1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радио "Ретро" - первые отзывы!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 30.04.04.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Вот и включили РЕТРО. Так себе, средненько. Опять засилье этой русской музыки...Но радует, что качество вещания выше, чем у Хита.

    CRUSHER добавил [date]1083340332[/date]:
    Песни режут безбожно - сразу видно, что детище Европы +...
     
  2. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Ну что могу сказать...мне оооч нравится Ретро-ФМ:)))
    Уже весчает:)
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Приятненько, но больше подходит для моего папика...А вот иностранные новинки с 3-х недельным опозданием будем теперь слушать на Е+...Хит в этом плане рулил...
     
  4. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    CRUSHER
    Вот-вот через 10 минут "Ретро" я включила Е+, ну не могу я это слушать!!!
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Супер - "Ягода-малина нас к себе манила" (с) Валентина Легкоступова... И они хотят на РЕТРО заработать денег????????????????????????? Нет уж...Лучше бы Динамит или Энергию ФМ. Теперь для молодежи в
    Волгограде нет радиостанции...А жаль..:eek:
     
  6. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    9 радиостанций - из них 3 в стиле "Ретро",Шансон, 2 типа "Рок-станции", РР, Е+, ну и Ведо... да уж скромный списочек, что слушать-то???!!! Начинаем слушать свои диски и MP3 плееры!!!
     
  7. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Станция хорошая, но грустно за город. Все города развиваются, а мы какой-то ностальгией живем....у нас в размытом формате Ретро вещают уже Ведо, НВ, немного Шансон, Само Ретро, Спутник + еще и 7ка придет.Вот так, уважаемые, молодежь у нас теперь слушает только Е+, РР, или рок-станции. Все в муз магазины затариваться!
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Меняем Ведо на Энергию или Динамит....Можно на Монте-Карло...
    Однако, в Волгограде нее делают ничего для молодежи - ХИТ закрыли, а на ТВ в "свободном" эфире нет ни одного музыкального канала...:bawling:
     
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Вот и заработало Ретро вместо Хит-Fm.
    А ведь все-таки печально, что в нашем городе на одну молодежную радиостанцию стало меньше.
    Ретро может и не так плохо, но хочется что-нибудь и свежего, динамичного.
     
  10. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Дам народу "Ретро" видимо не приглянулось...
     
  11. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Сегодня всё утро слушаю "Ретро". Ну, в общем-то, ничего... Хотя лично для меня мало что изменилось, 104.0 я редко включала, да и теперь буду включать не чаще...

    Navrotski

    Да, действительно. Волгоград - город, где живёт ретро. Перечисленные радиостанции вещают то же самое, что и "Ретро", только в несколько меньших количествах. К чему было открывать специализированную волну?

    Жаль, что на "Ретро" в основном русскоязычная музыка... Я была бы совсем не против зарубежного рок-ретро 60-х, 70-х, 80-х... Хоть какое-то бы разнообразие было, а то и правда в формате данной радиостанции нет никакого смысла...
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Какой ОТСТОЙ , ё-моё... Пугачёва(или Аллегрова?), Любэ, тьфу... Таким могло быть русское радио лет эдак 15 назад. А-ля "Песня 89". :mad: Хитфм тоже был не бог весть что, особенно в последнее время, но 5 станцией в моём тюнере всё-таки являлся. Теперь этих станций станет 4. :(
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Все бегут, бегут, бегут, бегут, а он им светит,
    Все бегут, бегут, бегут, бегут, а он горит…
    Ну почему тот светофор зеленый,
    А потому, потому, потому, что он влюбленный…

    У меня не белая горячка… Включил Ретро, надо же глянуть, что за зверь. А там вот такое! Леонтьева помните с этой песней? Так вот, это он.

    Ну что же, очень печально. Печально не то, что Хит-FM исчез, это радио мне тоже не нравилось, т.к. ориентир на попсу, но какую-то голимую, еще хуже, чем Е+, печально то, что наш город заполонили радиостанции, как правильно отметил Навроцкий – ностальгирующие.

