1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЫбор иномарки 300-400 т.р

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 03.07.09.

  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Авто до 400К

    Задумался о смене авто.
    Денег не много, вариант кредита не рассматриваю.

    Нашел в данном диапазоне 2 модели всего:
    1. Hunday accent (комплектация - MT3)
    2. Kia Spectra (комплектация-Премиум)

    Реторический вопрос: Что лучше взять?
    Или взять б/у 2007 Ford Focus?


    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 03.07.09
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    lexic,
    Щас придут и буду советовать - только БЭХУ!!!!
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    )) причем только новую и не дешевле 1,5 лимонов?
     
  4. shur1d0ZeR

    shur1d0ZeR Участник

    112
    0
    Если выбирать из акцента и спектры думаю акцент
    присмотрись к getzy
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Рено символ в новом кузове либо спектру:shuffle:
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Логан
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :haha:
    Давай еще Матиз до кучи )))))

    добавлено через 3 минуты
    lexic,
    Бери Фокус. Фокус это Фокус. Даже двухгодовалый. И я сейчас даже не о надежности узлов и агрегатов. Я говорю об ощущении в самой машине. В Спектре дешевый пластик по сравнению с Фокусом, у Акцента пластик еще дешевле и объективно теснее. Плюс у Акцента в динамике. Водил достаточно долго Фокус, сейчас езжу на Спектре. Поэтому говорю: Фокус все-таки лучше.
     
  8. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Demiurg,
    Тогда расскажи о спектре поподробнее: динамика (автомат или механика), плавность и т.п. Интересует мнение владельца.
    ПС. и особо важен год изготовления, т.к. судя по отзывам с каждым годом все хуже.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demiurg,
    а чем акцент лучше гетца? Может я что-то не знаю?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Автомат не брать категорически. У Спектр это больное место, и 5 тысяч порой не набегают и на сервис тащат.

    Динамика поскромнее чем у Акцента, но настройка подвески и не настраивает на агрессивные старты со светофора. Подвеска оооочень мягкая. Езда порой убаюкивает пассажиров. У меня Спектра 2006го. Пока ни единой поломки. начинаю верить что у меня она какая-то особенная. из известных болячек по отзывам на форумах только течь радиатора отопления ближе к 30 тысячам (гарантия или цена вопроса в 5 тысяч вместе с работой). Про то, что свежие Спектры уступают в качестве сборки - скорее надуманность. У знакомого Спектра 2008го, вроде тоже не пришлось до сих пор ничего делать, хотя уже 2 раза бегала на море.

    Но повторюсь: если бы была возможность взять хорошего неубитого двухлетнего Фокуса то взял бы все-таки его. Мне он просто внешне нравится очень. Давно люблю эту машинку.

    добавлено через 2 минуты

    Тем, что Гетц это страшный обрубок без задницы. Словно палку докторской отрезали и на колеса поставили. Акцент хоть и не блещет дизайном как все корецы 5 летней давности линейки но похож на нормальную машину а не тележку из супермаркета с мотором.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Из-за того, что он седан? По нашей жизни с ее отсутствующими парковками и пробками гораздо удобней компактные машины, поэтому я отбираю у жены Ярис и на нем езжу, а хонда, хоть там и 2 литра с АКПП, на которой чертовски приятно ездить, стоит на стоянке или возит детей в садик.
    А то, что седаны популярны в странах третьего мира - это не секрет. Типа, респект на дорогах феодального государства.
    Так что если для удобства - компактная машина, для "уважения" - непрактичный седан.


    Ну то есть речь о личных вкусовых предпочтениях.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не столько в странах третьего мира сколько у нас. В "ЗР" прочитал мысль и в принципе с ней согласен. Во Мини Мы сетовал почему рынок РФ так обделен семейными минивенами. А все дело в менталитете - несколько поколений выросло на общественном транспорте с осознанием что реалия такова, что автомобиль - не средство передвижения, а роскошь, доступная не всем. И на фоне этого брать авто внешне схожего с автобусом просто нет желания, все хотят выражения индвидуальности. А когда возникает потребность в однобъемнике то скорее склоняются к кроссам.
    Я понимаю что тебе практичне ярис. Но тебе за 30, ты женат и у тебя семья. А парню-топикстартеру 24 года. Приоритеты другие - машина должна быть симпатичная, не напоминать тележку для покупок и не распугивать девушек.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, у меня абсолютно утилитарный подход к авто.

    Отходя от вопроса цены - что симпатичней и меньше распугнет девушек? Акцент или сделанные примерно в том же форм-факторе, что и Гетц
    Фольксваген Гольф или Киа Сид?
    А за 400 тыр можно взять более-менее свежую Короллу - хошь седан, хошь хэтч. Да и Гольфа 2005 тоже можно. Или Бору, если надо седан ;)
    Но с позиции заманивания девушек в данной ситуации - оптимальней Фокус - Акценты уже обрыдли, а Спектра на роль автомобиля для съёма тёлок тоже не особо подходит.
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    и похож на корыто
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смысл его рассматривать если СИД еще не стоит 400, состариться не успел настолько.

