1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo VS Hyundai - помогите определиться

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ogorod, 07.02.11.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Привет, все! Поможите? У меня, девицы средних лет, на машину есть 300 т.р. Ну, 350. Прежде чем спрашивать здесь, порылась в интернете, за эту сумму вроде как я могу купить, например, Hyundai Getz или Daewoo Nexia. Еще раз порылась в интернете: в Daewoo за ту же цену гораздо больше напихано необходимых вещей (например, кондер):). Вопросы: 1. Почему и что не так с Daewoo? 2. Может, по какой-то причине все же лучше доплатить за Getz? По какой? 3. Какие еще посоветуете варианты новых машин в пределах этой суммы? Заранее спасибо всем, кто ответит. :shuffle:
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Daewoo как трансконтинентальной фирмы уже давно нет - обанкротились. Тот завод, что остался в Узбекистане, теперь никем не контролируется. Качество сборки оставляет желать лучшего.

    Выбирая из этих двух, я бы взял Getz.

    Выбирая вообще - ни то, ни другое, т.к. у Getz-а очень уж низкий дорожный просвет, а это не есть хорошо на российских дорогах, хотя люди ездят, но нужно всегда помнить про то, что не все российские дороги подходят для этой машины, особенно, если в ней сидят 4 человека...

    Советовать ничего не буду, за 350 можно взять что-нибудь не сильно б/у, но гораздо лучше, чем эти две машины.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    именно новых? авео чуть дороже. ланос вроде бы влазит.

    логан девушке не айс
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    что за глупость?

    Опять не верно GM вообще выкупила дааавно завод.

    Прежде чем выносить этот бред, подумайте трижды!
    За свои деньги NEXIA полностью опрадана. :super:

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:08 ----------

    Ogorod, если размеры не важны, лучше берите Matiz.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а это что? http://www.gmdaewoo.co.kr/kor/index.jsp
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Отучаемся ОСКОРБЛЯТЬ людей!
    Взято здесь

    Взято здесь

    1. Вы всерьез думаете, что GM заинтересован в развитии Daewoo?
    2. Какие новые модели были выпущены Daewoo за последние два года, и они бегают по дорогам многих стран мира?

    Про Логан свое сообщение стер, т.к. после детального анализа пришел к выводу, что за 350 купить новый логан с кондиционером невозможно.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зато неплохой недорогой авто. страшный, конечно, но когда сидишь у ей внутре, этого не замечаешь
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы эти машины на чьих дорогах видели? В России бегают, в Европе, может быть?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:28 ----------

    В последнем кузове, в принципе, неплохо смотрится...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:32 ----------

    Чем не айс, понтов нет? Девушки и на кукурузерах ездят... :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:35 ----------

    В продолжении про Daewoo
    Здесь следует заметить, что эти автомобили начали производить еще до того, как за них взялся Узбекистан... Другими словами, рассматривать Daewoo можно выбирая, между ней и ВАЗом, как мне кажется, но больше не между чем...
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    с этим полностью согласен, что выбирать лучше Daewoo чем Таз
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я за калину =)))
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сейчас принято говорить "концептуальный дизайн" :d:d:d

    По сабжу: голосую за Hyundai Genesis Coupe гетц
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Chevrolet Cruze и прочие :d вплоть до Opel Insignia;)
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну вы хватили Инсигния, это флагман Опель. Опель одна из не многих фирм заводы которой на 80% размещаны только в Европе. Какое то отношение к Корейцам имеет только Антара.
     
  14. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    Только не нексию! Знакомый взял с салона, двери не закрываются окна чуть откроешь стучат, тесная ооооооочень! хооть он и взял люксовый вариант! Мне кажится лучше Гетц а ещё лучше Hyundai Solaris в Агат - Новинка от 379 000 рублей. Хундай хоть выпускает машины представительские и другие должен делать насовесть чтобы марку не позорить, а дево нечего терять)) лично моё мнение!
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    производство то основное - германия, но проектирование и дизайн, выпуск всяческой комплектухи - корея!!!
    а опель - одна из торговых марок GM, и движки, электрика и прочая пофигень там такая же, как и на авто от GM-DAT (бывшая Daewoo).
    Тот же Chevrolet Cruze на одной платформе с Opel Astra, Captiva=Antara, новая Zafira (только готовится к выходу в свет)=Chevrolet Orlando (выйдет в продажу в РФ через пару месяцев)... Те же движки, те же подвески, те же силовые элементы и электрика. Только вот непонятно, толи Дэу стала Опелем, то ли Опель скатился до уровня Дэу?!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 22:28 ----------

