1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальная Visa

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Вадим aka Vader, 16.11.09.

  1. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Поиск юзал, но конкретного решения не нашел.

    Нужно завести сабж для оплаты в инете. Обошел несколько терминалов QIWI в центре, везде не работает функция "Погашение кредитов, услуги банков".
    Кто-нить создавал себе виртуальную Vis'у? Это работает? Какая минимальная сумма для создания карты? Где есть работающие терминалы QIWI?
     
  2. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    У QIWI есть. Доступна через личный кабинет - http://mylk.qiwi.ru
    Мин - 100руб, макс - 15000руб, комиссия за создание - 5.26% (многовато конечно). Реквизиты получаешь через СМС.
    Здесь более подробно http://visa.1pb.ru/
     
  3. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Вся беда, что у меня не получилось зайти в нужный раздел в их терминалах. "Раздел Банковские услуги временно не работает".
    Вот я и думаю, у кого-нить получалось в посленее время это сделать? Может это уже давно не работает, тогда и искать нет смысла.
    Месяц назад пытался оплатить 4.game через KIWI. Так единственный банкомат (из десятков опробованных), где это получилось стоял на 39-Гвардейской в большом магазе. Больше нигде это не работало.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вадим aka Vader,
    АльфаБанк, Возрождение.
     
  5. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    Это тебе такой терем попался, только что проверил, работает все. на крайний случай через личный кабинет сделай.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  7. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Отчитываюсь.
    Положить получилось. Засунул 400 р., на счет попало 368. Нифигово он кушает, этот KIWI.
    На заграничных сайтах (когда платишь по Vis'е) требуют еще вводить фамилию и адрес держателя карты. Заполнил отбалды, всё сработало.
    Попробую маленький остаток перекинуть на paypal.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вадим aka Vader,
    У меня от ВТБ24 Visa E-card. делали 2 недели. Стоит 60 рублей. Действует полгода. Можно в долларах, можно в рублях. 100% привязка к PayPal. Приди или позвони в офис к ним. все расскажут. Та же хрень есть и у MasterCard.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Альфа банк.

    Там просто заводишь текущий щёт, потом в онлайне делаешь сам карту -- можешь установить лимит и срок действия, хоть на одну транзакцию. То есть если продавец стремный, основному щёту ничего не угрожает.

    То есть карты физически нет, она виртуальная полностью. Причем, на экране отображается половина номера, вторая приходит в смс -- вдруг кто выпасает тебя.

    Раньше были у них пластмассовые карты для виртуальных платежей но продукт не пошел.

    Комиссии есть, но думаю поменьше киви.

    см. внимательно. Адрес -- только для платежей в пределах США. А фамилиё по всякому нужна.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PenisEnlarger,
    Отнюдь. Сталкивался с ситуацией (при заказе на Тайване и в Японии), что при не совпадении указанного адреса держателя карты и адреса получателя, заказ не проходил. Врать не буду, проверяют они или нет адрес по карте не знаю. Вводить левые смылса не видел :) Но сам факт имеет место быть. И в принципе логично.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    система AVS работает только в штатах, Канаде, и Англии еще вроде. и все.
    Если Вы сами биллинг-адрес указали отличный от адреса доставки, это просто система безопасности магазина сработала. Укажите биллинг-адрес совпадающий с шиппинг-адресом ;)

    По теме - что мешает открыть карту в любом нормально банке??
    Сейчас уже и классические карты можно бесплатно открыть.
    Или в океан-банке например через инет можно открыть классическую карту, отлично проходит в интернете. первый год бесплатно кажется, дальше 500р в год, зачисление денег если через банкомат то без комиссий вообще, оплата покупок естественно тоже без комиссий, конвертация в доллары - по курсу ЦБ и 1% комиссия, удобный интернет-банкинг бесплатный (в смысле без абонплаты. платежки стоят 20р независимо от суммы, пополнение сотовых, ЮТК, дом.ру и много чего еще - без комиссий).
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Ну речь шла об "На заграничных сайтах (когда платишь по Vis'е) требуют еще вводить фамилию и адрес держателя карты. ", а не об "системе AVS". С точки зрения меня как пользователя - пофиг чья и какая безопасность тут сработала. Эффект одинаков :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на большинстве сайтов запрещена доставка на чужой адрес.
    Это Вам не Амазон, где все можно ))
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    colorprint,
    У ВТБ например не привязки к Палке с обычными картами, только в E-card и такой банк не один. Да для оплаты просто по визе можно любую. Но если понадобится оплатить через Палку то удобнее все таки одной картой это делать.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ВТБшные е-карды при нерегулярном пользовании задалбливают сроком действия. Последнюю сделал - ни разу не понадобилась какое-то время - хренак кончилась. Вот у альфы раньше зачОтные были на 2 года штоли... Сейчас как я понимаю без их "тарифов" не делают. Юзаю для палки бесплатный валютный Бинбанк - тоже не фонтан - на карте 132 бакса - транзакция на 130 - отлуп. Пошел докинул еще 10$ Прошло. Сейчас вот думаю какую б еще завести для палки :))))
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вот это как раз пофиг. шлют уведомление на электропочту. там же, в инете, заказываешь перевыпуск и забираешь, когда удобно. не напрягает.

