1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. chr

    chr Новичок

    52
    0
    если я каждый раз столкнувшись с проблемами буду бегать...
    да ваше право,как раз столкнетесь с реальностью.
    у меня есть родственники за бугром и поэтому еще раз отвечу на ваш вопрос ДА.это Родина моя,а вы сдержите обещание
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    The Last Winged,

    Я выше уже написал ауту, ну и вам отвечу - потребляйте меньше мишуры и будет вам щастье

    а если вы считаете ноутбук предметом первой необходимости, то мне грустно

    Оооо, поверьте - как я мечтаю о том, чтобы иметь власть над миром и не жить на нищенскую зарплату

    Но даже в таком простом, казалось бы, деле, у меня на пути встает Он......................
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ответ вопросом на вопрос - это очень показательно. :d
    О Путине, больше всех либерасты и думают. Всякие голосовалки создают. И, для начала, почитайте название темы - будете удивлены, о ком в ней речь.
    Да, и свои семейные ролевые игры - впредь не выкладывайте на форум, а то как-то смешно читать. :hah:
    p.s. Я в этой теме даже не проголосовал, т.к. формулировка голосовалки просто бредовая. ;)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Да, молочных продуктов я потребляю в месяц литров 30. Мишура такая. На ОСАГО трачу двадцатку в год на семью. А было 10 чуть больше года назад. Не могу определиться, это 10% роста или мишура. КАСКО вообще покупать перестал, так как неприлично дорого уже получается. От такой мишуры пришлось отказаться.

    Обувь больше десятки, блин, стоит осенняя, а пальто для жены ещё в разы больше.
    Сосиски тоже мишура. Икра тоже. Хлеб. Да вообще все продукты питания, кроме макарон, картошки и гречки. Поездки за границу в отпуск- это вообще полнейшая мишура.

    Но фиг с ним. Действительно, я покупаю всю эту мишуру и траты выросли минимум на 25%. А за два года и того больше, точно. И это именно траты, а потребление при этом ещё и упало, так как от многого пришлось отказаться просто. Не могу позволить. Если бы не отказывался, то были бы все 40-50%, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 10:35 ----------

    Вот. Этого и бояться все адекватные люди. Что только предметы первой необходимости нужны. А всё остльное "мишура" :d На всё остальное можно забить, пусть в два раза дорожает.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Дайте, пожалуйста, полный список того, что мне не нужно употреблять.


    Да. Как и автомобиль (в местах, где все плохо с общественным транспортом, Волгоград яркий пример), стиральную машину и холодильник. И отпуск тоже считаю.
    А почему вы не считаете?

    Квасной патриотизм, который мешает что-то предпринимать и улучшать уровень своей жизни?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    вот это и главное..
    а когда тебя увольняют с работы, и он может не вставать:shuffle:
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Ноутбук стоит тыщч 15-20. Делим на 4 месяца, получается ваша зряплата в среднем 4-5 тысяч в месяц? Ну если это так, то ИМХО это конкретно ваши проблемы и трудности!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 10:49 ----------

    Да вы батенька походу очень сильно зажрались :) В том что ваш зад не может высрать все ваши аппетиты - виноваты исключительно вы ;)
    зы: совет. Если меньше "жрать" перечисленной (скорей всего не всей) мишуры, то вам вполне хватит на ипотеку ;)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    жить надо по средствам. Копить на сраную железку полгода имеет смысл, если она вам реально нужна. Например для работы. В противном случае маховик накопления на необязательные вещи будет только раскручиваться - всегда найдется что-то, на что нужно копить полгода, каков бы уровень доходов не был. Если можете купить с зарплаты всё, что хотите - Вы мало хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 10:54 ----------

    истину глаголишь - миллионы ипотечников с гораздо меньшими запросами успешно эту ипотеку тянут. Потому что есть цель, и они готовые ради нее затянуть пояса. аут же не готов, и может только ныть на заданную тему.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как меньше жрать осагу? Она, вроде, же обязательная. Разве нет?
    Про отпуск тоже писалось уже. В России красивые места выходят дороже, чем за границей. Я и в России, конечно, пару лет назад в отпуск ездил с палатками на водохранилище.
    Не всегда это возможно. С маленькими детьми не получится.


