1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины развода.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 16.02.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Привилегированное положение женщинам необходимо только для одного - для последующего воспитания детей. Они на этот период нетрудоспособны и потому нуждаются в опеке. Следовательно, они должны искать не просто мужчину, а обеспеченного мужчину. Раз приоритет на обеспеченность, значит секс - на втором месте по значимости. И партнер выбирается по этому же принципу. Как ни горько это звучит для мужчин, но их член в штанах для женщин имеет гораздо меньшее значение, чем толщина бумажника. С точки зрения выживания это правильно.
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Я бы добавила, что важно, как первое, так и второе. И можно хорошо сочетать, если этого набора нет в одном мужчине, один богатый, другой... Ну вы поняли.
    А потом спрашивают: откуда любовники?

    От ту да (с)
     
  3. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    Период в жизни женщины, когда она временно теряет трудоспособность с связи с воспитанием детей, не так уж велик. Для некоторых он вообще исчисляется днями. В любом случае, он не может во всей полноте определить, исходя из чего выбирается партнёр.
    С другой стороны, успешность для "общественного" человека значит очень много, и, не имея её, мужчина обычно начинает комплексовать, а это не самым лучшим образом отражается и на его члене. Вот если тот же мужчина, имея какие-то свои представления о ценностях жизни, не имея особой популярности в глазах общества, тем не менее не стремится отказаться от своей индивидуальности и возложить её на алтарь общественного мнения, то он действительно заслуживает уважения.
    И такие мужчины возбуждают меня больше, чем с толстым членом или бумажником
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть

    От недостатка желаемых эмоций. У женщин - оттуда.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Важно далеко не всем. Измены - первый путь к разрушению брака. Это всегда рискованно. Кому-то риск только добавляет удовольствия, но , как правило, штирлицы из нас никудышные. Рано или поздно обман раскрывается. Поскольку материальные блага в руках мужчины, то женщина сильно рискует своим благополучием. И благополучием своих детей. Жить с одним, а трахаться с другим - путь стервы. Как в той шутке про ягуара в гараже, льва в постели и козла, который за все платит. Отсюда следует, что, конечно, здорово сосать деньги у одного, а член у другого, но такое счастье выпадает немногим. Спокойнее жить тем женщинам, которые сексом не озабочены. Отбор идет по этому признаку.

    Роберт добавил [date]1076935661[/date]:
    Женщина становится ограниченно трудоспособной на несколько лет. Это отмечено в нашем законодательстве, кстати. Какй там период декретного отпуска? Учитывая тот факт, что раньше женщины рожали гораздо чаще, из ограниченная трудоспособность затягивалась на десятилетие. А там уже и старость.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Количество разводов превышает количество браков. А разводятся по основным двум причинам: либо секс, либо деньги.
    Все твои теории перед этим меркнут.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Откуда данные?
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Да все мы там будем...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Разве? А мне кажется, они лишь объясняют причины. И ни в чем не противоречат практике;)

    Роберт добавил [date]1076938294[/date]:
    Очень интересная трактовка... Значит, мужчина, сам по себе не успешный, но от этого не комплексующий, тебе более привлекателен, чем богатый и успешный?
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Так ты со мной согласен?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А что ты такого написала, с чем я бы мог не согласиться?
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ответ на свой вопрос я так и не получила. Что ж...
    Просто истинную причину развода выявить достаточно сложно, все объяснения "развелись из-за секса" или "развелись из-за денег" - упрощены. Как говорится, корни уходят слишком глубоко для того, чтобы причины разводов были так просты.
    Поэтому я и спросила - откуда данные? Может, кто исследование серьезное провел?
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Действительно, ничего такого...
    ОписАла реалии.
    Только мне казалось, что ты хотел сказать, что женщины живут только с богатыми.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , читай внимательнее, и истина тебе откроется :) Женщины хотят жить с богатыми. Не у всех получается, так как богатых на всех не хватает. Но стремление - есть. А секс... От тех, кого они хотят сексуально, они хотят детей, а это совсем не то, что жить потом с этими сексуальными всю оставшуюся;)

    Ну разве ты не хотела бы иметь богатого мужа? Поставь их рядом: мужчина с деньгами и без денег, при прочих равных. Кого выберешь?
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Твои причины? Хоть небольшой такой списочек. Мне просто интересно.

    ЗЫ. В подробности своей личной жизни можешь не вдаваться. Мне не интересно. ;)
     
  16. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0

    Как говорила моя бабушка, не надо утрировать :)
    Богатые и успешные мужчины, разумеется, также привлекательны для меня, но предже всего не деньгами, а личными качествами, без которых они не добились бы того, что имеют.
    Но ещё более я ценю неординарный подход к жизни, когда мнение общества не является определяющим законом для человека. Когда его судьба принадлежит только ему. Если без примеров никак - извольте: влюбиться в какого-нибудь нищего философа и странствовать с ним по свету в лохмотьях :) или в тренера айкидо, который не стремится зашибать бабло, а имеет свой путь айки в душе; или учитель музыки и т.п. Т.е. люди с иными приоритетеми, нежели только успешность в глазах общества.
    P.S. Всё, пора собираться на айкидо ;)
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    И? Оно не может просто есть... Тебе не кажется?
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Как всегда логично до безобразия :D
    Нечего ответить? Сама придумала? Данные от подружек? Ну так бы и сказала, чего на мою личность-то сразу переходить? ;)

    А.... Я поняла - для тебя, кроме секса и денег, в отношениях между мужчиной и женщиной больше ничего не существует?
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Sensy , сразу видно, что ты любишь секс. Страсть. Порыв. Любишь нарушать границы. Вот тебя и тянет к тем, кто выделяется. Пусть и в богатого, но скучного банкира ты бы не влюбилась. А вот в богатого бандита - легко!