    хуже то, что не везде платежи по ней проходят. т.е. много где в инете платил -- всё ок. а на сайте РЖД билеты, блин, не купишь -- отшывают.

    в переписке саппорт приводит загадочные какие-то объяснения, но в итоге их совет -- "хотите платить в инете без проблем, покупайте классические карты". пипец.. это при том, что эта самая e-c@rd сделана ими специально для расчетов в инете! )))

    з.ы. кстати, вопрос по ходу, кто билеты на rzd.ru покупал, чем платите?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде слышал что для классических карт они вернули эту возможность, слишком много жалоб было.
    а раньше помню даже мой зарплатный электрон от ВТБ24 в инете отлично проходил. CVV на карте нет - проходил с любым произвольным :d
    А E-card у них совершенно неудобная, там лимиты смешные какие то. хотя может и увеличили уже, давно не смотрел.
    Вообще блочить онлайн транзакции по классическим картам без просьбы кардхолдера - это нонсенс и издевательство над клиентами :d
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    colorprint,
    Щас лимит 60 тыщ в рублях, в долларах не помню.

    Вот в октябре пытался привязать зарплатную карту с CVV к палке, не катит. Поэтому сделали Е-кард.
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    $2k в месяц. было $500.
    маленький лимит вместе с коротким сроком действия, преподносился типо для повышения безопасности, на случай кидалова
     
  20. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Мне бы вот хотелось максимально упростить жизнь свою. Так что бы была карта для интернет-платежей, но я о ней вспоминал только тогда, когда платить надо. Чтоб деньги на нее через терминал рядом с домом можно было кинуть. Чтоб отстаток можно было на телефон например кинуть, а не только в инет-магазе расплачиваться.

    Вобщем нужна максимально универсальная и легко пополняемая карта виза. Но с визы нельзя перевести деньги на яндекс и вебмани, да и просто в КИВИ кабинет не перекинешь.

    Раньше обходился вебманями и яндексом. Теперь вот виза понадобилась.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно. platezh.ru от океан-банка, выше уже писал.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще раз рекомендую Альфа-банк. Там ты просто держишь деньги на одном счету, и кидаешь на счет виртуальной карты ровно столько сколько надо для транзакции.

    Так же их система поддерживает прямые платежи за телефон и прочие сервисы, и просто безналичный перевод куда угодно.

    с терминала не кинешь, через банкомат альфа-банка можно, без комиссий каких либо

    Ну у теримналов и комиссии нереальные.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Причем с альфы на ЯД можно деньги перевести в самом интернет-банке.
    А комиссия за выпуск виртуальной карты 49 рублей (фиксированная).
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и вообще налом забрать можно

    добавлено через 58 минут
    единственная писюлятина, что действет она не больше месяца.

    Но, с другой стороны, никаких других затрат нет.

    Кроме поддержания счета -- там какие то деньги ежегодно берутся кажется
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и платишь еще абонентскую плату за то что банк твоими деньгами пользуется )) вроде бы можно убрать абонплату если открыть вклад там, но проценты по вкладам там совсем смешные, как у сбербанка :d
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При этом покупаете хороший сервис, храня деньги в относительно безопасном месте.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чем альфа-банк безопаснее других банков??
    в пределах 700тыр деньги в любом банке застрахованы все равно.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где я говорил, что безопаснее других банков?

    Я говорил о банке как альтернативе вебмани и яд-у. Просто сам альфой пользуюсь. Раньше у Гуты удобный телебанк был, но ее больше нет с нами. Вполне допускаю, что есть банки, в которых все удобнее, чем в альфе.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гхм, банк не может быть альтернативой ни яду, ни вебманям. это совершенно разные рынки, хоть и немного пересекающиеся
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наоборот, имхо. Я, например, не вижу ни одного преимущества вебманей или яда перед банком. Лишний посредник, который берет комиссию и понижает безопасность (самим фактом своего существования). Имхо, гораздо проще и удобней работать с банковским счетом и привязянной к нему картой.