    Взять ипотеку и жить на воде и хлебе- это очень по-русски. Я всё же хочу взять ипотеку и жить просто бедно хотя бы, а не нищим. Извините за такую зажратость мою.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 11:02 ----------

    Ага. Опять перефразированное утверждение это, что жить и довольствоваться надо только самым необходимым, минимальным :d

    Если хочешь чуть больше минимального для выживания, то всё, зажрался гад :d

    Отличная характеристика страны. Действительно, жизнь прекрасна. И очень безопасна, да.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Я не понимаю этой проблемы в силу того, что не употребляю молоко и молочные продукты и рассказы в стиле "раз ты нет, а другие да, то это проблема" мне не нужны - вы в заведомо выигрышной позиции здесь
    Согласен, что есть рост стоимости, при этом есть аналогичный рост выплат. Вы никогда не думали, что 10 тыров страховки было достаточно когда по стране 80% тазиков гоняло?
    А когда лобовое стекло по страховке стоит под двадцатку (это еще до подоражания), а таких "лобовых" по стране случается миллионы случаев, то и страховые призадумались... И это нормально - это РЫНОК, как бы мы к нему не относились, именно он отрегулировал этот нюанс - возрастание стоимости авто привело к возрастанию размеров компенсаций по страховым случаям, что, в свою очередь, привело к возрастанию стоиомсти страхования...
    КАСКО конкретная мишура;)
    Если вы подобные товары покупаете не по мере необходимости, а просто "раз в сезон обязательно менять гардероб" то это наиконкретнейшая мишура и вы типичный продукт рекламы;)
    Я вам как хороший человек хорошему человеку просто рекомендую - не покупайте сосиски:p
    Мне достаточно сложно поставить два этих продукта в один ряд, ну по крайней мере если вы под икрой понимаете ИКРУ, а не ту херню, что в зеленых баночках торгуют в сетях по 150 рублей за банку;)
    А если вы ее, эту зеленую банку имеете ввиду, то вы реальный потребитель МИШУРЫ:d
    Я этого не говорил - питайтесь вкусно, главное, на здоровье!
    Ну не сможете вы меня убедить, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ статья расходов((((
    Ну что ж, грустно за вас...

    Адекватные люди боятся не того, что "мишура" может подорожать в два раза, а того, что отказаться от "мишуры" людям становится сложнее - пафос и понты наше все

    Пусть вы похихикаете, но я вам пример приведу - я большой фанат футбольного менеджера, есть такая компьютерная игра. Так вот, его стоимость в баксах на сайте стима не изменилась - все те же 30 баксов, а в рублях сами понимаете. И в этом году я сам для себя решил, что покупать ее не буду и не потому, что я не могу себе этого позволить (а я могу), а только лишь потому, что не стоит "мишура" подобная таких денег;)


    The Last Winged,

    Я вам должен список дать?:bigeyes:

    Побойтесь бога, у вас ноут - предмет первой необходимости - а я вам список буду давать какой-то...

    Как часто вы покупаете стиралку и холодильник? По факту выхода очередной новой модели?

    А отпуск при чем? Решили для себя, что "турцияегипедтунис" это обязательно - ну так ради бога, я ж при чем тут?

    А сарказма то вы и не заметили;)

    Я свой уровень жизни улучшаю вот уже 18 лет, с того самого момента как начал работать через 2 недели после окончания школы

    И текущего уровня, которого я добился, мне хватает для осознания того факта, что раз не повезло мне родиться сыном олигарха, то и мечтать о Феррари бессмысленная трата времени:d
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    out, понимаю ваше возмущение. Хочется жить как в европе или америке. Проблема только в том, что даже там не все люди живут так, как вам хочется. А как живут остальные 70-80% населения земного шара, лучше не вспоминать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 11:14 ----------

     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём проблема у этих баночек? Они уже под триста рублей стоят, кстати. Я иногда ем из баночек, иногда привезённую реально "домашнюю" с дальнего востока. Первая даже вкуснее, так как вторую приходится пересаливать, чтобы можно было довезти из тех мест, куда добираться можно только на лодках да вертолётах :)


    Проблема в том, что уж в понтах и пафосе меня точно не обвинит не один человек, меня знающий. Дешёвые понты, вряд ли, даже подорожали сильно. А вот обычная жизнь очень даже.


