1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. zooworld

    zooworld Новичок

    26
    0
    В субботу поехал на дачу. Сел на пароходик, прошел на корму (открытую), сел и закурил. Через минуту нарисовывается страшный сержант ЛОМ, просит документики, которых ес-но с собой нет и делает замечание за курение в "общественном месте". Я тихо ох...., спорить не стал, сигарету выкинул. Ваше мнение?:frustrate
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    согласен со старшим сержантом ЛОМом. почему я, некурящий, должен своё здоровье портить пассивно куря? тем более я бросил (было тяжеловато, но выдержал) и запах дыма мне вообще противен
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вообще то, напрмер на "Москве" на корме прямо так и написано "Место для курения", я бы послал нах.

    добавлено через 1 минуту
    А хренли Вам не курящему перется в место где собираются курильщики???
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а Вы уверены, что там именно место для курения?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А с курением в подьездах как боротся?
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    так же как и с наркоманами и алкоголиками и прочими кто любит пое..ся в подьезде, т.е. никак!:coolz:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Гость, борьба с курением в подъездах (как и с другими безобразиями в нём) лежит на жильцах. Они ставят домофоны, если есть крутые перцы - вечерами гоняют свою шпану.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А это я по Вашему к чему написал???:smokin:
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Запрет на курение на транспорте это вообще какое-то издевательство.
    IMNSHO, вполне можно обойтись выделением зон для курящих, оборудованных пепельницами, вытяжками и т.п. Тем более, что курит у нас все же большинство.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ?????? удивил и насмешил слегка :d !
    У кого это У ВАС? Где тусуетесь?

    Среди моего окружения курят ~20%, не более того.

    Заставить людей курить и собак гадить в специально отведенных местах одинаково трудно. Без обид, просто к слову пришлось ;)
     
    Последнее редактирование: 22.04.08
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    in love with myself, ну может и так. тока места для курящих и некурящих надо разделять

    добавлено через 39 секунд
    чтобы если куришь, то в некурящую зону попасть не мог. а то накуритесь и идёте дышите на нас некурящих :)
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А почему я, курящий, должен вообще думать о здоровье некурящих?
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    dead_rabbit, вы еврей?
     
  14. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    pit, с какой целью интересуетесь?
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я не курю. берегу своё здоровье. а вы, курящие, мне его портите. это ненормально

    добавлено через 28 секунд
    dead_rabbit, только евреи отвечают вопросом на вопрос
    а вы это сделали уже дважды:d
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А разве нормально то, что вы, пытаясь беречь своё здоровье, хотите меня в чем-то ограничить?
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    курите на здоровье, только меня при этом травить ненадо. я за отделение на транспорте курящих от некурящих

    добавлено через 33 секунды
    да и во всех общественных местах должны быть курящие и некурящие зоны
    ЗЫ. кстати оберегая своё здоровье, я его другим не порчу. а вы, портя себе, портите и всем вокруг
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А за вами специально кто-то бегает с сигаретой и дышит в лицо?
    Я тоже. Кстати, это не помешало бы и в маршрутках.
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нет. просто курят скажем в подъезде, а я в него захожу (пардон, летать ещё не научился).
    ЗЫ. кстати оберегая своё здоровье, я его другим не порчу. а вы, портя себе, портите и всем вокруг

    добавлено через 35 секунд
    а как вы себе это представляете?
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    dead_rabbit, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Курящим обо этом не надо забывать.
     
    Последнее редактирование: 22.04.08
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А моральный ущерб?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А кто определяет эту грань? И не получается ли зачастую так, что свобода одного заканчивается за пределами резервации?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Вы свободны заботиться о своем здоровье ровно до тех пор, пока не нарушаете моей свободы курить ;)

    P.S. Я бросил, но прекрасно понимаю аргументацию курильщиков. Сам 10 лет курил. А ваши избитые фразы вполне можно развернуть и против вас.
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    и наоборот.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ... только у нас обходятся просто выделением зон, зловоние от которых распространяется потом по всем помещениям, ибо оборудовать вытяжками места для курения никто не торопится. Да и в роли пепельниц часто выступают банки из под консервов.
     
  26. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Больше всего раздражают курильщики в барах, ресторанах, приходят пожрать и сразу за сигаретку, на улице нельзя покурить?
     
    Последнее редактирование: 22.04.08
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    :d :d :d Компания Нескафе - мировой лидер в производстве пепельниц!
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дядя Федор, издержки практического применения не означают, что сам подход ошибочен. Взаимная терпимость плюс действия со стороны государства по соблюдению паритета интересов различных социальных групп - по такому принципу живут все нормальные общества и почему бы нам им не руководствоваться?
    Мне не нравится, когда в теплую погоду весь город наводняется толпами ржущих тупых тинейджеров с бутылками пива, но я сам когда-то пил пиво на лавочке и я не думаю, что с этим нужно и вообще можно бороться. Меня бесят грязные уродливые кафе с пластиковыми стульями под зонтиками, но я сам когда-то не мог себе позволить посещать приличные заведения и я не думаю, что все эти быдлятники надо закрывать.
    Всему найдется свое место в жизни и попытки бороться с массовым курением путем установления жестких запретов или ограничения прав курильщиков это тупиковый вариант. Воспитание в семье и школе, система экономических стимулов (повышение тех же акцизов), ограничения по рекламе и местам продажи - только это может сделать наше общество свободным от дыма.

    P.S.: Кстати, по поводу вони - в политехе вот недавно запретили курить в учебных корпусах и теперь вместо запаха табачного дыма коридоры наполнены жутковатым ароматом немытых сортиров. Хотя, на вкус и цвет...:)

    Михайло, тыкайте быдлу на лавке с семками. И прежде, чем рисоваться тут со своим "жизненным опытом", поинтересуйтесь, например, объемами продаж ведущих табачных брэндов в регионе. Возможно поумнеете.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в общем спорят все кто курит,те поддержали автора.кто не курит-не поддержал.это и ясно.сам не курю.

    ЗЫ:курите траву. если на некурящего надышат, тот хоть поржет и не станет заводить разговор о здоровье.
     
  30. Whisper

    Whisper Новичок

    21
    0
    У монеты две стороны. Сама курю и очень часто в общественных местах. Но естественно я не встану в 10 см от другого человека и не буду дымить ему в лицо. Пассивные курильщики именно так и представляют ситуацию с курением в общественном месте. А я отхожу от основной массы народа на несколько метров и стою курю себе приспокойно, никого не трогая дымом. Просто у каждого должа быть культура поведения в обществе и тогда такие глупые законы просто не будут нужны. =)