1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация незаконной парковки у дома

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ELSE, 02.11.12.

  1. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Сейчас чудо-соседи с какого-то решили, что теперь места, где все до сих пор ставили машины ВНЕЗАПНО стали вдруг ихними и огородили коллективно столбиками с цепями.
    Лично просил предоставить документы на установку - естественно их нет. На мой вопрос скакого? - Хотим и будем ставить, а то что лично мне и доброй остальной половине людей негде будет остановить машину и разгрузить ее (я не ставлю машину у дома) - им как и большинству в этой стране - плевать.

    Кто сталкивался с этим уже и куда начинал писать?
    Думаю, что начну с УК с вопроса "на основании чего?" - если ответ будет в стили "му-му", то думаю, как обычно, не буду разбираться и сразу напишу во все инстанции куда надо и куда не надо. Пусть гэбня работает.
    Хочу в корню это зарубить - иначе дальше будет как зараза расползаться эта идея. Я сам до сего дня уважал соседей, но извините я себе такого хамства не позволяю и мое уважение к ним кончилось.
    Да и это... как пишут в Сети - нужно сделать типа видео доказательства - ну сделаем в выходные.
    Что еще нужно?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    участковый.
    самовольное строительство, захват земли...
     
  3. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Точно, про этого не подумал совсем - а ведь Вы правы.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Не обязательно видео, фото будет достаточно. Если захват произошел без благословения УК, то есть шанс, что уже на этом этапе они либо самостоятельно разберуться с быдлососедями, либо обратятся в органы. Ну а если УК в доле, то уж придется самому пинать власть имущих. Пишите об успехах.

    П.С.: только в случае успеха советую машину продолжать не ставить у дома. А то еще отомстить решат.. Покрышки нынче дорогие, да и стекла недешевые. А уж покрасить машину сколько стоит...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а просто выдернуть столбики не судьба?
     
  6. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Если повредят мою машину - я знаю, что сделать ;). У меня она одна - а там то их многа.

    Самое интересное, что если скажем завтра я поставлю "цепочку" прям у подъезда - начнут выть как коровы.


    Мне вот больше интересно - я лично смогу отсюда какой-либо профит получить в довесок?
    Например, если затеять судягу и с адвокатом заключить договор. Надо подумать, какие страдания они смогут мне приченить. - может как в Бриллиантовой руке "случайно" упасть и ненароком "сломать руку"? А потом все выстребовать.

    По поводу пинать УК - я в данной ситуации иду по принципу - пока деньги у меня в кармане - можно бесконечно пинать, потихоньку им вкручивать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 10:44 ----------

    Зачем мне это делать своими руками?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кто? УК??? да ну... не смешите.... делать им больше нечего...

    почти подобная ситуация во дворе Невской 18б. у арки. в 20 метра от опорника участковых. раньше блоки стояли. но кто-то не удачно припарковался\покарябался\оформил ДТП - убрали блоки. поставили складываемые металлические рамки. на замках. через пару недель замки ушли. заварили. через пару недель рамки разломали вообще. короче ****а продолжается...
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Заявление участковому, что эти столбики реально представляют для тебя опасность в темное время суток и как пешеходу и как автомобилисту.
    У меня похожая ситуация, только с внешней стороны дома, и не жильцы, а владельцы офисов на первом этаже.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    мы сначала в тсж жаловались, помогло - убрали :)
     
  10. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Да я даже не сомневаюсь, что столбики исчезнут. Моё личное убеждение, если наказать еще в добавок рублём - быдло как правило такое понимаэ.
    А если чучуть еще с этого и заработать.... было бы вообще шикарно.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Порча чужого имущества.

    Для правильной, по закону, установки таких девайсов должно быть проделано следующее: согласование с УК, МЧС, ГАИ. Максимум, что у нас делают, согласовывают с УК.
     
  12. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    C какого перепуга?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А разве есть такой закон? Если есть номер пож. интересно почитать что там написано.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Эти столбики нельзя согласовать ни с чем, они вне закона.
     
