кто идей подкинет :)

    З.Ы. :tease:
     
  18. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Мне кажется , что самым разумным был бы отправить ваших детей в один из ВДЦ (Всероссийский Детский Центр).Их всего три: Артек , Орлёнок , Океан. Для ваших детей это было бы незабываемое лето : море , ещё большое море общения с морем детей из разных городов , отличные вожатые , неплохая система охраны , точнее очень хорошая и самое главное -воспоминания , такое дети не забывают.Но вот беда ...Путёвки туда от 10 до 17 тысяч , хотя , если есть знакомые в Комитете по Делам Молодёжи или в администрации , то обойдётся от 0 до тыщ 5.А и ёще лагерь какой-то есть лагерь хороши для детей из многодетных семей .Тоже на море , только название забыл , там вроде и стоимость поменьше , но надо узнать в КДМ.
    А так в области есть есть неплохие лагеря , но самое главное , чтобы смены были профильные (т.е. существует актив лагеря , программа и т.д.), иначе ,как сказали здесь :трах , трава, и всё такое .
    Лагеря в которых обычнопроводятся профильные смены : Творческие дачи , Альтаир , Юность Волгограда, Патриот, Костёр ...... Другие не помню , давно ни с кем не встречался из соседних организаций .Но здесь тоже есть своя проблема , с каждым лагерем надо договариваться отдельно или через КДМ , но не факт , что вас возьмут , так как
    очень мало путёвок продаётся свободно (обычно, нужно быть хоть как-то причастным к организации)
    Так что пытайтесь , возможно повезёт именно вашим детям
    Удачи!
     
  19. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Во, кубик , т.е. квадратик, все расклады и выдал !!!

    з.ы. анири, представляешь , он сам без моего промоушена сюда залез, прям как муха на ***** Это я его появление тут предрекал.

    в общем, папаша, этому парню можно доверять - он со стажем в этом деле. Он вот только забыл сказать одну вещь, что бежать в КДМ надо уже сейчас! Кстати, не забудьте упомянуть их возраст...
     
  20. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Aniri, мне тут Strangeman рассказал , что была ещё и третья страница в этой теме .Где она, не знаешь?
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    да ***** ты,
    ругались мы тут с ней, так сказать - дурака валяли....

    не заметил с какой периодичностью она мне отвечала?,.. так вот эта динамика сохранялась до середины ночи!!!, я таких напористых не видел, блин, - потом весь бред поудаляла, но все равно, она посленее слово оставила за собой,.. )
     
  22. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Анири,
    :p :p :p :p
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ща поудаляю все :)

    Кубик :) ! Знаю, съели :)
     
  24. SUGROB

    SUGROB Гость

    Знаю воен-е лагеря(в смысле тематики).Нумер-я по возр-ю нагрузки
    1 Постовец (проф. лагерь, в принципе реально лениться и не напряг-ся;все из-за того,что лагерь молодой и его структура не сильно определена,между тем разносторонняя прогр-ма,а также хор-я мат.база в смысле пит-я.
    2Патриот(после постовца его режим может ужаснуть,но вещам которым можно там научиться мало где учат,хорошая пед.команда,четкая иерархия и распорядок дня,кстати,выпивка здесь просто нереальна,99.9% застукают, а из лагеря просто так не выпустят(есть своя сис-ма наказаний),курить с трудом,но можно(и то некот-е бросают),пристраститься к табаку- это вряд ли.Вобщем достаточно прибл-й к воен.усл-м лагерь;
    с едой гораздо хуже, чем в постовце,но по оснащению(учеб-е гранаты,взрыв-пакеты,дым.шашки и др.)многократно превосходит.Лагерь с опытом.
    3 Афганец.о нем я только наслышан.где-то в Ленинске.много историй про дежур-во на кухне с 5утра,копание траншей под проливным дождем, чуть ли не прыжки с парашютом.вроде как своя пост-я самообеспеч-я база,руков-во семейное.
    Если интересно могу шире.
    Можно ребенка в спорт. лагерь,если чем-нибудь заним-ся конечно.
    главное не оставлять на все лето в городе-это смерти подобно.
    если дитяте закончило 9-10 класс может на работу пойти, это никогда не помешает, хороший жизн.опыт,да и отнош-е к деньгам изменится.
    лагерь то же самое что дет.сад,пора учится без мамки управляться,а то приедут в и ноют.я лично сам видел такого приехал вроде парень как парень,только вот захожу в палату ,а он в слезах:к маме соскучился,домой хочу.увезли домой,и все бы ничего только в городе у него вид др-й,рожа наглая,холеная,пальцы с ровесн-ми гнет,руку мне протяг-т как будто он со мной всю смену по тем же болотам лазил , в зарнице "желтых"мочил и пьянствовал за милую душу
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Квант, не квант, не знаю, а вот я был два года назад в "Интеграле". Про другие лагеря не знаю, а мне там понравилось. Нормальный профильный лагерь, в нашей области, и на выходные ко мне еще и родители приезжали (типа проверяли, не пошел ли я по девочкам и т.п. :) , да и вообще для контроля). Про другие лагеря тоже слышал (ну, "Альтаир", или "Искра"), но не бывал. Так вот, порядки там приличные, делом занимались, да и помогло мне с поступлением (там учатся с преподами из Вузов, московских и Волгоградских, притом это не напряжно, а так, приятно). Смеяться будете, массажу меня там еще научили (конечно так, баловство, но все равно приятно).
    Набрал вот в поисковике сейчас "лагрерь Интеграл" - выдал страничку http://www.lager-integral.chat.ru . Так что, папаша, решайте. Правда, не знаю, можно ли туда так попасть, за деньги. Я-то в областной олимпиаде третье место занял (да и все там такие, типа "талантливые"). Хотя очень хотел бы, чтобы моя сестра (ей только 12, это еще рано - там где-то с 9, чтоли, класса) туда попала. Года через два буду договариваться :-)!
     
