1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альфа-Ромео

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Nazarych, 12.02.13.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот есть идея присмотреть себе 147-ю, б/у. Но смущает тот факт, что их очень мало в России вообще. Соответственно не так много отзывов владельцев и непонятно как с ремонтопригодностью.
    Может кто знает, сталкивался? Какие подводные камни? Слабые места? Стоимость обслуживания? Мельком пробежался по Экзисту - качественный неоригинал на нее вроде по приемлемым ценам, сравнимым с одноклассниками.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Любая фигулька будет на заказ и продавцы в автомагазинах будут смотреть на вас особенным взглядом.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IvUs, кроме расходников, на правый руль тоже все под заказ. Так что альфа тут не будет каким то необычным авто. Вопрос в времени доставки.
     
  4. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Нормальная машина. Одна известная мне болезнь у твин спарка это натяжной ролик грм. Его лучше менять каждые тысяч 20-30. иначе поршни встречаются с клапанами.
    А так практически обычный авто. Ломается все даже мерседес.
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    У меня и на прошлом авто почти все было только на заказ. Так что это не проблема, 2-3 дня подождать нужную детальку.
    Вот если ролик ходит всего 20-30 тыс. - это настораживает. Это у них на всех движках, в плане объемов?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Nazarych, может так получиться, что не 2-3 дня, машина все-таки редкая, чего-то может не быть на складах. Мне вот диодный мост на генератор во всех магазинах не раньше чем через месяц обещали привезти. Хорошо, что не в нем дело оказалось
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Nazarych, прежде чем её купить,подумай как её потом будешь продавать.
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    здесь знают и сталкивались:look:
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это точно не УГмобиль :)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На альфаромео надо ездить в Италии :d
    Если нравится авто его надо брать, и ездить на нем.Затраты на ремонт и обслуживание конечны, а удовольствие от обладанием тем что нравится бесконечно
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    от этого спрос на него не увеличивается
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Все-таки большинство покупателей б/у автомобилей ищут не конкретную модель конкретной марки, а наилучший вариант в пределах имеющейся суммы среди различных авто. Целевой спрос да, низок. Но в целом, считаю, авто вполне конкурентоспособно на вторичном рынке среди своих одноклассников.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    я думаю что вы сильно заблуждаетесь
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вениамин, я согласен с WadicBosc, надо выбирать автомобиль по душе. А продать он его всегда сможет. Да, за неделю как приора не уйдет, но через какое-то время найдет своего покупателя, это же не древняя а8, которую из-за дорогой эксплуатации фиг сдыхаешь даже за малые деньги
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если это все ставили во главу угла, то на дорогах катались бы от силы 30 моделей авто, и было бы скучно:( ИМХО
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    я не в коем случае не отговариваю ТС от покупки данного авто и не считаю его плохим. просто бывают случаи когда нужно скинуть авто быстро,а в варианте с альфой это не прокатит. только и всего.
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну зря так категорично. Если авто будет в хорошем состоянии и цена подъемная, то вполне можно продать.
    У меня киа тоже была из "непопулярных" моделей. Пока ставил цену которая меня устраивала - хрен кто звонил. А как только наступил ногой на горло своей врожденной жадности и выставил по московской цене - ушла за 2 дня.
    Еще раз повторюсь - главное цена и состояние.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это все ерунда и не повод отказа от машины.

    Альфа, как и все итальяшки, не славится особым качеством. Дизайн интересен и все.
    Стоит ли?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    если быть готовым ко всему этому и сознательно покупать подобный авто - то да. А то люди накупят всякой экзотики потом либо что-то колхозить пытаются, либо продавцов в автолабазах веселят.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    да там почти все запчасти заменяемые фиатовскими, но и на фиат я думаю запчасти найти не всегда легко. машина отличная, угонщиками нелюбимая, да и продать по-моему не трудно. мне лично дизайн кажется слащавым
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Иван, сам проходил?
    Бэха свежая в 91-м году была, тут ни одного магазина не было по иномаркам, машина один раз стояла, снег, а мы на лыжах...
    на Штеменко не мог подняться полдня, а снегу было см 3 всего)))Утром был уже в москве, колеса искал. Благодаря отсутствию зпачастей набирал заказы и неплохо на этом зарабатывал, совмещая командировки еженедельные в москву и запчасти. Открытие Лебанона перебило мне малину))) Надо было раньше открыть магазин).
    00 г, Хонда, которых тоже не было тут. Ни дня не стояла машина, с Калининграда стойки передние покупал и колодки тормозные.