    Я говорю не про форм фактор как таковой а про Гетц конкретно. Эта машина уродлива. Альфа Ромео Брера тоже хетч но девушкам она нравится. Дело в Гетце самом а не хетчах как таковых.
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мне машина нужна не для того что бы девок завлекать (уже женат),а что бы было приятно ездить (внешний вид авто играет роль )

    Реально в этом ценовом сегменте увидел 3 авто,которые я перечислил выше. Было бы на 100-150 тыров больше, выбирал бы совсем другое, но смотрю реально на возможности свои и родителей.


    1.SPEKTRA мне нравится своей не торопливостью и степенью комфорта внутри (по сравнению с русскими авто на которых катался сам ).
    2. Acent нравится своей динамикой, но убивает размер авто (мало место сзади для пассажиров) и дизайн для меня "так себе".
    3. Focus 3 (хеч) очень нравиться по сравнению с 2мя моделями выше, но цена не позволяет взять новый, а б/у тачки уже поднадоели, охота взять авто с нуля…

    Поэтому и просил высказать свое мнение по поводу этих марок.
    Спасибо!
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3513898.html

    добавлено через 7 минут
    lexic,
    бери то, что нравится, принципиальных отличий между киа и хёндэ не будет.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У сестры спектра. Она ездила на моем фокусе. С ее слов при одинаковых движках фокус бодрее. И выше. Там где ее спектра брюхом чиркает, фокус идет без проблем.

    lexic, я бы выбрала фокус б/у, но с пробегом не более 30 тыкм. Хотя... я уже 25 накатала и никаких проблем. Можно помыть и снова в магазин закатывать. Как новый!

    Да. И фокус только хэтч. Седан пенсионерский какой-то.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    lexic,
    Вот как раз хеч 3-х дверный новый и можно взять. По спец программе - 350 база (подушки, гур, АБС и прочее там есть уже) + около 30 за кондер и музыку. Только придется ждать долго, если сейчас закажешь, то до зимы в лучшем случае.
    Еще варианты - peugeot 206, от 373, 206 ХЭЧ 3х дверный от 383, 5дверный от 393р.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Лачетти вроде подешевели до старых цен.
    А меня был рашьше Акцент, а у брата спектра. спектра это автомобиль для дедушек. он все как желе. качество сборки ужасное. огромные свесы. спидометр с дурной разметкой. нет никаких опций. Акцент в этом плане надежнее, динамичнее. хотя он тоже устарел. да и цены сейчас пипец какие. За эти деньги обе машины - дерьмо и старушки.
    Вообщем мое мнение что не надо брать автомобиль который на рынке уже 10-15 лет и все позиционируется как новинка. Лучше взять что то нормальное как написал выше. или даже б\у тот же Фокус или Опель какой нибудь. но годовалый не больше.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ага и этих уродов раскупают как пирожки (не один год Гетз один из лидеров продаж в В-классе). Да и в салоне этой тележки просторнее Акцента.
    ЗЫ после Гетза никогда не возьму седан.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    samvg, не кипятись, это всего лишь вкусовые предпочтения Demiurg`a.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ..
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) бред
    2) бред
    3) бред
    4) бред
    Не выгораживаю корейцев, но идиотизм читать тоже надоело

    добавлено через 1 минуту
    двенахи и прочие ТАЗы тоже раскупают как пирожки. Так и думал, чего это я так прошляпил то. Ведь популярность - такой признак качества....

    И про просторность я ничего не говорил. Вполне допускаю что однообъёмник более свежий по линейке будет просторнее, но красивее от этого он не будет. Понимаю, что претит читать что ездишь на уродливой машине, но лично ты можешь эти строки опустить. Акцент как автомобиль смотрится гармоничнее Гетца даже из-за одного форм-фактора.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pashtet,
    lexic,
    :))))))))))


    в сторону форда хетч - выбор надо делать, ну а если бумера брать то не бешевле 550 тыр :beer:
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он уже на РАВ4 ездит :d Акция Тойоты 1$=23 RUR рулит ;)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    хы, ну тогда значит не задел струн и не обидел :) Кстати единственная Тойота, которая мне лично симпатична с точки зрения экстерьера :)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ахуеть критерии!:hah:
    :beer: Аналогично.
    Мне бы еще Фаньку с RS-овским 1,5 VVTi...
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Новый Акцент не стоит тех денег, что за него просят. Хотя машина сама по себе хорошая. Не считая небольшого дорожного просвета.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Канеш, вон какой отстой эти автобусы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    добавлено через 5 минут
    [​IMG]

    добавлено через 8 минут
    KRASOTA
    [​IMG]