    А про футбольный менеджер я вам расскажу секретов несколько:
    1) Стоит он стиме 55 евро для европейцев. Это для России на него цены в разы ниже. Потому что богатые мы слишком.
    2) Даже те две тысячи своих он очень даже стоит. Это же теперь, как немного пива в кабаке попить. Если вермя, конечно, есть. А то 2013 у меня куплен был, но ни разу даже не запускал его.
    3) Покупайте его весной по какой-нибудь распродаже. И цена в два раза ниже будет, и играть в него можно будет после патчей. Просто переставьте у себя в голове календарь, что выходит игра не осенью, а весной. Последние 4 года я только весной его и покупаю.
    4) Но так, да. Эта мишура тоже в два раза подорожала.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    аут продвигает мысль, что 2 года назад и нефть было по 100 и всё было зашибись. Но ВВП разругался с дядькой, который печатает деньги и всё стало плохо. И нефть по 35 стала. Хотя если бы ВВП не разругался - нефть всё равно была бы по 35 и тема песни была той же самой. И доходы бы упали, и цены бы рублевые выросли, и рубль бы усох.
    Жильё во все времена стоило дорого. И когда стоило 10 тыр за квадрат и когда 100 тыр за квадрат. Потому что цена определяется уровнем доходов населения, а не наоборот. Поэтому чем больше зарабатывает страна в целом - тем дороже жильё. Страна стала зарабатывать меньше в разы - и жильё упадет в разы. Но не сразу.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, конечно, могу сильно ошибаться, но вряд ли в Европе возможна ситуация, когда дежурный телефон районного управления ГАИ не отвечает несколько дней. А по обращениям в полицию через 112 и сообщению им, что на перекрёстке загруженном по 2-3 ряда по всем 4 направлениям в каждую сторону светофоры развёрнуты мудаками так, что горит зелёный перпендикулярным потокам, они исправили ситуацию только через 4 дня и около 5 моих только звонков.

    И вряд ли в банке уровня Сбера у них там попросят тебя исправить верные данные в справке 2-НДФЛ на неверные, но чтобы сходились буковка в буковку с паспортом. Это уголовное преступление, вообще-то, но в Сбере именно так говорят делать. Это по ипотеке, как раз...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 11:32 ----------

    Про цены всё верно. С ними я и не спорю. Процент(13-14%) по ипотеке как-то не айс. И он определяется вовсе не доходами населения. А как раз инфляцией. А инфляция зависит от экономики страны. А экономикой управляет власть.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Проблема баночек в том, что за редким исключением вы там найдете НОРМАЛЬНУЮ икру

    Дык про европейцев я знаю - это они дюже богатые)))))

    А так да, куплю весной, если захочу
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Да вас реально надо раскулачивать :d Как минимум до одного авто на семью (от продажи можно получить сумму на первоначальный взнос по ипотеке).
    зы: у меня у самого 2 авто, и припирает к стенке вопрос улучшения жилищных условий для растущей семьи. И я адекватно понимаю, что ради жилья (жилья для СВОЕЙ семьи млять) жЫр придется подсушить! Не бывает такого, что везде и абсолютно во всем комфортно :) Вы же как-то решились на то, чтоб ребенка завести? А он ведь тоже внес некий дискомфорт в вашу жизнь? Отнимает время, деньги и пр. Но для вас ребенок получается был более важен? Вот и с жильем и ипотекой примерно так же. Вы просто для себя не до конца решили насколько сильно оно вам надо, и что ради него вы можете отдать. (ну живётся вроде в съемном и ладно, крыша над головой есть и ладно)
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    О! Вот тут неистово плюсую мильен раз!
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    del
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    не увидел "анализа последних событий":(

    "Россия хочет казаться, а не быть" - как это тонко подметил о себе рассказчик:(
     
  20. chr

    chr Новичок

    52
    0
    лучше вместо плюсов на форуме вые.ли ответственных товарищей,чтобы в следующий раз им даже мысль не приходила в голову.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Авто бывают разные и квартиры тоже. Я живу в таком городе, где, продав, вторую машину мы сможем оплатить два месяца предполагаемой ипотеки. Такое раскулачивание не поможет :d

    Но вообще ипотека- это не главная проблема. Это не то, что не нравится в текущей ситуации больше всего. Не надо на ней зацикливаться. Не я поднял этот вопрос здесь.


    Я, как раз-таки, до конца решил приоритеты, необходимые требования для жилья и размера оплаты. И что я готов отдать за это, как вы сказали. Поэтому и не спешу. Есть очень большая вероятность, что через год квартира необходимая будет стоить где-то на миллион дешевле.
     
  22. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    давайте не будем передергивать. Речь шла об уровне жизни.

    Кстати, недавно по ТВ крутили "Дикие истории", советую пересмотреть;)
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вы пробовали?
    Я в данном случае звонил несколько дней по телефону дежурному, но так никто и не взял трубку. То есть фамилии из ГАИ нет никакой. Номер "телефона доверия" по ГАИ города был занят. То есть по нему я не смог пожаловаться, что не берут трубку в районном ГАИ.

    По 112 жалоб никаких не принимают. Говорят, что видят мои несколько обращений к ним по этому вопросу. Говорят, что их отправили в светофорную службу и в ГАИ.

