1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книга отзывов и предложений

Тема в разделе "Banggood", создана пользователем NKV, 24.11.15.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    тоже так и висит посылка без движения.
    с али позже оплаченные уже пришли.
    а тут нет :(
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Посылки так и нет. Открыл спор в пейпале. Будем посмотреть что ответят.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    +1, моя трекнулась, о чем уже отписался в соседней теме. А вчера пришел тестер воды, который отправлялся вообще без трека, но одновременно с той посылкой, которая сейчас только трекнулась. Чудеса.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    micron, твоя покупка была позже, и уже пришла. Моей с 6 ноября так и нету :(. 40 дней уже однако.
    Теперь до 5 января могу перевести в статус претензии. Пока не перевожу, еще немного жду.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    +1, 6 ноября уже давно приехало, 11 ноября на подходе.
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну так и я про то же.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    моя с 9 ноября все в Ираке-суке-Хогосе
    когда можно претензии открывать? и с какого дня считать - с момента оплаты?
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Banggood, Вопрос снят, только что получил. Спор а пейпале закрываю.
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так когда можно открывать претензию и где это делать?
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А я причем?, Если платили пейпалом, то в нем самом - что то вроде "Ценр разрешения проблем". Там сначала спор открываете (емнип, теперь в течении 180 дней после оплаты) а потом его можно перевести в претензию (дней 20 на это).
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а я вообще могу отменить платеж и вернуть деньги пока не получил товар?
    бесит уже и ребенок без подарка остался
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Banggood, здравствуйте. У меня вопрос следующего содержания: были мной куплены несколько позиций 23 ноября 2015 года. 22.12.15 г. я получил по почте 99% заказа, т.к. все это было упаковано в один заказ. В другом заказе оказалась одна позиция. Вот сегодня 4.01.16 г. прошло 42 дня, хотя на сайте заявлено о 15-35 днях. Служба поддержки на сайте шлет однотипные отписки:
    "Спасибо за ваш ответ.
    Для заказа 10320045,он отправлен на 2015/11/24.
    Под нормальным состоянием,пакет нужен 15-35 рабочих дней не дней, чтобы прибыть.
    Спасибо за Ваше понимание и надеемся, что вы можете получить его пораньше.
    С наилучшими пожеланиями,
    Джейн сюнь" Такой ответ я получил дважды. Наверно просто под копирку шлют ответы на письма!
    На торговой площадке ебея иное отношение к клиенту! Я написал о своем намерении обратиться в пэйпал, но проигнорировали.
    Вы можете пояснить данную ситуацию?
     
  13. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Думаю сейчас просто из-за выходных почта не работает, скорее всего вы получите вашу посылку после праздников
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я с умиление прочитал ваш ответ. Прошу внимательно прочесть мой пост: 22 декабря я получил основную часть покупки. Почему в отношении одной позиции большого заказа так не аккуратно получилось с соблюдением сроков доставки. И почему служба поддержки так ужасно работает?
    Жду ответа от вас.
     
  15. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    У нас много складом и не все товары находятся на всех складах поэтому ваш заказ разделили, возможно это просто случайность что так получилось с этим заказом что есть задержка, мы не можем контролировать почту. Возможно служба поддержки не очень вас поняла и пользовалась переводчиком т.к. нет в службе поддержки нет говорящих на русском языке
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    моя посылка все еще якобы на границе, а 9 января будет уже 2 месяца!!!
    что то мне подсказывает что кидалово это, претензию в пайпале открыл, а ответа от магазина все нет, только отписка - иди проверь на почте, мол пришла уже
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    слово жалоба и PayPal вполне понимаются на всех языках. У меня есть многолетний опыт покупок на ебее, али и DX. Поэтому смело заявляю об отвратительной работе службы вашего магазина.
    Думаю, что секрет кроется в том, что там продавцов много и имеет место быть конкуренции, в вашем случае монополия полная.
    Впрочем, я конечно поставлю для себя галочку по данному факту. Как с али в свое время. Там моих денег больше нет, после двух кидняков. Деньги я конечно получил обратно, но потеря 1,5-2 месяцев никакой пейпел не компенсирует.
     
  18. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Вам вернут деньги
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это плюс от пэйпэла, вы ответьте нам насчет своей службы поддержки.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    это понятно, как потом можно доверять вам?
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а вот доверие будет напрямую зависеть от стиля общения службы поддержки и представителя магазина на этом форуме.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Banggood, возьмите пример общения с представителя мегафона в профильной ветке.
     
  23. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Какой вы хотите услышать ответ?
     
  24. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Приносим свои извинения за то что почта потеряла ваш заказ
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я просил вас обратить внимание на отвратную работу службы поддержки, которые дважды отвечают одинаково на поставленный вопрос о просрочке на неделю.

    Banggood, какова ваша функция здесь? Оказать помощь в щекотливых ситуациях клиенту и следовательно повышения рейтинга или только в рекламе продуктов магазина?
     
  26. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    И можете доверять, если чужие потеряли/украли, мы вам компенсируем это несмотря на наши убытки
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а возможен вариант повторной отправки, за экспресс доставку я готов заплатить
     
  28. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Служба поддержки отвечает по их инструкциям, если у вас будут проблемы с заказом которые вы не можете решить или другие вопросы то я помогу вам
     
  29. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Конечно возможно, напиши поддержке что вы не хотите возврата денег а хотите чтобы вам выслали заново, вам отправят
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Banggood, ну так уже можно считать, что я обратился к вам?
    Я даже не затер номер заказа в ответе от вашего магазина.