    А сейчас на что жаловаться?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Одноклассник запчастями торгует, насмотрелся у него в магазине на всяких персонажей. :)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    что считать колхозом?
    в давние времена на одном из волжских заводов изготавливали "колхозную" ГБЦ на иномарку.
    работала также как и родная

    это тоже подход... есть один знакомец, берет авто только по этому принципу и поездив некоторое время продает.Ни музыку ни ставит ни ништяки не покупает ни толком не ремонтирует.Зато всегда с маржой.

    ага владелец мерседеса при ремонте всегда спросит а от жигулей не подходит.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ну не все ж такие. обслуживание и ремонт это святое(ну если конеш не тупо перекуп). ну а музыка-шмузыка...эт кому надо,а кого и штатная вполне себе устраивает. не меломаны мы короче:) но согласитесь,гораздо приятнее продать машину за минимальный срок и по желаемой цене,чем маяться месяцами и скидывать по минималке.
     
  25. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Все в этом мире относительно. Если машинка нравится и хочется такой владеть, то почему бы и нет. Проблема с какой-то редкой запчастью которая ну очень редко ломается, может быть с любой иномаркой.
    До нового года искал буксировочный крюк на фольксвыген жук, что бы дотащить авто до автосервиса.
    В итоге решили ехать своим ходом, короткими перебежками :о))
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда на ауди 100 ставят радиатор от газона или гранату от москвича 2141 - реальные случаи.

    Да, среди владельцев "глазастых" процент нищебродов по личному наблюдению выше среднего. Обязательно за день появится некто "со звездой" , который будет мяться и кряхтеть когда ему озвучат цену на запрошенную запчасть, потом развернется и уйдет потихоньку в великой печали.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я рассуждаю проще .каждый отпуск мой авто приносит прибыли( экономии если посмотреть с другой стороны) порядка( по самому минимуму) 50-70 тысяч рублей.Эти деньгя я смело отнимаю от его первоначальной стоимости.
    В итоге купил за 300 за три года только за 3 месяца отпуска авто принес( сЪэкономил) 150. значит его можно вполне продавать за 150. ну а если дороже то тогда чистый доход .
    Ну и просто каждый раз едучи на нем я кайфую... в какие деньги и как это оценить?????

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:39 ----------

    опять же колхоз колхозу рознь.Везде надо руководствоваться здравым смыслом, например на джетту ставлю подшипники и релюшку секлоочистителей с девятки, они абсолютно одинаковые.
    Ну и много других замен (неочевидных на первый взгляд), если деталь по функционалу такая же а стоит дешевле, смысл ставить дороже, тем более если нет возможности.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:42 ----------

    ну или к примеру подшипник в ролике можно иногда применив некоторый опыт поменять. Ролик стоит 1000 подшипник 100 ,замена минут 10, за 10 мин съэкономить 900 р разве плохо?
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "абсолютно одинаковые" - это не колхоз, просто аналог.
     
  29. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    WadikBOSC, у меня на гольфике стол радиатор от москвича, медный. После того как в меня приехала дама на перекрестке он потек. Запаяли мне его за 200 рублей и он служит верой и правдой до сих пор новому владельцу авто.

    есть у меня такой знакомый. Взял глазастого средней степени ушатаности и после первой же поломки поставил его во дворе, мол запчасти стоят не гуманных денег, а от наших ничего не подходит.
    Так и стоит он бедолага уже второй год у подъезда без движения... Видимо понты - выше здравого смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:52 ----------

    WadikBOSC, в нексию поставил бошевский бензонасос, который штатно идет на десятое семейство и бошевские форсунки то же с 2112, зачем платить за одну как за комплект, если работают они абсолютно одинаково...
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ок клапанная группа на форсунку CR есть рекомендованная каталогом вашего авто за 200 евро, а есть такая же с модели другого бренда за 100. Я как технический специалист говорю что работать будет также. разница в цене плата за бренд Купите родную или заколхозите?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:57 ----------

    volgarock, так об этом и речь. Конечно при возможности надо использовать только оригинальные детали купленные и установленные у дилера, с гарантией и качеством.
    Но при отсутсвии гербовой бумаги, пишем на простой:d