    Не так давно только, почти избавились от коммунистической красноты города, теперь радиостанции “близнецы". Поэтому простому радиослушателю уже ничего не остается, как уйти на Европу+, Максимум, потому что все остальные станции слушать постоянно просто невозможно. С чем и поздравляю руководителей холдингов-молдингов других радиостанций нашего города! :vcrazy: :grin:
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да ладно, слушать можно...Только вот повторы у них частое явление - "На недельку в Комарово" за 1, 5 часа дважды прокрутили... А так, ведущие нормальные - раньше на Европе + работали - Таня Годунова, Алла Волгина. Моим родителям нравится. а вот мне охота современной зарубежной музыки...И теперь это только на Европе+...:bawling:

    CRUSHER добавил [date]1083431655[/date]:
    И вообще, предлагаю отключить ШАНСОН и оставить РЕТРО - ведь на РЕТРО нет блатняка, а так вообще хорошее радио. А на месте Шансона пустить Энергию. Но это все мои глупенькие фантазии ;-)

    CRUSHER добавил [date]1083431772[/date]:
    micron , я сегодня тоже это слышал!!!!
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ALL ну неужели вам не понятно для кого эта радиостанция? Для Ваших же родителей и дедов, я лично за такое продвижение. Радио разные нужны. Вам лишь бы попсы побольше подавай :eviltongu
     
  16. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Осталась тока Европа +...кошмар....
     
  17. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Очень классная радиостанция, здоровские песни! Правда, Спутник всё-таки немного лучше. В целом же очень доволен ещё одной станцией, вещающей настоящую музыку, а не фигню всякую для оборзевшего тупого молодняка. ;)
    Кстати, если хватит интеллекта, то стоит задуматься, почему если не все, то очень многие радиостанции стали крутить старые песни?!
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Wanderer-34 , а чем Спутник-то лучше???
     
  19. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    "Спутник" намного лучше!!! "Ретро" крутит совершенно одноформатные песни, а на "Спутнике" очень большой разброс. Песни, в общем-то, почти на любой вкус, если только не ударятся в крайности (там нет гольной попсы и альтернативы с тяжёлым роком).
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Теперь старшему поколению будет что слушать.
     
  21. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а мне возраст не позволяет слушать такие песни. они мне НЕ понятны!!!!!!!! особенно "Мой адрес не дом и не улица..." "Комарово" и тд. хотя идея неплоха. родители вчера весь день слушали дома. пришлось жить в инет-кафе, там Максимум все время :)
     
  22. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да, поражаюсь нашему гребанному Козлограду. Не обижайтесь сотоварищи, но так оно и есть и к сожалению блин будет. Вы знаете. Я вот вспоминаю наш город этак 5-6 лет назад. Такое очучуени что я в будущем был, а сейчас опять пришел в прошлое. Да НоваяВолна была самая прогрессивная радиостанция на уровне европейских! Чего стоили миксмы от ДиджеяШвеша, с его Шведодромом, а? А радиостанция "Станция 103 и 1", которая крутила прогрессивную музыку! Вот это я понимаю! Да и дискотеки на уровне московских, да чего там и европейских были, где ни какую нить попсу гнали, а настоящие ди-джейские миксы на Винилах, на той же пл.Павшлих борцов. Когда новая Волна устраивала такие вечерины! И тот же Швед крутил просто ну крутую музыку! А сейчас я уж не знаю с чем это связано, но все передачи в этом духе на радио просто исчезли, все крутые ведущие и ди джеи все кто мог свалили в Мосвку а там и забугор. Сейчас в натуре какая-топовальная ностальгия пошла! Да кому это надо?!? То что тут хаят молодежные песни, да некоторые не очень, но вы че ребята? А как же тогда дальше двигаться, не всю жизнб же старенькое слушать?Да слушают, потому что кто в эти годы сам молодой был и вспоминает, ох блин как хорошо было под эту музыку с моей женешкой танцевать! Не знаю, может это от того что у власти в нашем городе или области коммунисты или еще чего. Кстати и этот фактор просто добивает. ДА НАДОЕЛО ЖИТЬ В ПРОШЛОМ! Действительно, сейчас осталось только слушать и следить за новинками всего мира это Европу Максимум и Наше. ВСЕ! Остальное этото что завалялось и пылиться на полках. Но этим народ не притянешь.
     
  23. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Mister Devil

    А причём здесь возраст? Если мне 20, то я просто обязана слушать только progressive house, альтернативу или напротив, отстойную попсу? А если меня прёт от старой доброй музыки? Нет, не от нашего "Ретро", конечно, а от забугорного. Это плохо? Возраст возрастом, но решать должен не он. :znaik:

    Dmitriy


    Против этого не попрёшь, но нельзя же слушать только progressive!
    Нам же в школах преподают историю, потому что без знания истории нельзя двигаться дальше. Вот и в музыке то же самое! Учиться надо на хорошем. Единственное, что для города с миллионом жителей вполне бы хватило 1-2 радиостанций для обучения...

