1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SQL Server 2005-2008

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Axl, 16.05.11.

  1. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Привет, народ. Вот одна проблема, меня мучает пару дней. Может кто подскажет, что делать.
    Есть 2 сервера 2003R2 + SQL 2005 Std и 2008R2 + SQL 2008 Ent. БД переставил из SQL 2005 в 2008. Програмка простенькая зделаная в Access 2007. Сервер с 2005 работает отличо а с 2008 постоянные ошибки 3151: Error Connection.
    Уже переустановил SQL Native CLient a толку никакого. Что делать? :(
     
    Последнее редактирование: 16.05.11
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее всего библиотеки различаются, проверь, как конектится Аксес, через что, ОДБСи, или мож ещё чего. Если ОДБСи то скорее всего поменть настройки соединения и все.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    подробнее вот этот чудо процесс
     
  4. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Bob,
    Конектится через OBCD настройки соединения поменял. И прога запускается нормально, до того места где она должна зделать небольшие расчеты. Работает нормально а потом выдает 3151 ошибку. :(

    buffoon,
    :) Я так сократил чтобы не описыват. Backup -> Restore.
    2005 Standart - 2008R2 Ent.

    Может чтото в timeout?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Посмотри версию библиотеки клиента, может она осталась старая от 2005, а т ои вовсе может от 2000 (). А еще есть статья про аксес, с кучкой кода, который вытягивает подробности. Может она пригодится.
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Спасибо OpenBoy, попробую.

    Клиент SQL Native Client скачал последную версию с мелкософта. Пробовал 2008R2 Std. выдаыет ту-же ошибку. Буду дальше пробовать.:(
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    если мне не отшибает память - надо конвертировать базу
     
  8. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Что за ошибка при работе с SQL Server? Точный текст можешь привести?
    Базы не конвертируют, а меняют всего лишь "Уровень совместимости". Но на работу это не влияет сильно. Скорее всего дело в настройка самого SQL Server. Где находится сервер и клиент?
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    все может быть. у меня SQL факультативно время от времени по необходимости