  26. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Ну да, Интеграл.

    без выигрышей в олимпиадах туда тоже можно попасть. За деньги. точно.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Интеграл, да, помню, брат туда ездил все время. Не знаю, загружать бедных детей наукоц еще и летом - это вообще извращение.

    Вот Альтаир кстати, хороший лагерь говорят. У меня подружки туда все время ездят вожатыми. Зная их творческий потенциал я могу поверить, что там интересно и весело.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    Идеология? Она еще существует? По-моему уже давно ничего такого нет. Пионерия канула в лету и в Альтаире народ проводит время очень хорошо, не загружаясь коммунистическими идеями.
     
  29. Вурдалак

    Вурдалак Гость

    А как же! Ты посмотри на молодежное движение в области: пионеры, комсомольцы и т.п. (Федерацию пионерских и детских организаций знаешь) песни бравые поют, маршем маршируют, салют отдают (верно, дедушку вспоминают) - кошмар. Я, конечно, не пацифист, но тоже подумай: на вечном посту с оружием стоят. Воевать, что ли, собрались? С кем, хотел бы я знать (америкозы-то нас уже победили, вроде)! Все очень просто: кто в здании на Ленина, 9 (кажется, так) сидит, тот и говорит, чем должны школьники заниматься. А не помнишь партиотический слет в сентябре прошлого года, когда всю страну к нам согнали, да в окопы детей погнали, на пушки да танки смотреть?
    А в это время скаутское движение (а они, при строгой дисциплине, просто учатся выживать в непредвиденных ситуациях, ну там, грибочки в лесу набрать, палатки поставить, костер разжечь, по компасу ориентироваться) - это сейчас гораздо важнее на мой взгляд (просто по жизни - дети самостоятельнее будут), чем галстуки на шее.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я конечно не знаю, но мои подруги, работающие в ФДО (федерация детских организаций) ничего такого не рассказывали. Может скрывают о своих коммунистический склонностях? :)
    Насчет почетного караула... мне лично нравится и пионерия и все остальное тут не причем. Не у мавзолея же стоят.
    Слет помню. К нам в школу приезжали они. Прикольно кстати было, дети с ними пообщались. Я не вижу идеологии. Должно же что-то объединять людей. Не сидеть же все время на одном месте. Для этого и организовывают все эти слеты.
    Я не скажу, что пионерия и комсомол это супер, но все таки было бы отлично, если бы была добровольная организация, в которую можно вступить, объединиться ... Чтобы чем-то заниматься. И естественно без идеи тут не обойтись.
    А в лагерях да, ходят строем, орут песни и речевки, только современные. И игры там такие, что дедушка Ленин был бы в ужасе :) Один "Эротический паравозик" чего стоит :)