    Не, я, конечно, за "Максимум", но с разбавлениямия.
    А "На недельку в Комарово" иногда по кайфу! :super: :gigi:
     
  24. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Bagi

    просто я в силу рождения и роста в России, а не в СССР не понимаю такие песни. ни битов нормальных, ни, панимаешь, комплексных басов, ни нормальных слов и скретчей. ХЛАМ :)
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А я вот слушал РЕТРО, и почему-то не возникало никоакого порыва переключить куда-либо..Да от той же НВ - уже тошнит, только эфир Навроцкого там мне интересен, Танц Город уже задолбал, Спутник -нудятина, Максимум - 30 песен в горячей ротации, я их уже наизусть выучил, Европа - реклама, Ведо - в общем музыку можно слушать, особенно иностранную - там теперь ее много - 50%, а вот ведущие - это дааааааааааааааа....Когда слушаешь РЕТРО возникает ощущение неразрывности музыкальной программы, т.е. песни не выбываются из нее, а вот на том же ХИТе это было явно видно...
    И еще, РЕТРО входит в 5-ку лучших станций Москвы, это показатель, однако, в тоже время мы - не Москва. Но тот же ХИТ был 12-15-й станцией в рейтинге Москвы.......
    Ладно, долгих лет жизни РЕТРО в Волгограде! Хотя мне кажется, что в октябре - декабре на 104 появится оновая станция. :confused:
     
  26. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Я прусь по Максимуму! А вот Ретро понравилось моей матери. И я его тоже слушаю, очень даже ничего. До этого старшему поколению приходилось слушать Шансон, в котором не все песни не то, что нравятся, а даже и не понятны бывают, блатняк не всем под силу принять и понять. РЕТРО - хорошее радио и главное нужное. А вот НоваяВолна, например, не отвечает репертуаром своему названию. Поэтому не Ретро надо ругать, а все остальные станции (кроме Максимума и Шансона) за отсутсвие чувства реальности.
    А еще мне на Е+ после 22:00 нравится гаражная музыка - супер!
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Да что вы взеелись-то на "Ретро" мне 27 и я с удовольствием его слушаю, по крайней мере пока. А вот отсутсвие шведодрома и т.п. конечно удручает. Всегда слушал с удовольствием. А вот "Максимум" не перевариваю, особенно так горячо всеми любимых Бочинского со Стилавиным.
     
  28. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    А мне вот интересно, на Хите было, как мне кажется, достаточно рекламы, будет ли ее столько на Ретро??? Ведь есть другие похожие станции... так зачем реламодателю обращаться на Ретро, когда он лучше (если хочет на радио в стиле ретро) пойдет на "НВ-РР-Шансон", а если в попсе на тоже Е+??? Что хотел г-н Бауков, когда перепродал станцию??? Больших доходов, чем от Хита???
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    vbk, БАчина и СТиллава хороши в меру, но их похабщина меня уже раздражает. РЕТРО поспокойней, просто видно, насколько качественно сделана станция. Я не имею ничего против МАКСМИМУМА, кстати, эон тоже сделан качественно.
    А по-моему нормального рекламодателя РШансон должен отпугнуть.

    tatia Бауков же сказал, что все из-за смены руководства ХИТа. Вы что, сами не слышали, какой ХИТ стал после 1 марта???? Дмитрий Бауков был прав, что молодежь не хочет слышать, допустим между Бритни Спирс и Кайли Миноуг "Зеленоглазое такси" Боярского. Раньше ХИТ был лучше...ну да ладно...Просто с ХИТа ушел Аксюта (основатель Е+), который сделал ХИТ по истине новым, а не "лоходромом", которым он был до августа 2002 года, и которым он стал сейчас...
     
  30. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Не пройдет и года, и многие выступающие сейчас ЗА радио Ретро (CRUSHER) например, будут плеваться. Я думаю Волгограду хватило бы вообще одной станции "Радио России", все остальное можно позакрывать... Как то Вы просто обсуждаете работу станций "отстой"- "клево", забывая о том, какую работу нужно проделать хотя бы для того, что бы открыть станцию, и людях которые для ВАС !!! работают, вставая в ПЯТЬ (а то и раньше) утра и приходя домой поздно вечером. Всегда проще обругать. А ВЫ, что сами для родного города сделали, или только обсуждать горазды ????????? Извините за тон, но все, что пишется на этом форуме по поводу радио в целом, бред на 90 процентов.