1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Преемник Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.11.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот статейка на nnm.ru
    http://nnm.ru/blogs/igorki/operaciya-priemnik-v-putina/

    Утверждает, что элита готовит Путину преемника. Основными претендентами названы Кудрин и Чубайс. Вы верите в это? Или опять Диму вытащат из колоды? Правда всерьез кто-нибудь задумывался. Какая фигура может стать президентом? Или опять будет сюрприз? Медведева Путин ставил только для того, что бы самому рулить. А кто может рулить самостоятельно без советов старшего товарища? А возраст? Кудрину - 52, Чубайсу - 57. После Путина первому будет 57, второму - 62! Не староваты приемники? Такие старпёры напоминают СССР времен Брежнева-Андропова-Черненко.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я бы не прочь, что-б приемником стал akrivcov. Ненадолго. Очень интересно, что такой умный и сознательный гражданин там нарулит...:d
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Нормально бы нарулил. Путин не обладает ни какими сакральными знаниями.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, я не про знания. И даже не про умения. А про то, что я бы с удовольствием посмотрел, как ты пытался бы победить всяческие элиты. Вот так вот трах-бах и враз всех победил. В шлемах.
    А Путин бы сидел на форуме и про тебя гадости бы писал.:d
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Можно мне, я старый и больной ...
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Минут на 20... Тогда я тоже за
     
  7. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    [​IMG]
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для начала, русский бы подучить...

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 09:12 ----------

    Вообще-то, Путина избрали на 12 лет.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.285
    1.997
    _Michael, опередил, негодяй ))
     
  10. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    hasslich, хехе )))
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    На 6-ть.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А какая разница, кого подсунут. Есть предположение, что вера в то что мы кого-то там выбираем имеет религиозную сущность :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    hasslich, ну да две "е"

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 09:18 ----------

    volerko, да я и не претендую. Народ просит...:d
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    volerko,

    Чой-то?:bigeyes:
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не видно всего процесса. Видно одно, все выборные махинации были организованы настолько грубо и зримо, настолько светятся уши людишек из верхних эшелонов, не только в создании протестного потенциала но и в организации протестного движения.... Короче, это ж-ж-ж неспроста.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d, +100000000000000000000000000000000000000000000
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты удивишься! На самом деле да.
    Представь, приходит на место президента вся страны какой-нть фуй. Типа Рейгана или Клинтона, или (прости Б-г) БушЪ.
    В транскрипции этой страны это будет - Галкин, Задорнов или Петросян.

    А что поделать. Так народ проголосовал.

    НО! У реальной элиты этой страны дофуя денег. С му@аком президентом эти деньги быстро обесценятся. Придется либо их выводить и пристраивать на Западе, что не так уж и просто (пристроить миллиард реально непросто, а 40-50 вообще очень трудно). Либо тупо терять на политических нестабильностях.
    Но есть еще более правильный выход, который использует весь мир. Окружить Президента заботой и лаской. Как мама в детстве. Если все хорошо - пусть играется в своем Кремле со своим народом. Лишь бы народ не обижал. Если отчебучит херню - всыпать ремня и поставить на место.

    Т.Е. элитам придется договариваться, ибо стрелять уже немодно, да и невозможно. Другое времена.
    А если так, то договаривающиеся элиты будут вынуждены заменять беспредельские законы (которые рулят сейчас), на более или менее адекватные, учитывающие самые разные интересы. Ну чтоб ****ы элит не было.
    А так, как под элитами стоят миллионы и десятки миллинов реальных людей и миллиарды сотен нефти, то законы, в таких случаях, полируют как котовы йаца. Буквально до каждой запятой.
    И никакому тадепуту и в голову не придет ограничивать свободу слова, если свобода слова мешает чьему-то бизнесу. Про пусек и прочих удальцовых и навальных я вообще молчу. Такие в борьбе быков вообще не учитываются никак.

    Такие дела.

    ЗЫ. что примечательно, при недалеком президенте гораздо лучше и адекватнее полируются законы, чем при умном и мудром. Пример - Украина времен Ющенко. Или США времен Рейгана.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 09:18 ----------


    Действительно. Чой-то?
    А там, через 12 лет еще и наследник подрастет. Или одну из дочерей на трон.
    Итого, по самым скромным подсчетам 24
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Есть у Путина достойный преемник

    [​IMG]
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Redrik, вы идеалист. И плохо это... для жизни.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Rin-тян, наоборот. В любой ситуации ищу профит.
    Кстати. почему "идеалист" ? Аргументируйте.
    Для чьей жизни? Уточните.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ИМХО ни тот и ни другой... Ибо они оба лучше себя чувствуют в роли серых кардиналов. Думаю мы это имя узнаем года через 2, не раньше... Сейчас закатывают пробные шары, в роли всяких там Прохоровых, Навальных и т.п.... Они так же не будут в роли лидеров, но тут важнее изучение общественного мнения о том, какое направление движения будет наименее травмоопасным...
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На какую такую б-дь?
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Для подобного уровня менталитета нужен всего 1 фактор - что бы было некуда бежать. Именно возможность вывода денег, перемещения семьи - делает нашу элиту принципиально не способной на развитие.
    За два десятилетия наши элиты ничего не сделали для организации европейской системы. Механизмы кормления народа завтраками и пропагандой по телевизору - вполне эффективно работают на всей европейской территории СНГ.

