1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен датчик положения дроссельной заслонки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Makintosh, 17.01.13.

  1. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Нужен датчик положения дроссельной заслонки на двигатель RP
    Оригинальный номер BOSCH , Код : 3437020588 или 3 437 020 588, 0 986 438 631
    аналог: HME1254

    [​IMG]
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Откуда инфо? точно аналог?
    есть у поставщика сроку 7 дней ценник около 3000р производитель Meat & Doria
    поковырял каталог на сайте Meat & Doria, не знают они такого артикула HME1254
    Скорее всего некий "самодел" очень похоже что китайский.
    Исходя из этого проще заказать из питера, там ценник более гуманный.
     
    Последнее редактирование: 18.01.13
  3. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Инфа с форума фольсвагена http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=46345&st=0
    Если ценник 3000 то я согласен забрать его. я на бензине больше убиваю в неделю чем буду ждать пока из питера перешлют почтой.
     
  4. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А почему приговорили ДПДЗ, дергается, провалы, диагностика показала, замеры сделали?
    Отюстировать новый ДПДЗ очень трудно, не даром болты его крепления запломбированы и с завода идёт нижняя часть впрыска только в сборе!

    А жрёт в основном из-за дохлых ЛЗ и ДТОЖ, ДТВВ тоже даёт до +5%. Какой авто, и расход? Если пассат и 15-17л/100км, то для нынешней погоды и дорог это нормальный расход, греть тоже не стоит, двигатель RP на прогреве до +60С жрёт 6 литров в час.
     
  5. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Диагностику делал. Дергается, на холостом вобще не работает! при проверке омметром выявлены явные провалы в цепи. Про установку знаю но брать блок в сборе жаба душит.У меня болты не запломбированны. кто то уже лазил до меня там...
     
  6. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Если на холостом ходу, то может концевик барахлить, что показала диагностика?
    Может подстроить попробовать если резистивный слой не весь протёрся, какая система впрыска моно-джеттроник или моно-мотроник?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    чего там подстраивать? если для того чтоб авто хоть както работал демпфером ДЗ вывели Потенциометр на положение где нет разрыва в сигнале.напряжение сигнала больше 1 вольта ,когда на хх должно быть 0.2.
    Концевика на актуаторе дз даже не касается. ПРи попытке вернуть все в штатное положение даже на вольтметре видны разрывы в сигнале???
     
  8. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Да ползает контакт не по всей поверхности резистивного слоя и часть его часто остаётся целой. Немного сместив плату можно попробовать установить требуемые 0,19+-0,2В, но конечно зависит от конкретного состояния слоя, может его вообще выковыряли. При 1В бензин будет на асфальт литься.
    Разрывы будут видны если если контакт ползает по повреждённой части, сам слой полностью разрован -меряли?
    А концевик есть и при его замыкании ДПДЗ в расчёт не принимается, хх должен стоять на месте, дёргания будут при плавном наборе оборотов, концевик встроен в позиционер заслонки и сильно влияет на работу на хх, особенно на мм1.2.1. он ХХ УОЗом регулирует, что за система у ТС пока не выяснено.
    Makintosh, какая система впрыска(вакумный регулятор УОЗ на трамблёре есть или нет)?
     
  9. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    это очень много, у меня похожий мотор жрет 10 литров. 95 бенз.
     
  10. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Похожий это ABS, AAM или ADZ?
     
  11. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    1F, тот же RP только 1.6
    В свое время тоже были провалы, дерганье при разгоне, холостой ход просто отвратительный. Причем не всегда, а периодически. Особенно при смене погоды. То нарадоваться не мог как машина едет, то хоть в овраг ее. Проверил все что можно. В итоге, оказалось, всему виной забитый адсорбирующий фильтр.
     
  12. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    вакумный регулятор УОЗ на трамблёре есть и работает.
     
  13. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Система моно-джеттроник, зажигание работает отдельно от впрыска, УОЗ механический, ХХ регулируется только положением заслонки.

    Поищите нижнюю часть впрыска по разборкам с вариантом "сначала попробую", на МКПП от автомата не подойдёт.