    Роберт добавил [date]1076940164[/date]:
    Ты чего-то немногословная... И что из твоего поста следует?
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Наконец-то! Алилуя! Как долго ты меня изучала, чтобы это понять!

    РАДАсть добавил [date]1076940479[/date]:
    Роберт


    Следует, что если женщине хватает денег, но нет секса, то она его просто не хочет (секса)...

    И всё у них замечательно, как в добрых русских сказках про Иванушек-дурачков...
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Вот здесь разве описан не развод из-за денег? ;)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я вообще сомневаюсь в том, что деньги являются причиной развода. Со стороны мужчины - возможно. Хотя он тоже теряет с разводом, прежде всего материально (те же алименты).
    Да и женщина теряет не меньще - ведь совокупный семейный доход по любому уменьшается ;)
    Другой вопрос, что женщина изменяет мужу из-за того, что любовник богат.... Хотя и тут возникает масса "но": не будет же она открыто приносить деньги, данные любовником, в дом, его дорогие подарки и т.п.
    Так что "причина развода - деньги" кажется мне несколько сомнительной.
     
  23. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    По -моему, люди просто перестают понимать друг друга.. и ни член, ни кошелек не поможет
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот и я о чем... А иногда смотришь - ну все при нем, и член, и кошелек, но такой тип.... что нафиг все это вместе взятое надо...
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает (с) :-)
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А мне кажется, что главная причина разводов - это психологическая несовместимость личностей! Мое мнение, конечно, не авторитетно, т.к. маловато опыта общения с противоположным полом, не говоря уж о разводах всяких, но есть чему поучится у знакомых.
    Вот ситуация.
    Встречаются два человека (мужчивна и женщина). На протяжении 3-х месяцев идут спыецифические свидания (отмечания разнообразных праздников - слава Богу, друзей тогда было очень много; романтические встречи под луной и т.п.) Потом решают пожениться. С чего вдруг - никому не понятно (наверное понравилось продолжение встреч под звездным небом). Проходит пол-года - начинаются скандалы в семье. Причем вспыхивая молнеиносно, безо всяких причин, они также быстро исчезают без ВИДИМЫХ следов (в душе осадок остается все равно). Еще через пол-года рождается первый сын. Отношения "мужа" и "жены" очевидно требуют реанимации, т.к. они просто забыли о роли друг друга и на первом месте у каждого собственное Я! Через 1,5 года рождается второй ребенок (о чем думала женщина не понятно). По истечение 5 лет совместной жизни жена выгоняет мужа из дома. Официальная причина: муж не зарабатывает (он действиетльно все эти 5 лет официально нигде не работал, а довольствовался случайными заработками и займами у друзей). Однако, кроме этой есть еще БОЛЕЕ _ВАЖНЫЕ_ причины. Мне кажется, что эти люди изначально не подходили друг другу как муж и жена. Безусловно им было вместе весело, оба любители шумных гулянок. Но этим все и заканчиваается.
    А результат: официально зарегистрированные муж и жена с двумя детьми живут раздельно. Дети - с мамой, папа забирает детей из детского сада, отводит домой и уходит, мама говорит, что на "работу" (смешно и грустно одновременно).
    Вот и делаем вывод, что причины разводов не в денежно-сексуальных аспектах, а в психологической совместимости людей, в их взглядах на жизнь и семейные отношения.
     
  27. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Ketri
    Ваше выступление - ответ на тему.
    А вот вопрос об источниках психологической совместимости или несовместимости уже другая тема
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет. Тем женщинам, которым легче обходиться без секса - легче уживаться с мужчинами. Желание секса толкает на измены. Как бы это потом не объясняли - потрей чувств, страсти, быт заел, несовместимость, желание отомстить - все сводится к одному - неудовлетворенность. Не хочется трахаться - какой смысл изменять? А где измены - там и опасность быть раскрытой, что приводит, как правило, к разводу. Именно поэтому гиперсексуальность женщин, стравнимая с обычной сексуальностью мужчин, так редка. Сколько озабоченная женщина может терпеть неудовлетворенность? Столько же, сколько озабоченный мужчина. Рано или поздно левак обеспечен.

    Но разводы происходят и в тех семьях, где с сексом благополучно. Как женщина определяет суженого? В первую очередь по способности обеспечить гнездо всем необходимым. И он сразу теряет в глазах женщины всякую привлекательность (что у сексуальных, что у менее сексуальных) если его доходы вдруг редко падают или он прекращает расти согласно своим обещаниям или ожиданиям женщины. Особенно, если женщина очень высоко себя оценивает, постоянно следит за свей внешностью, считает себя дорогой штучкой. Это потом, когда женщине за тридцать, жизнь, практически, прожита, появляются иные приоритеты - уюта, хоть кого-то рядом. Появляется страх возможного одиночества. Но пока она считает себя способной соблазнять мужчин - она будет их менять , пока успешность и заботливость не объединятся в одном мужчине. Хорошо, если он ещё и в постели будет ничего, а нет... Ну что ж, какая разница, ведь главное любовь. ;)

    Ketri . фактически то, что их связало - их же и растащило в разные стороны. Сексуально и психологически они прекрасно друг другу подходили. И любовь - была. Страстная и яркая. Кто вам сказал, что скандалы вредят семейным отношениям? Даже психологи советуют иногда поскандалить излишне спокойным парам. А через 5 лет - разошлись. Все , как в теории. Классический случай.
     
  29. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Деньги, согласен, всему виной деньги. Причины развода на деньги, надеюсь, никому объяснять не нужно?
     
  30. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Во многом согласна с Cutty Sark : секс и деньги (если можно так обобщать) далеко не единственные причины развода...