    Как их выесть этих ответственных товарищей? И с таким сталкиваешься частенько. Когда, вроде, ты прав, а кто-то очень не прав. Но проблема в том, что пожаловаться не кому. В фильме этом антинародном Левиафан очень хорошо была показана эта ситуация, когда тип-адвокат там также хотел жалобу написать.

    В том же сбере и росгосстрахе они охреневшие явно не по правилам отказывали в услугах. Чтобы пожаловаться куда-то надо же зафиксировать этот отказ. А как? Я говорю: "напишите мне письменный отказ с указанием причин." А они: "не будем писать". И усё. Финиш :d Попробуйте выесть. В росужасе это был случай не по покупке ОСАГО, а по замене полиса, что они должны делать по правилам федеральным об ОСАГО. Но у них тупая база, не смогли найти полис, выданный в другом подразделении. Как их выедать за это?

    И таких историй куча. И это при этом, что я очень редко пользуюсь всякими этими бюрократическими услугами. Но каждый второй раз какой-то подобный ахтунг происходит.
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мощный фильм! Про эвакуаторы понравилось, особенно, но это наверно наши им историю подкинули, у них же не может быть такого, у них там все прекрасно))
     
  25. chr

    chr Новичок

    52
    0
    да и накушался бюрократии,но я не сидел на попе ровно.хочешь жить по иному меняй,позиция ну-ка мне подайте как в европе не пройдет.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где она шла такая речь? Вы же сами сказали, про жизнь "как мне хочется". Я вам и привёл пример того, что мне хочется убрать из жизни своей.
    А если ещё выше поднимитесь, когда вы или кто-то другой предложили мне свалить подальше, то я и там написал, что именно бытовые такие случае в последние месяцы привели к тому, что лично у меня сейчас установка, что надо бы "свалить" от этого. Уже вчера помониторил вакансии в нашей компании за бугром. Но, к сожалению, реально не раньше чем через пару лет серьёзно можно будет этим заняться.
    К сожалению, не смотрю я ТВ. И всякую пропоганду ни с одной из сторон тоже стараюсь не смотреть. Ну иногда гляну с одной и с другой стороны для развития.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    chr,

    эээ... я по мере своих сил е...бу товарищей...:d
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это вообще то я сам нарисовал. :)
    А при чём тут вообще доллары? Прежде чем делать выводы, надо установить приемлемую систему координат. Я своим графиком утверждаю, что в России (не в Америке, не надо её трогать), уровень жизни в целом никогда не был так высок, как именно сейчас. И если мы говорим в данный момент о понижательном тренде в экономике современной России, то надо при этом учитывать, на каком уровне находится этот понижательный тренд. А он находится на уровне, несоизмеримо более высоком, чем повышательный тренд при СССР. Вот это как раз та ловушка, в которую ловятся многие аналитики, рассуждающие про то, как плохо живётся при путинском режиме.
    Да, ещё пару слов о промышленности, которую мы потеряли. Могу немного ошибиться в цифрах, но более 80% промышленности СССР было заточено под оборонку, то есть, она не привносила ничего в ВВП страны и никак на уровень жизни не влияла, являясь завуалированной формой проедания собственных ресурсов. Потеряли - жаль, но речь о, пардон, колбасе, а не о патронах.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На таком ноутбуке будет даже браузер тормозить.
    Средний ноутбук с нормальным экраном (хотя бы FullHD, иначе интерфейс некоторых программ уже не помещается), маленьким SSD и средненьким процессором (пусть будет свежий i5) будет стоить в 3-4 раза дороже.
    Обратите внимание, что я взял среднюю конфигурацию, а не топовую (которая обошлась бы в 3 раза дороже).


    Жить надо по средствам. Но средняя зарплата лишает такой возможности. Даже чтобы купить сраную железку среднего ценового диапазона за жалкие $1000.

    Вы уже начали. Почему бы не продолжить?

    Это средство выхода в сеть с возможностью создания информации (поэтому не подойдут мобильные ОС). Интернет же я считаю необходимостью.

    Нет, лишь тогда, когда старое не справляется. Ноутбук я тоже не каждый год меняю.
    Почему вы так подумали?

    При том, что большинство не может себе позволить этого со средней зарплатой $330. А вы оправдываете это.

    О феррари - бессмысленная, а вот о стабилизации экономики, хорошей медицине, безопасности и базовых свободах неплохо было бы и помечтать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 15:23 ----------

    Ну мой совет остается в силе :)


    При том, что большинство ценностей, кроме самых базовых (жратва, жилье) имеет прямую зависимость стоимости от доллара.
     
  30. chr

    chr Новичок

    52
    0
    а кстати,а с чего уверенность в абсолютном порядке там?а хотя ладно верь:d