    Или закажите за 3000руб. -это очень гуманная цена для этого узла.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сильно :) базовый датчик и не принимается в расчет:shuffle:
     
  15. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    На моно-мотрониках не принимается, после замыкания концевика на 1.2.2. и 1.2.3 уж точно, на джеттрониках принимается.
    У ТС теперь выяснено -джеттроник c демпфером и замена ДПДЗ в конкретном случае обязательна.
    Но легче заменить весь низ впрыска, юстировка очень геморойная.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у меня в книжке другая информация. можно источник Вашей?
     
  17. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А можно название книжки, не бошевское руководство случаем?:)

    Не буду спорить и доказывать, при возможности на работающем в режиме ХХ моно-мотронике снимите разьём с ДПДЗ...
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    оно самое:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 13:37 ----------

    НЕ рекомендую снимать никакие разъемы на работающей машине. НИкому.
    Практический опыт.:shuffle:
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    раз сказал аналогично на форуме по авто до 2000 года разработки:) так подняли на смех:hah:
    сказали: "нифига аналоговым мозгам ничего не будет!";)
    в данном случае также, ИМХО.:look:
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.
    Чем дольше трудишься в одном секторе тем больше набираешь информацию.
    А так да... твоя машина что хочешь то и делай. Некоторые и работу генератора проверяют снимая клемму с АКБ. Или дают прикурить другому авто не останавливая двигатель своего авто.И некоторым везет а некоторым нет.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тут понятно, перенапряжение может пойти в бортовую сеть.
    А здесь-то что? Хотя я когда давал прикурить - глушил, потом цеплял и заводил. Это правда на ВАЗ, а с ауди прикуривать как-то боязно...
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сколько потребляет стартер при пуске? а как отреагирует РН при таком броске тока? А как поведет себя бортовая электроника при этом?
    По сему правило простое. Подключили провода к болезному, завели свой авто. Позаряжали болезного несколько минут.Заглушили свой авто, выключили зажигание вынули ключ,подождали минут три- пять, чтоб продленное питание отключилось от систем безопасности , и пущай болезный заводится от двух АКБ.
    Если делать по другому есть большая вероятность попасть на ЭБУ, особенно систем SRS.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кинул в свою базу "прописных истин"!
     
  24. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Издательство "За рулём" перевело сей трактат не задумываясь и годно оно для прочтения на диване в качестве занимательного чтения и не более того. Хотя если честно то в море информации по моно впрыскам столько несоответствий что приходится опираться на личный опыт.
    Про практический опыт +100
    Но касаемо конкретного датчика на ХХ можно смело дёргать, если концевик замкнут то не изменится ничего и сдёргивать его не опаснее снятия клеммы с аккумулятора при выкл зажигании, а вот последнее моно-впрыскам весьма вредно ибо слетает адаптация.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Jone, то что на хх нет отклика на отсутствие сигнала с ДПДЗ, еще не значит что блок на него не смотрит на хх. просто используется значение для замены отсутствующего сигнала из таблицы.
     
  26. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Makintosh, отпишись как ДПДЗ заменишь, хоршо?
     
  27. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Абсолютно верно, у ТС система моно-джеттроник и будут проблемы с хх из-за убитого ДПДЗ, она ХХ только положением заслонки и регулирует.
    А вот на м-м смотрит конечно, но в расчёт не берёт(если концевик замкнут) и соответственно дёргаться не будет, хх подстраиваются изменением УОЗ. Я же ранее поправлялся, что на момент моих утверждений была неизвестна система ТС, сейчас разногласия сняты.
     
  28. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Поменял вчера датчик. стала нормально заводиться. На холодную регулирует обороты. по расходу пока не скажу, за городом не ездил. мощность такая же по городу. заметил небольшой провал гдето на 2400 оборотов возможно из за перехода из одной дорожки к другой. но это уже менее кретично чем было раньше...
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Makintosh, зажигалку бы ей проверить, да нету стробоскопа....:shuffle:
     
  30. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Это точно! да еще метки проверить надо будет. знать бы где на трамблере метку найти... но это будет ближе к лету когда буду смотреть куда масло с сальника гнать начинает...