1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2114 16V стоит ли брать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем chera, 01.12.12.

  1. chera

    chera Участник

    148
    0
    Ребят совет нужен стоить ли покупать Ваз 2114 16 клапанную, говорят стоит 310 000 но двигатель от приоры,подвеска и коробка усиленные, не чудо а машина, что скажете?
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    а смысл???
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ехать и самому все смотреть. немаловажен год и текущий пробег двигателя
    а вообще действительно -
     
  4. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    За эти деньги можно взять иномарку,чем это ... автомобиль)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не пей Иванушка , козленочком станешь:spider:
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    смак,
    +100
     
  7. chera

    chera Участник

    148
    0
    Да вы что там же от приоры двигатель,усиленная подвеска и коробка))))))) ну а так на самом деле что в приделах 350 из нового можно купить? вот вот и я думаю купить новую 2114 с 16-ти клапанным двигателем и молится что бы че не случилось
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а новая ли
    - это ж по определению нестандарт?
     
  9. chera

    chera Участник

    148
    0
    Простите не понимаю вопроса, ВАЗ 2114 16V стоит 310 000 НОВАЯ
     
  10. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Хотя бы Дэу возьми и не парься
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    не скажу а спрошу....где такая чудо-трава???
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    не стоит. лучше обычную по акции за 260.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    и я тоже, иметь 310 тыс, и думать о ТАЗе??:bigeyes:
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    смысл спрашивать у людей которые этого не видели? что из ино можно взять за эти деньги принципиально отличное от таза или не требующие вложений?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    любая ино принципиально отличается от таза


    акцента можно нормального взять
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  17. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    лучше взять за почти те же деньги , но уже приору. приоровская подвеска четырке даром не упала..сама приора на ней едет как телега по нашим колдобинам...а четырка как поедет интересно...движок конечно понравится больше чем стандартный, но уж лучше действительно взять за 260 если именно четырка приглянулась. стандартный движок с низов разгоняется хорошо....)
    но это только моё личное мнение )
     
  18. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    че я скажу, я так понимаю эта четырка от "суперавто" которое сотрудничает с автоваз. машина хорошая действительно, злая, сталкивался с ней, да и вообще новый автоваз щас поднимется, запчасти становятся лучше, гарантия есть будушь пару лет ездить все делать, а потом делать будет нечего, все косяки что были уже исправят, не будем лукавить, не так их много, по мелочи че нить вылезет и все. но тут я согласен больше с
    johnjob,
    дело в том что приору не возьмешь за такие деньги... да и салон у приоры мне не нравится, говенный просто, а вот калину взять можно за 315 тыс, я узнавал недавно, там будет с новой коробкой передач механической, она рочень четко включается, не передает вибраций и т.п.... двигатель правда будет простой 1.6 8v, но скаже честно он неплохой, годами проверенный. а вот насчет кондея нескажу, непомню, но вроде плюс 10 тык и будет кондер.
    но этам машина будет всем лучше 14ки, кроме двигателя, начиная от надежности, комфорта заканчивая безопасностью. к тому же калина на сборке полностью автоматизирована, а приора пока еще нет.
    советую сходить в салон и пощупать руками.
    не бери старый иноширпотреб, выйдет дороже, щас гарантии на ВАЗ увеличиваю, и сервис улучшают, диллерам доход от продаж подняли до 10% процентов с 6%, плюс автоваз ведет контроль за гарантиями и отслеживает практически все случаи.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ога ога
     
  20. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это все, что они за 310 предлагают или туда еще впихнут что-нибудь интересное?
    Что то как то неинтересно платить больше за сомнительное и малозаметное удовольствие от супер двигателя и "усиленной" подвески :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 11:38 ----------

    Можно купить Акцент без гарантии и пару лет ездить и НИЧЕГО не делать, все косяки уже на стадии разработки убрали :)
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Афтар, уперлась тебе эта 14-ка, авто на вид телега, внутри салон вообще ппц, все крышки: задка, капота, двери перекосоё*лены, сам когда выбирал между 14 и калиной - удостоверился - мой мизинец между ободом арки и задней дверью влазит (ппц ваще), ручки внутри салона все болтаются (ломало потуже закрутить саморезы), пластик весь в задирах - и это машина под 3 сотни стоит :wow:
    Destroyer, насчет лучше стало - хз - как оно там, у меня друг на новой 14-ке в командир-ку в воронеж гонял - сказал "ппц": не заводится иногда даже на горячую, со всех щелей дует, в салоне сквозняки - и это новый аппарат!!!
    ТС, если вопрос в "дуща ваще лежит" - ну возьми обвчную 8 вэ - сейчас на них скидки везде перманентные - на всё про все этих скидочных 20 тр хватит - и сигу и коврики и музыку простую и мовильнут её тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 12:50 ----------

    Nowhere_Man,что за явление такое "акцент без гарантии"?
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вообще не вижу смысла брать новую Самару. Усилителя руля нет, конструкция устарела, кондиционера нет, зато движок от приоры, и усиленная каким-то макаром подвеска.