    Сорри, отвлекся. По теме: по качеству, конечно, лучше взять Гетц или может даже Акцент. Нексия - для дешевой эксплуатации и легкой продажи потом.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну что то вы сгустили краски, при том не совсем объективно. Касательно движков, то на Опелях стоят движки Экотек, на Шевроле насколько я знаю другие. Если уж речь о общей платформе, то вы забыли ещё указать СААБ, да ещё много других марок. У меня вообще складыватся впечатление что все европейские и корейские машины собраны на базе 2-х марок это Опель и Фольцваген. Касательно Деу нексии, то не надо забывать что это Опель кадет 1985 года, сколько времени то прошло.....сейчас уже используют соверенно другие конструкции более современные.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это больше уже к маркетингу, а не к инженерству. Хундай и Киа тоже одни и те же движки называют по разному, да и авто отличающиеся только элементами оперения и салонами называют по разному и продают на одном и том же рынке под разными марками и за разные деньги!
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Шевролет это дешёвая версия Опель Астра, посему они идентичными быть просто не могут. Насчёт базы, согласен, но всё остальное, уж извените, совсем другое. При том идентичность базы начинается и заканчивается на Опель Астра - Зафира. Вектра, Исигния, СААБ уже на другой базе которая на Корейцев не ставится. Да про Антару забыл, но на этом идентичность баз заканчивается.
     
  19. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    гетц или солярис

    Нексия опасная, краш-тест очень плохой

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 23:24 ----------

    это здорово что ты такой начитанный, но не надо здесь флудить
     
  20. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    солярис не предлагать:) девушка хочет купить автомобиль сейчас, а не в 2012 году....
     
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Кстати, тут можно посмотреть: http://www.autoreview.ru/arcap/
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я бы выбирал все что угодно но только не нексию.
    а так из новых
    Citroen C1 с кондером 369 т.р.
    Kia Picanto 379 т.р. с кондером
    Сhevrolet Aveo от 350 без кондера. скидки вроде есть на 2010 год.
    Daewoo Matiz от 241 с кондером.
    Fiat Albea -но сцуко страшный
    Для извращенцев Lifan Smily B320 двойник Mini от 259 т.р. и еще 2 Лифана в полном фарше до 350 т.р.

    Думаю если по салонам проехать можно найти новую машину за 350 т.р. было бы желание.
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Sergey V, ты уже сходил на сайт GM DAT? сходи. увидишь знакомые названия и очертания.
    круз, например. потому как GM - есть GM DAT (если по ссылке таки сходишь)
    Матиза ты не видел у нас? В раше называется спарк. представленный на сайте будет чуть позже спарк2.
    Лацетти не видел? в некоторых странах называется нубира.
    Тоска (как в Раше продавать авто с таким названием?) у нас зовется Крузом ))
    поприятнее логана

    немного БУ (2-3) года за такие деньги в хорошем состоянии вообще не проблема найти.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кстати новый Chevrolet Spark с кондером от 379 т.р. только на сайте глянул.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В свое время взял полуторогодовалый гетс на автомате с пробегом 20 тыр за эти деньги. Может вариант несильно б/у автомобиля но с кучей вкусностей? Вообще если брать б/у то можно много из чего выбрать. Другое дело сколько лет этим авто будет и их состояние.

    Гетс достаточно утилитарная надежная машина. Для города вполне устраивает. Небольшие габариты и резвый моторчик самое то для города. При разложенных задних сиденьях перевезти можно черта лысого :-) Седан такое позволить себе не всегда может. Просвет - да, маловат. Часто чиркаю защитой, но в целом не критично. Зато кондиционер, автомат (в городе в пробках это офигенно удобная вещь)... Самое главное помнить, что автомобиль покупаете не на всю жизнь. Купите что-то по средствам, поездите, поймете что вам нужно. Всегда можно продать. Кстати, гетс достаточно ликвидный автомобиль.
     
  27. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Гетц не такой тесный, как многие считают. Все кто в него садятся, говорят - да он больше чем я ожидал. Давече, один крупный человек, пересев с переднего пассажирского сиденья приоры на переднее пассажирское сиденье гетца, произнёс - да мне здесь удобнее, а ещё когда до конца сиденье отодвинул, так вообще лафа. И ведь сзади сели ещё два человека. Единственный минус - это он очень прожорлив для своего двигателя 1.4л - у меня и зимой и летом расход 10.5л на 100км. По трассе 7.5л с кондёром.
     
  28. izvrat9

    izvrat9 Новичок

    89
    0
    Однозначно НОВЫЙ Гетс. У самого Акцент и у друга Нексия, Акцент лучше по всем показателям, Некия только экономичней и повыше. А Гетс еще прикольней Акцента (еще и сборка корейская), понял когда выбирал в салоне, но мне хотелось седан, поэтому взял Акцент. Тут выбор очевиден. Да и надежность и Некии не на высоте.
    Б/У иномарки, - нах..н они не нужны. Хорошую машину продавать будут редо, а брать 3,4-х,5лет это всеравно что б/у ВАЗ.
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну должен быть хоть один минус)
    кстати в этом двигателе емнип 94 или 97 лошадок - а их надо кормить :d
     
  30. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    97 лысых, вот и я считаю, что их кормить надо:d Причём у меня на палке Гетц.