1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда тебе 30 и у тебя "всего" 5 лишних кг

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CADmaster, 09.10.15.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    CADmaster, по этой логике я бы и 100 км должна пробежать. Ведь стая голодных псов же! Она делает невозможное возможным.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Кстати хорошая идея детям платить за спортивные рекорды :)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    NeonKIR, так-то собаки лучше. Они бесплатные.:)
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    конечно! сто не сто, но из трешки бы выбежали.
    Так работает естественный отбор.

    Пы Сы Ну или вас бы съели собачки )
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В смысле диапазона разбега - да, он большой. Но ведь там цель - не дать вам "оптимальный" вес, а указать "здоровые" пределы. Выше или ниже начинаются существенные риски для здоровья.

    А зеркало - это вообще не критерий. Человек может нравиться себе в любом состоянии. Или НЕ нравиться.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ll4M8nrbCX8[/ame]
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Это для особо отпетых ;)
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    точно. При этом он еще пьет и курит. Замахнет в пятницу бутылку мадеры, выкурит сигару здоровенную, а в субботу как ни в чем не бывало бежит 10 км.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так точно!
    только бутылку мадеры (мадеру, портвейны практически не пью) замените на бокал, ну маааксимум два сухого вина,
    и сигары я дома не курю... обычно, после обеда на работе сигарилка кубинская и все. Говорил не однократно, что целевой ориентир на субботу 10, но получается через раз... когда 6, когда 10. Опять же погодный фактор никто не отмянл да и по желанию самочуствию ориентируюсью
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот черт... Я плаваю и на велике катаюсь в лесу, когда тепло.
    Кста, на тренажере 5 минут покрутил, надоело и ноги чугунные, а на велике через 1,5-2 часа наоборот какая-то расслабуха.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    на тренажере регулируется нагрузка, значит крутил с большой нагрузкой.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Велотренажёр мне напоминает занятия с резиновой женщиной по сути.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у меня по норме (рост минус сто равно твой вес) 16кг лишних, но выглядит не так как у некоторых патамушта спортом постоянно занимаюсь, не набираю после того как начал скидывать, но скидываю тока если к среднем 4.5 км в день + 4.5 часа бокса в неделю добавляю ещё 5-7км в день, но с*ка с моим рваным режимом не получается столько болтаться без дела по улице. надо стероидов ипануть наверн :(
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Все так говорят.

    Тебе самому сей факт не нравится, - а то б не писал.
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    desd, можно консультацию по спортивной одежде? Что выбрать до минус 5 примерно? У меня со спортивными костюмами две проблемы или холодно или начинаю потеть
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    У меня на 182 см. роста 110 кг. массы. И да, я сам себе нравлюсь.
    Хожу на работу - с работы пешком. Вообще нередки физические упражнения.
    Доживать до 50 не планирую.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно, только не консультацию, а просто раскажу в чем я бегаю.... "консультация" -уж как то по менторски, штоли))

    1. Обувь. Осенью зимой, когда слякоть и снег кроссовкс асикс фуджи трабуко, примерно такие, у меня предыдушая моднль
    http://www.shipovki.ru/ob_asics/T4E2N-9730.htm
    они на гортексе не промокают и не снашиваются падлюки, две осени зимы в них пробегал, а они как новые, после -15 носков две пары, до -15 асиковские беговые носки на этом же сайте можно найти.

    2.штаны. до - 7 примерно такие длинные тайтсы
    http://www.shipovki.ru/odej_asics/114463-8123.htm, я компрессионные ношу, но вполне можно обычные, на теплость это не повлияет.
    Эт до -7, после ьдеваю более теплые, непродуваемые и непромокаемые, у них ткань какая то волшебная, от ног изнктри тепло отводит а внутрь не промокают, даже не смачиваются, купил случайно, больше такие не попадались крафт производитель штоли...

    3. Вверху на тушке лонгслив (майка с длинными рукавами)
    примерно такого плана
    http://www.shipovki.ru/odej_asics/114510-8052.htm

    4. Сверху до -7 ветровка непродуваемая и шапка адидасовская флисовая
    когда холоднее адидасовскую куртку на синтепоне штоли... но не очень... влагу отводит, но ледяной коркой снаружи покрывается, особо не напрягает но ...

    хорошие ккртки от мамонта для бега но дорогие падлюки, а по нвнешнему курсу вообще...

    как то так...

    помог чем то?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 20:52 ----------

    эт Вы зря...
    50 очень быстро прийдет... и в общем то 50 - при нормальном здоровье эт вполне себе молодость...))
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rr, оно не может выглядеть одинаково никак у человека который не занимается спортом и у человека который всю жизнь спортом занимается )
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Палеоневролог профессор Савельев вещает что мозг человека устроен так чтобы жрать впрок, ибо жрачки не хватало мильон лет и только теперь стало до фига. Но сколько не бейся главой о холодильник, убеждая себя что колбаса оттуда не исчезнет, мозг не верит и велит:жри!

    Спасти может только приобретенный за время жизни в сообществе, (суть-стае), полезный для стаи, а значит закрепившийся эволюционно навык: делись пищей!(ключевое слово-пищей. Больше ничем.)

    Таки вот, у слегка более продвинутых по эволюционному пути особей этот навык выражен сильнее и им легче, хотя тоже не айс, ограничить себя в потреблении жратвы. А у слегка менее продвинутых... Эхехехе...
    За эту функцию совершенно точно отвечает лобная область, что проверено хирургически.

    Так говорит профессор Савельев))) Тот еще чувак, скажу я вам, но кое в чем могу с ним согласиться, особенно в отношении к всяким нанотехнологиям, овцам долли , телепатическим крысам и проч фуфлу.
    :)
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот наглядный пример)))
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ха, у нас в Мещерском есть такие подъемчики, мама не горюй. Просто заметил, что на велике все тело движется не так как на тренажере.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 22:14 ----------

    вот я тоже так считаю!
    У меня стабильно 79кг при 177 роста. В субботу только через бассейн и сауну скидываю 2-2,2кг тоже стабильно.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    это просто вода уходит.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Естественно, чего еще у меня может уходить? :d
    Даже прикольно, выползаешь на лестницу из бассейна после хорошего часового заплыва и языком по верхней губе облизываешься, а влага на губе соленая... :)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    может вода бассейне просто грязная?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня времени не хватает на бассейн... обидно... в трех минутах пешком от дома два фитнеса с бассейнами а ходить некогда
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    так работу сменить надо. Стать рантье например. Если работа мешает бассейну, то ну ее нафиг такую работу.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Вот именно, что щас можно есть что нужно организму, а не все подряд что б угомонить желудок:) колбаса и пирожные точно организму не нужное...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не только в работе дело...
    а рантье стать куда как хорошо))) может в следующей жизни?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не, вода там чистая! Фильтруется нормально.

    Я тоже так думал. В субботу и в воскресенье выхожу в 6 утра. В бассейн прыгаю в 6:20-6:30. Среди недели раньше 10 вечера там ловить нечего, народу тьма...
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, по выходным можно выкроить время конечно...
    я имел в виду системное посещение...
    несеолько лет назад ходил в бассейн в центре мск, бывало, что плавал один! 25 метровый школьный бассейн, и чистенько вполне...
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне под 30, и у меня 30 лишних кг относительно тощей "нормы".
    При этом если похудею до 90кг, то при моем росте(186) буду выглядеть дистрофиком, который прячется за шваброй.