  15. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Меня все время поражало следующее в рашке:

    значит эти хамы поставить незаконно могут просто так - взять и вкопать,
    а я значит должен бегать по хреновой тучи УК УВД и прочие органы - чтобы писать кляузы, тратить время чтобы ЗАКОННО убрать то что стоит не законно. Жду не дождусь конца света.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    УК здесь ни с какого боку. Собственники помещений жилого дома, если это их земля, общим собранием могут принять решение об организации стоянки и включении её в общедомовое имущество. Ни Бог, ни царь и ни герой, вместе с УК здесь не рулят.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Нет, я не в том смысле, что УК по закону им может разрешить поставить столбики, а в том, что с УК можно договориться за небольшую мзду. Но если этого не сделать, то они могут быть крайне недовольны самовольным захватом земли, так же как и жильцы.
    А наказывать да, надо рублем. И чем длиннее будет рубль, тем более эффективны принятые меры. Не знаю, правда, насколько реально выбить сколько-нибудь значимые суммы и будет ли выбитых достаточно для возмещения морального ущерба и затраченного времени.
     
  18. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    О вспомнил, у нас тут везде красовался в лифтах г-н Волоцков от известной политической силы. Надо будет ему звякнуть просто так - хоть услышать голос депутата.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы хотите выгоду с этого поиметь или чтобы столбиков не было?
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот именно, общим собранием это раз, и стоянка должна быть общей для всех собственников это два. А когда один собственник за счет другого собственника делает себе индивидуальную стоянку это свинство.
    У меня под окнами банк организовал себе стоянку, пусть тогда ренту платит жильцам, как и за рекламу на стенах дома.
     
  21. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Первоначально хочу чтобы столбиков не было. А по поводу выгоды - Вы можете помочь в этом? Знаете как это можно сделать? - Вообще мне нужны сейчас деньги, почему бы и нет если это возможно. Давайте посотрудничаем.
     
  22. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Рента это хорошо.... А земля то ваша хоть?
     
  23. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Да, праведный такой гнев.

    Зато, так и прет гражданская позиция:
    Уверен, что по факту, столбики и цепочки если и мешают, то не так чтоб уж сильно.
     
  24. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Телепат детектед + моралист-теоретик?
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Топикстартер определяется - правды или денег. Если драма развернется, думаю они там друг другу машины поподжигают, глядишь и хаты палить начнут.
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    ELSE, не буду говорить кто детектед, по словам "эта страна" и "рашка" (кстати, правильнее говорить "сраная рашка").

    Вперед в бой, может срубите три копейки на халяву, чем не заработок.
     
  27. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Это в каком-таком закрытом клубе это правильно?
    Я рашку сраной не считаю, например.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 15:05 ----------

    Да я определяюсь - снести только столбики или еще можно что-то с этого дополнительно бонусом заработать. Где я не прав? Я же буду страдать что мне помешали столбики, вдруг в потемках упаду.

    По поводу поподжигать - да никогда этого не будет - все закончится на столбиках ну максимум разобъем пару стекол. С приходом интернетов все воены в сетях нынче.
    Представил как пузатые жирные тела, обезвоженные многолетним пропойством перелазяют забор автостоянки чтобы проткнуть автопокрышки.


    Ладненько, всем ответившим Большое спасибо за наставления и за то чего ждать на НГ празднички от соседей.
    То за чем я обращался - ответ получил. Будем действовать!
     
    Последнее редактирование: 02.11.12
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    так и живем, один огораживает общую территорию, другой думает, как бы на этом заработать.
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    У нас в многоквартирном доме, в соседнем подъезде, жильцы по собственной инициативе сделали стоянку для своего подъезда. В плане дома этой стоянки нет, год они ходили по администрации и писали письма в разные инстанции, пол года согласовывали с УК. Собрали деньги и собственными силами засыпали яму, завезли щебень, асфальт, наняли рабочих и сделали стоянку на 10 машин. Естественно огородили тросом и столбиками. Какие претензии?

    Чёт я не понял...тебе место не выделили на стоянке? Недавно переехал в новое жильё и остался без места? А по поводу соседей...если собираешься жить в этом доме, лучше договориться мирным путём, иначе в ближайшее время и на долго, жизнь может превратится в ад...не надо из себя "рембо" корчить, не оценят...
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ТС, а скиньте фотку сих столбиков, подъезда и тамошних машин, чтоб объективно оценить ситуацию, а то мож машины у подъезда просто за........ли жителей 1-2 этажей, что вполне может быть: выхлопы на бутерброд с утра в окно, в 6.00 в субботу прогрев мотора, лязганье дверей по ночам и т.д. У меня под окнами маршрутчик любит в выходные прогреваться или ремонтироваться, очень мешает.