1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Просрочка в супермаркетах Волгограда!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.05.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Вчера была в Карусели. Насмотревшись перерач о подделках и пересотрировке товаров, всегда смотрю на дату изготовления (правда, и это не всегда помогает: дату можно изменить)
    Смотрю: яйца по 87 рублей за 3 десятка. Дата изготовления - 17 МАРТА!!! срок годности - 25 дней! были там яйца и от 1 февраля! и полностью весь холодильник забит этим опасным продуктом!
    Обычно, если стоит просроченый товар, то в глубине полки, в самом низу, товар с нормальной датой. Тут же я обрыскала всё, не нашла.
    Девушка в отделе, которой я про это сказала, с театральным выражением ответила: "да вы что! сейчас же разберёмся!"
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Арысь, ничего страшного. 25 дней это при хранении в комнатных температурных режимах. а в нормальных до 3-х месяцев. сам лично хранил в холодильнике 3 месяца яйца куринные, потом съел. не сдох еще вроде. так что, если холодильник не отключен, то все нормально. :)
    да успокоооооооооооооооойся ты. я уже тысячу раз так делал.:biglaugh:
     
  3. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Арысь,
    хотите свежак? заведите курочку:)
     
  4. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Вот интересно как. Человек говорит, что магазин просрочкой торгует. А над ним еще и смеются, что ему это не нравиться. Что никто никогда не травился?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Карусель, карусель...
    Кто успель, тот присель...
    Приходи на нашу карусеееееее-ель!
    [​IMG]
    В Гамнитах свежие яйца по 20+ рэ за десяток! Налетай! :shuffle:
     
  6. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Bamby,
    потому что разговор ниАчОм
    человек может что-то изменить хотябы в пределах того самого магазина? спорю, что нет: сегодня показуху устроют, что убирают товар, а завтра тот же товар с новыми наклеенными за ночь датами обратно ляжет на полки.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Магниты, кстати славятся гнилыми овощами и фруктами. В Пятерочке и Радеже такого нет.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да ладна.... Вы самолично вывозите просроченный товар из этих сетевых магазинов? куда?
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не смотрите Вы до обеда советские передачи... наверно еще "криминал" смотрите? не страшно выходить на улицу? не видится в каждом преступник? :)

    по теме: искренне обожаю Карусель что на Мамаевом Кургане :)
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    после этого тему считаю закрытой.
    ЗЫ: кушайте яйца - они полезные! в них белок!:biglaugh:
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вчера взял я в семейном гипермаркете "Магнит" жареную куриную грудку. Домой притащил - тухлая.
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Я эту тему создала, чтоб люди не потравились. Я не призываю не ходить никогда в Карусель, т.к. везде такое творят, просто люди, смотрите на срок годности!
    Срок годности, который я выше обозначила, был написан на коробке с яйцами, соответственно, производитель имеет причины снизить срок, несмотря на ГОСТ.
    Владимир П.,
    я знаю, как хранятся яйца в моём холодильнике, вы знаете, как хранятся в вашем, но кто знает, где их хранит Карусель? может в подсобке без охлаждения? и такое может быть, огурчики свежие там появляются не часто, в основном мягкие и мокрые, что кое-о-чём говорит. Наверное те продукты, которые совсем сгнили, они в салатики свои добавляют.
    Геката,
    курочку бы с радостью завела. А ещё коровку, свинюшку, огородик на балконе...
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    akrivcov,
    ну так не покупайте гнилые овощи и фрукты... среди меня чемпион в этой дисциплине с баааальшим отрывом - реал...
    а пятерочка - это ваще для богемы магаз, я туда боюсь ходить...
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    без обид пожалуйста, но не порите чуш(ку, свинку)!

    салаты что в Карусели на Мамаевом - лучшие в городе! и по вкусу и по цене и по составу. В той же селедке под шубой (14р 100гр?) до трети селедки, чего не найдете больше нигде.

    не надо только фантазировать что там селедка тухлая. не нравится магазин - не ходите. хотите ходить и сделать магазин еще лучше? пишите. в жалобы и предложения, в потребнадзор, в санэпидстанцию... да хоть в ООН = какойто но будет толк.

    а с@ать на форуме про "может в подсобке без охлаждения" - глупо и бесполезно.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ты, наверное, одинокий... У них Программа по уничтожения одиноких. :d

    добавлено через 1 минуту
    угу, покупайте оливье и салат столичный в гиперах, не дайте им загнуться...
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Mini Me,
    :biglaugh: Наверное. Вот только как они это поняли? Я ж маскировался автомобильчиком с дитем.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    без иронии вопрос - а в чем прикол? нормальные салаты по нормальной цене. всегда покупали(ем). вкусно. недорого. не надо дома с готовкой заниматься. нравится короче.

    мы тут на последней форумской встрече салат "как будто из советского союза" отведали. от то да. второй раз не станешь есть )))))
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот и я думаю, в чем прикол...
    А вкус салатегам придает майонезик.... тож просроченный, не сомневаюсь... Главное, запивать это теплой воткой!
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    тоже просроченной.... :d с баша:
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Алек :) ГЫ,
    по-этому я и написала "наверное". я вообще не покупаю готовых салатов.
    Даже если не в подсобке и с охлаждением, всё равно на товаре написан срок годности, которые давно вышел! Я хотела предостеречь, а если кому-то нравится кушать просрочку - пожалуйста!
    Понимающие люди всё поймут и сделают выводы без ваших комментариев
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Арысь,

    понимающие люди давно понимают что вероятность наличия просроченных товаров в магазине не зависит от названия магазина.

    вы же сделали акцент на "Карусель - обитель зла".

    добавлено через 2 минуты
    это личный выбор каждого. а я и салатики в Карусели покупаю и мяско и гарниры и выпечку.

    вкусно. и совершенно не парюсь по этому поводу. но!

    давно взято в привычку просматривать сроки годности и(!) привычка пошарить по полкам в поиске более свежего товара (обычно находится)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Классный слоган... отправь им на ящик...
     
  23. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    просто я увидела огромный холодильник, забитый просрочкой, вот и написала. Мне нравится Карусель, парковаться удобно, просторно и т.д., но если бы я увидела такой беспредел в МАНе, Магните, Пятаке, то так же отписалась бы здесь. А вы случайно не менеджер Карусели?
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    и анаком у них прошлогодний :(
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Арысь,

    нет, я федеральный (... неважно ...) служащий.

    а смысл писать тут? почему вы не отписали в "книге жалоб и предложений", не написали в проверяющие органы???

    у меня около дома Радеж, я их год дрессировал, чтобы цены на товарах совпадали с ценниками. щас фиг расхождения найдешь.

    а если бы я писал тут на форуме? что изменилось бы?

    добавлено через 35 секунд
    все равно отрава, для него срок годности не важен :)
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Vasya Da_Gama,
    У анакома срока годности нет, так что не проблема :biglaugh:
     
  27. и вино у них всё просроченное! Сама видела: 2004,2003 годов. Есть и еще ранние. Ужос!
     
  28. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Нестоличная штучка, первые впечатления от заграничных супермаркетов, конца 90-х, когда они у нас только начиналиь, были такими: как всего много? и почему люди так тщательно изучают этикетки товаров?. особенно немцы. они из менеджера душу вынимали, почему здесь такая цифра, а не такая.
    так теперь и мы такими стали. :) а раньше. лично я никогда не смотрел на срок годности. :foodman:
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Владимир П.,
    раньше у нас всерьез говорили об ущербности западного общества потребления. А теперь молодежь и выражения-то такого не знает. А жаль.
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А вообще-то яйца повышенный источник холестерина. Не надо их покупать и есть.