    Сказка а не автомобиль
    А старый автоваз что делал? Опускался? Этот автоваз поднимают уже хрен знает сколько лет, толку нет, а они все поднимают и поднимают. Ну и правильно сказано, что вся продукция автоваза злая. Автор гляди в сторону акцента как тебе советуют. 14 взял бы себе, только если денег было в натяг и не больше 180 тысяч. А уж за 300 тысяч, это верх сумасшествия.
     
  23. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    вот все б*дь умные, у меня сотрудник но очень хотел приору хетч, нет точно так, один в один его уговорили и взял он акцент, пол года н гонял, щас поменял все стойки, все масла, все тормоза, чето у него там с ремнем приключилось, и дверь пассажирскую разбирал, поломалось крепление которое держит сигналку, и машина незаперелась. Это круто не пойму? гарантия она и в африке гарантия, ему то что от того что что то сломается??? в сервис там сделают, или в прошлом веке живете? так вернитесь на землю я вас умоляю.
    Автор раз тут мнения так расходятся, сходи в салон новых ВАЗ посмотри, потом метнись на рынок посмотри что там продают за эти деньги, и выбери. думаю потертый прокуренный салон, и мелкие косячки в СУПЕР ИНОМАРКЕ тебя не вдохновят. и к тому же здесь кто то из вас даст гарантию что в поддежанной ино че нить не слетит серьезное? готов кто нить из восстановить потерю случай неудачи?даже при тчательном осмотре при покупке? я нет, я предлагаю человеку гарантию.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :) больше всего настораживает. И обкатывали ее дагестанцы да?:d Бери чО:)
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я очень хотел приору хетч, купил, два года проездил и продал, о чем не жалею, за 30 т.км. много было поломок. Больше отечественный автопром не покупаю, были ваз-2109, ваз-2115, приора. Гарантия это хорошо, подумал бы на счет гранты с автоматом тогда уж не будь она такая страшная. Ну новую 14-ку брать за такую цену, - это извращенно.

    А на счет гарантии автоваза я бы еще подумал, мне пришлось потратить очень много нервов чтобы они мне поменяли релюшку света, дальний залипал, а уж если что серьезное сломается, вот тогда будет веселье.

    Хочется человеку заняться шумоизоляцией оттого, что в машине все скрипит и дребезжит, я не против.
     
  26. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    за 310 только калину или гранту бери...
    Толку в 14й от приоромотора, если все остальное - ж%па с колесиками :)
     
  27. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Если топикстартеру не жалко ещё около 150 тыр вложить в новое... автомобиль,то отговаривать его не стоит. Если же он хочет купить и поехать на нём около 70000 км в среднем без поломок то я советую иностранный авто. Как то так...
     
  28. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Автор по ходу троль ;)
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ненадо ля-ля. Новая четырка 70к проезжает без глобальных поломок и бабло вваливать в нее ненадо. Другое дело, что нет кондера, нет АВС и она ржавеет. 16 при обрыве ремня гнутся клапана, у меня на 50к ремень порвался.
     
  30. chera

    chera Участник

    148
    0
    За такое и по голове можно настучать.
    А если по теме я непросто создал ее, ведь б\у некогда не покупал и не буду, новое есть новое, да согласен 310 000 для 14-ки много плюс еще литье и сигналка вот тебе 400 000, музыка же, если все делать под себя!!!!! Да я вот поглядел лучше взять в кредит за 570 в максималке Кио Рио или шевролет Авео, просто думал что действительно стоящий автомобиль, брат родной купил жене 14-ку 8 клапанную неделю назад а у него был джип до этого Санта Фе хендай, есть с чем сравнивать, он джип продал думал и щас ездиит на 14-ке жены и говорит следующее: ездиит,новая,пока все в норме, затрат минимум, на ТО не гонять. Вот и я подумал что взять 14-ку и не париться года 3 ездить и копить на что то другое. Но щас изменил свое мнение, русское Г есть РУсское Г, просто даже щас брать новую за 600 000 вот что взять? все собирается либо в калуге либо в калининграде, и так же сыпятся!!!Мое мнение что машина такая вещь что как попадешь,как лотерея.