1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативное мышление

Тема в разделе "Разное", создана пользователем darling, 07.12.08.

  1. darling

    darling Новичок

    6
    0
    Некоторе время я увлекалась различными субкультурами и даже писала на эту тему курсовой проект. Теперь мой интерес находится в области лайф- хакинга или "взлома жизни". Может, на форуме есть представители этого направления? Было бы интересно познакомиться и услышать ваши истории.
     
  2. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Может ты раскажешь?
     
  3. darling

    darling Новичок

    6
    0
    oleg121081,
    Прародителями лайф-хакеров стали обычные хакеры. Началось всё с того, что подумали – а что если искать уязвимость не в программах и компьютерах, а в жизни?
    Начало этого течения- 2006 года, захлестнул сначала США, а затем и весь мир.
    Начали появляться сайты и интернет-сообщества лайф-хакинга. Сами лайф-хаки стали печатать в журналах и даже снимать по ним видеоролики.
    Если совсем коротко, то лайф-хакинг - это хитрости, знания и трюки, позволяющие экономить время, деньги и нервы.​

    Как примеры: отправка sms с сайта оператора. Но это по-моему, мелочь. По- серьезнее, возможность подстричся, сделать маникюр бесплатно. Или к примеру, бесплатная фотосессия.
    Некая смесь посика халявы и мастерства а-ля "Очумелые Ручки".
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну-ка давай видеоролики! Чувствую тема будет интересной :biglaugh:
     
  5. darling

    darling Новичок

    6
    0
    Ну, по-поводу подстричся. Я знаю, где это в МСК можно сделать (адреса, пароли, явки). А так, надо искать салоны, школы, где требуются модели для стажеров или тех, кто проходит повышение квалификации. Все- равно они все под присмотром мастеров делают. http://www.life-hak.ru/hack/8582
    Маникюр (наращивание): за работу платить не надо, за материал тоже. Только как минус- можно долго просидеть, т.к. и процедура долгая, и человек еще не развил навык и медленно работает.
    Бесплатная фотосессия: ищите фотографов, которые работают на условиях TFP (или наоброт, моделей). Это означает, что никто никому не платит. Делается для пополнения портфолио обеих сторон.

    Видео, взяты с того же сайта.
    http://www.youtube.com/watch?v=EUUMw_MIk_E
    http://www.youtube.com/watch?v=7rLpuInZYlo
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    darling, а есть идеи вот по какому вопросу. Хочу домик в деревне, только чтобы деревня была недалеко от города. И садик к этому домику, гектара так в 3. Вот. В моем случае лайф-хакинг может помочь? А то сама я долго буду строить-выращивать...
     
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    Ищещ старенькова дедушку сельского жителя. Выходишь за него замуж, он отходит на то свет и ты владелица его замка в 3 гектара.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тариф Экономный, какой ужас... :fie:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    darling, спасибо, поржал. Такого количества идиотских советов я еще не втречал.
     
  10. darling

    darling Новичок

    6
    0
    Hermes, вот я и пытаюсь разобраться! Потому что и на мой взгляд слишком много идиотских советов и придумывания из ничего.
    Хотя для себя я нашла интересные моменты, которые радостно использую))

    Солия, надо вместе подумать. Я бы и сама не отказалась)) Тариф Экономный, кажется, знает о чем говорит =Р
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Давайте думать! :) У меня есть еще одна мечта, куда более затратная и масштабная, чем вышенаписанная. К ней вообще не знаю пока, как подойти.
    Маникюр-педикюр-стрижка бесплатно - это может и прикольно но мелковато, и требует времени. Еще могу вам подсказать - на ВФ есть рубрика "отдам даром". Может, там будет что-то для вас нужное, тоже совершенно бесплатно. Ну, иногда пиво в качестве валюты упоминается)

    А теперь - думать!!!

    П.С. интересно было бы познакомиться с вашей курсовой.
     
  12. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну и что нашли?
    У нас раньше в армии поговорка была про веселых и находчевых, где одни на губе сидят, а другии типо веселяться над теми кто сидит. Ну что то типо этой поговорки. Просто ни когда не знаешь где преобретешь, а где потеряешь, а потом задумешся стоило ли оно етого. Все хотят по дешевле, а как в маршрутках пишут дешевле только пешком. Кто кого хакнит это еще не известно и это самая древняя профессия, по этому сначала был человеческий хакинг, а потом программный.
    Ага очень.
    Да стажеры стрегут круто советую всем любителям халявы. А если хочешь быть самым лучшим и здоровым человеком этой земли, то умри сразу не успев родиться.
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    все новое это всего лишь хорошо забытое старое, читайте Эдварда де Боно