    Вы посмотрите на Украину, там как раз имела место быть глобальная смена власти. Что-то изменилось? НИЧЕГО, деградация продолжилась. И, это при том, что народ в Украине более реактивен, чем мы, раз эдак в 100500. 90% нашей оппозиции это грязный носок элит, являющийся таким же управляющим элементом. Остальные 10% это внешнее влияние. Приди они к власти, будет тоже самое, т.к. наши элиты просто не способны к стратегическому уровню мышления, только к тактическому (на уровне детского сада). "После нас - хоть потоп".

    Из всего вышеописанного есть всего один, очень простой вывод, "коготок увяз - всей птичке пропасть". Так или иначе нас ждет большой п-ц, а вот после него либо еще большая деградация, либо подъем (но это врядли, нам не дадут подняться после БП).
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rin-тян,

    Дяденька, а правда, что мыфсеумремнахер?

    Наши дальнейшие действия? особливо глядя на Украину, где была глобальная смена власти и ничего не изменилось? Т.е. и у нас никуя не изменится? Ну так что ж делать-то?
    Что делать "борцунам с режЫмом"? Кривцову, гудвину, ННК?
    Что делать апологетам режима?
    Закрыть нафик раздел "политика" на форуме и дело с концом:p
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кстати, по топику.
    Вот не верю, что адекватный человек может отдать власть самостоятельно.

    Сил много.
    Импичмент не грозит вообще никак
    На носу Алим Пиада и Мундю Аль
    В кармане... В кармане... короче в кармане тоже что-то есть.
    Элиты тоже за то что бы царь остался.

    Из протестных - лишь народ, который, обычно, безмолствует. Да всякие белоленточники, которых уже угомонили.

    Так что - Владимир Владимирович будет до марта 2018 года и не надо раскачивать лодку своими госдепами.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Еще не вечер:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 11:06 ----------

    дык крыса кажись уже проблевалась, не?
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    негодяй, к превеликому сожалению, ответа на данный вопрос я не знаю. Есть определенные мысли, но они требуют приложения громадных сил умных, смелых и очень волевых людей, способных вести за собой людей. И никаких революций, все в рамках закона. Но, это уже отдельная тема.

    А так, да, мыфсеумремнахер... именно так я и думаю.

    Подобные разделы вполне эффективно справляются со своей, дозволенной свыше, функцией - они дают людям выпустить пар.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    точно, если человеку долго не давать слова - он врежет молча !!!
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Угоманивали народ с белыми лентами, а лидеры и так были в кармане. И здесь вообще все просто. Они обычные люди, которые покупаются или запугиваются (а поскольку за ними нет реактивного народа, который бы снес на*ер тюрьму или "подвал", вместе со всеми кто это организовал, то вариант запугивания это профитный вариант. А если потом еще кость кинуть, тогда компенсационные механизмы психики порождают раба)

    "Ругательства помогают переносить боль - доказано Разрушителами легенд" :d
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Перемещение семьи не проблема.
    А вот с перемещением капитала - реально тяжко. Вывести стомиллионов, практически, нет проблем. Но куда их деть ?
    Их же надо грамотно вложить. Там, по Западу, таких вкладчиков багают табуны. (одни арабы и нью-китайцы чего стоят). А грамотно вложиться не могут. Не дает им делянку местная элита.
    Под элитой (лично я) понимаю бизнес-элиту. Политики, по большей части, элитой не являются. Они кормятся с рук элиты и удовлетворяют ее потребности.
    Да. Это так. Но Украина, в развитии, находится на ступеньку выше нас. Она сумела сбросить химеру авторитарности власти.
    Теперь у украинцев четкое понимание, что Президент и Парламент - хавно. А жизнь надо обустраивать самостоятельно. И нормативная (законодательная) база под этот стиль жизни у них более или менее существует.

    Мы же эту ступень развития не перешли.
    Мы смотрим на царя и бояр и ждем ОТ НИХ стабильности. (ибо право распоряжаться своей судьбой ОНИ нам до конца не дали)
    В свою очередь и царь, и бояре тоже ратуют за стабильность.
    За стабильность холопства.

    Да. Мы идем к БП. Я это давно говорю.
    Более или менее адекватному человеку, владеющему, хотя бы небольшим объемом информации это совершенно очевидно.
    Меняется только скорость движения к сингулярности, но в целом движение "стабильное".